Panasonic S5,S9 все версии (S5, S5II, S5IIX, S9)

Всего 3950 сообщ. | Показаны 3821 - 3840
RE[Лич]:
Кстати,
от: Лич
Panasonic S9 Спецификации

  • НЕТ МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАТВОРА


  • и посмотрите на его горячий башмак - там нет контактов. Импульсный свет долой! 
    Урезали по фото-части: нет ВИ, нет работы с импульсным светом, роллинг шаттер на длинных выдержках, не удобный хват для больших и тяжелых ФФ объективов, одно управляющее колесо и не ясно что там с fn кнопками.
    Урезали по видео-части: драконовские лимиты по времени записи, под вопросом кроп в каком нибудь из ходовых режимов (4К, к примеру), нет микрофонного входа, нет наушников, HDMI, опять же дурацкий хват с которым снимать видео так себе занятие (нужна клетка для такой малютки?).
    Я ничего не упустил? И говоря про lut-ы, на микре, все эти пресеты для новичков давно есть. Только называются не лутами, а просто творческие пресеты (или как то так, дословно не помню).
    RE[Den3]:
    от: Den3
    ...и посмотрите на его....

    В 17.00 Московского времени будем посмотреть.
    А так да, пацаны в Панасонек решил продавать LUTы в новой камере.

    Imagine
    RE[Den3]:
    от:Den3
    Кстати,

    и посмотрите на его горячий башмак - там нет контактов. Импульсный свет долой! 
    Урезали по фото-части: нет ВИ, нет работы с импульсным светом, роллинг шаттер на длинных выдержках, не удобный хват для больших и тяжелых ФФ объективов, одно управляющее колесо и не ясно что там с fn кнопками.
    Урезали по видео-части: драконовские лимиты по времени записи, под вопросом кроп в каком нибудь из ходовых режимов (4К, к примеру), нет микрофонного входа, нет наушников, HDMI, опять же дурацкий хват с которым снимать видео так себе занятие (нужна клетка для такой малютки?).
    Я ничего не упустил? И говоря про lut-ы, на микре, все эти пресеты для новичков давно есть. Только называются не лутами, а просто творческие пресеты (или как то так, дословно не помню).
    Подробнее

    это называлось "свистоперделка".


    а снимать надо вот так!









    RE[Лич]:
    RE[Лич]:
    .




    RE[Лич]:
    А че вес такой большой - 486 грамм ??? я думал грамм 350 ну максимум 400 будет
    чего они туда запихали то ?  ведь отрезали все) рукоятку прикрути чтобы хоть как-то ее держать и привет 600 грамм веса

    тот же R8 - 461 грамм - так там и ВИ есть и нормальный хват и мех затвор и активный башмак 

    С лутами идея вроде интересная.
    Дизайн да такой ниче вышел местами с leica q перекликается.
    похоже вся камера дите дизайнера.
    RE[Nik79]:
    от:Nik79
    а снимать надо вот так!




    Подробнее

    Это Вы над хватом смеетесь? Пальцы да, в раскоряку. С другой стороны Лейки М уже сто лет такие.
    RE[Лич]:
    Вот "из наших" классный фотограф в Германии уже видеообзор замутил на S9
    Хороший дядька . если субтитры перевести , то нормально смотрится ...
    https://www.youtube.com/watch?v=B9ctmU33pGo
    RE[dedline]:
    от: dedline
    Это Вы над хватом смеетесь? Пальцы да, в раскоряку. С другой стороны Лейки М уже сто лет такие.

    нет, юмор был не в этом.
    но раз вы упомянули хват в раскоряку, тут кто-то утверждал что на эту тушку подойдут нормально по развесовке обычные линзы, не блинчики. как? при таком хвате???
    RE[Лич]:
    Panasonic S5 Sigma 100-400 

    RE[jpoul]:
    от:jpoul
    А че вес такой большой - 486 грамм ??? я думал грамм 350 ну максимум 400 будет
    чего они туда запихали то ?  ведь отрезали все) рукоятку прикрути чтобы хоть как-то ее держать и привет 600 грамм веса

    тот же R8 - 461 грамм - так там и ВИ есть и нормальный хват и мех затвор и активный башмак 

    С лутами идея вроде интересная.
    Дизайн да такой ниче вышел местами с leica q перекликается.
    похоже вся камера дите дизайнера.
    Подробнее

    Полагаю, что ИБИС добавила вес, и возможно материалы корпуса. R8 пластиковая, ну и хват тоже не фонтан по высоте. Мне в этом плане нравится олимпус ем-5, к которому при необходимости можно прикрутить полноценный хват даже с кнопкой спуска затвора.
    RE[Лич]:
    Посмотрел обзоры.  Мысли что это больше гаджет с упором на видео и подснять где че в фото для контента
    Ну это совсем не полноценный фотоаппарат
    На таком медленном сенсоре (readout speed > 50м/с) убирать механику значит лишить возможности снимать со смешанным светом а это и в помещении и в условиях города после захода солнца куча проблем.
    На том же R8 где сенсор в 3 раза быстрее, оставили механическую шторку так как в сложных условиях освещения и полосение вылазит и rolling shutter можно поймать в динамичных сценах легко.
    Я понимаю выпиливать механику в Z8/Z9 где readout speed  = 3.73 ну так он почти в 15 раз! быстрее.

