Переход на ФФ. Проблема выбора.

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Corvette]:
Чем именно лучше? В сети есть сравнения?
Re[Horst]:
я автофокус у пятака с д700 не сравнивал, ибо у меня 700 нет, есть д3. у д3 получше, но на пятаке никаких траблов не ощутил
Re[artemapei]:
Ваше мнение. Что за люди, которые пишут о траблах с автофокусом и цветами у 5Д?
Re[Horst]:
Цитата:
от: Horst
Ваше мнение. Что за люди, которые пишут о траблах с автофокусом и цветами у 5Д?


Шутят они.
Re[Horst]:
Цитата:
от: Horst
Ваше мнение. Что за люди, которые пишут о траблах с автофокусом и цветами у 5Д?


как это не парадоксально но Д700
единственная ФФ со встроенной ПЫХОЙ.

ДА понятно встроенная не Айс, НО
лучше подсветить втроенной которая может
и не понадобиться. Это я про прогулочный вариант
к примеру с небольшим 28-80/2,8-4

Можна конечно купить СБ400 но неохота ;)
Re[Horst]:
меня это мало заботит. я таких людей не встречал
Re[Horst]:
Цитата:
от: Horst
Друзья мои, для меня разница в 20 тысяч рублей (разница между ценами на объективы 24-70) приличные деньги.

что же вы за свадьбы такие в Москве снимаете, что для вас 20 тысяч на ИНСТРУМЕНТ "приличные деньги"? 20 тысяч в Москве это четыре часа работы фотографа.
Если приперло брать сейчас, то берите Д700 (иди Д3) и никкор 24-70 плюс 85/1.4 для портретов. это лучшее что сейчас можно купить для свадеб. если есть возможность подождать - то ждите анонса канона и тогда решайте.
Re[Horst]:
Цитата:
от: Horst
Что за люди, которые пишут о траблах с автофокусом и цветами у 5Д?

цвета на любой цифре будут такими какими вы их хотите сделать. надо лишь снимать в RAW и освоить цветокоррекцию в конвертерах и шопе.
автофокус у пятака хуже чему Д300/Д3/Д700. но все равно вполне приличный.
Re[alex P]:
Цитата:
от: alex P
Мой достоверный источник утверждает, что один-полтора



Ага.. давайте ПОСЧИТАЕМ -
Допустим объявят Пятак на мой день рождения - 24 агвгуста ... значит в продаже в США будет чераз ПАРУ МЕСЯЦЕВ.. но это еще НЕ все - надо учесть "уроки прошлого" ( как скоро будут выражаться на юге :) ... ) т.е. я предпочту ПОДОЖДАТЬ выводов и отзывов НЕТЕРПЕЛИВЫХ... а уж потом покупать :)

История с глючным 1Д3 слишком свежа в памяти, чтобы выкладывать около трех штук за ТЕСТИРОВАНИЕ .. пущай другие тестируют .. а я ПОСМОТЮ на результаты..

Вот и получается в сумме - МЕСЯЦЕВ ПЯТЬ !!
Re[Horst]:
Цитата:
от: Horst
Я не риску брать технику без гарантии. Если что,то куда я ее понесу? Дяде Васе?

А куда вы понесете технику по гарантии? В Сивму? Почитайте отзывы тех, кто уже относил

Вариант с покупкой с Японии через посредника с гарантией в той же Японии, имхо, ничуть не хуже, а может даже и лучше.
Re[SergeSmArt]:
Смысл есть, не будь я кэноист! :D
Re[Razor73]:
Цитата:

от:Razor73
А куда вы понесете технику по гарантии? В Сивму? Почитайте отзывы тех, кто уже относил

Вариант с покупкой с Японии через посредника с гарантией в той же Японии, имхо, ничуть не хуже, а может даже и лучше.

Подробнее



есть и еще кое-что получше :))) (см. ниже)
Re[Razor73]:
Ходил я в Сивму. Был у меня когда-то Кэнон 10Д+ 17-40/4. Носил много раз, замучался юстировать и перешел на Никон. В Сивме видел и подлость и много чего другого.

С Никоном таких проблем не возникает. Тьфу-тьфу, как грица...
Re[Horst]:
да, сивма то еще гнездовье. да и ценник у них...
Re[Razor73]:
а насколько рискованно покупать технику в Тайланде? хочется съекономить и отдохнуть)))
Re[artemapei]:
Цитата:
от: artemapei
да, сивма то еще гнездовье. да и ценник у них...


+1 гнусная компашка!
Re[zas]:
Цитата:
от: zas
хочется сэкономить и отдохнуть)))


при желании там можно и подработать
;)
Re[Horst]:
И месяца не прошло как купил 5д + 24-70/2,8 - все очень резко, обалденные цвета, широкий ДД, отлично лежит в руке, управление классное. не слушайте что это старая тушка, это самый доступный ФФ, если Вам не нужна серийная съемка выше 3 к.с. и защита корпуса для жоских условий - берите! =)
Re[zas]:
Horst
Тем более у вас есть опыт)
По поводу 24-70. Дорого? Гляньте на 28-70. Чем не вариант?

zas
Тут были темы о покупке в азиатских странах, пройдитесь поиском.
Re[Horst]:
Цирк.Д700 обсуждается как будто кто то из присутствующих им уже снимает.Автофокус у пятака не устраивает?Я Мануальными линзами снимаю ,а уж 24-70 даже при съемке в храме без вспышки меня не подводил.На счёт скорострельности,не разу не было случая что мне не хватало её скорсти на пятаке.Может потому ,что я из той жизни.И ещё я не знаю сколько будет весить д700,а с 1 от кэнона я уже находился спасибо. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.