    RE[Иван Круз]:
    от:Иван Круз
    Полагаю, что ИБИС добавила вес, и возможно материалы корпуса. R8 пластиковая, ну и хват тоже не фонтан по высоте. Мне в этом плане нравится олимпус ем-5, к которому при необходимости можно прикрутить полноценный хват даже с кнопкой спуска затвора.
    Подробнее


    Они еще туда полноценную батарейку запихали. нафига не понятно для такой камеры
    ну ибис и механический затвор по идее друг/друга по массе объему должны нивелировать.
    Наверно да железа много запихали в корпус
    Но опять же тот же первый хассель X1D с цельнофрезерованным корпусом, огромной батарейкой, видоискателем
    огромной ручкой, большим сенсором и байонетом весит всего 725 грамм.

    Как можно такую игрушечную камеру сделать весом в пол кило не понятно)
    Может теплоотведение пассивное делали чтобы не перегревалась при съемке видео за 5 минут?
    RE[jpoul]:
    от: jpoul
    Посмотрел обзоры.  Мысли что это больше гаджет с упором на видео и подснять где че в фото для контента

    Пришел ты такой модный хипстер на концерт условного Pink Floyd, а они возьми и заиграй свою композицию "Echoes" в 23 минуты. А твою модная камера S9 тебе сказала - ты лох, который повёлся на мою обертку, я могу записать только 10 минут))). И где ж тут упор на видео? Все ёё конкуренты лишены такой "чудесной фичи" как лимит в 10 мин, хотя то же греются.
    RE[Den3]:
    от:Den3
    Пришел ты такой модный хипстер на концерт условного Pink Floyd, а они возьми и заиграй свою композицию "Echoes" в 23 минуты. А твою модная камера S9 тебе сказала - ты лох, который повёлся на мою обертку, я могу записать только 10 минут))). И где ж тут упор на видео? Все ёё конкуренты лишены такой "чудесной фичи" как лимит в 10 мин, хотя то же греются.
    Подробнее

    Еще и время порезали записи так жестко.
    Вообще пустышка девайс тогда вышел.
    RE[jpoul]:
    от: jpoul
    Еще и время порезали записи так жестко.
    Вообще пустышка девайс тогда вышел.

    Поэтому все обратят внимание на камеру, чьей "урезанной копией" является обсуждаемый девайс. На контрасте. И с НЕбольшой доплатой.
    Маркетинг рулит.
    RE[Лич]:
    Мдааа уж, выпустить камеру с мануальным объективом с f8 чтоб подстегнуть продажи S5-2... .
    Правда выше я писал что нет HDMI выхода, но он там все таки есть)). И писал что лишь одно колесо, то же ошибся по картинкам, их там два. Жалко что на этом форуме редактировать пост можно лишь спустя ограниченное кол-во времени, потом не дают.
    RE[Лич]:
    все ругаете и ругаете) да классный же девайс. если не заниматься рукоблудием, и не рассматривать как профессиональный инструмент, а снимать для соцсеточек, туристить, делая фоточки и короткие видеозаметки (длинные сейчас почти никто не смотрит), и выкладывать в эти же соцсеточки. еще сама камера маленькая и красивенькая, и цвета разные на выбор. какой горячий башмак, какой роллинг и какой шаттер, никому это не интересно, ну...
    правда, по всем параметрам, кроме последнего, Sony a7cII выглядит интереснее, но какая же она уродливая соневская.
    RE[Лич]:
    Да нормальный аппарат. Второй камерой очень даже подойдёт. 
    И даже единственной, для любителей, снимающих от случая к случаю.
    RE[vkdev]:
    от:vkdev
    все ругаете и ругаете) да классный же девайс. если не заниматься рукоблудием, и не рассматривать как профессиональный инструмент, а снимать для соцсеточек, туристить, делая фоточки и короткие видеозаметки (длинные сейчас почти никто не смотрит), и выкладывать в эти же соцсеточки. еще сама камера маленькая и красивенькая, и цвета разные на выбор. какой горячий башмак, какой роллинг и какой шаттер, никому это не интересно, ну...
    правда, по всем параметрам, кроме последнего, Sony a7cII выглядит интереснее, но какая же она уродливая соневская.
    Подробнее

    Для этого в принципе и телефон норм сойдет)
    Сонька да страшненькая. эта симпатишная вроде по фото
    Вы не авторизованы

    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта