Panasonic S5,S9 все версии (S5, S5II, S5IIX, S9)

Всего 3845 сообщ. | Показаны 3721 - 3740
RE[Лич]:



23 мая ожидаются анонсы от панасоника.
один из них - облегченный вариант S5II, без ЭВИ с такой же матрицей но на 300долл дешевле.
RE[Лич]:
Дело конечно Ваше, но почему не в ветку новостей L-Маунта?
RE[dedline]:
от: dedline
Дело конечно Ваше, но почему не в ветку новостей L-Маунта?

эта тема была задолго до непонятных новостных тем.  всегда, в любой профильной теме обсуждали: новости, тизеры, выход, обзоры, прошивки,тестирование и примеры техники. потом кто-то решил дублировать  новости в отельной теме.
Л маунт не настолько популярен, чтобы дробить его на странные подтемы. имхо.
следуя "дробленной логике", надо выделять: тема новости Л манута, тема тестирование Л маунта, тема примеры снимков Л маунта, тема прошивки Л маунта
зачем???? только чтобы вставлять ссылки на Л маунт руморс причем без перевода? )))
хотя, если кому нравится , почему бы и нет)))
RE[Лич]:
S5 14-28

RE[Лич]:
место для парковки дирижаблей.
высота верхней точки - 381м.

RE[Лич]:
новая информация об анонсе 16 мая линзы Sigma 24-70mm F2.8 DG DN II

на 10% легче первой версии - всего 735гр
АФ в три раза быстрее
Цена около 1400 долл
Оптическая схема 19 элементов в 15 группах
Диаметр под фильтр 82 мм
Размеры 87.8 x 122.2 мм

RE[Лич]:
судя по всему ожидается анонс новой Panasonic S9 22 мая.
по слухам, это будет облегченная версия S5 II
- по цене на 200-300 долл дешевле
- очень компактный корпус (меньше чем S5 и меньше Fuji X100VI )
- все тот же 24Мп сенсор
- ФАФ на сенсоре
- нет ЭВИ (!)
- нет информации о ИБИС (наверное будет)
- добавят кнопку выбора стиля LUT 
- возможность загрузки своего LUT  как в S5 II
- и аж четыре цвета корпуса (что поменяет весь расклад на рынке!)
ждемс..
RE[Nik79]:
от: Nik79
- нет ЭВИ (!)

Есть у меня малышка Panasonic GM1 и она без ЭВИ. Не сказал бы что это плюс и удобно. Но это так, для поддержания разговора.
- очень компактный корпус (меньше чем S5 и меньше Fuji X100VI )
Угу, и очень не компактные объективы (я про зумы). Лучше бы микру продолжили развивать, вот там компактность достижима. Но нет, на микре монстров плодят, а на ФФ в микру играют :).
(дурацкое цитирование на форуме или всё или ничего)
RE[Иван Круз]:
от:Иван Круз
Когда все в кучу тоже не очень удобно. Например на этой странице нет ни одного поста, в котором содержалась бы хоть какая-то информация по теме S5.


В панельке над окном ввода активируете "Показать код" и цитируете как угодно.
Подробнее

на этой странице - примеры на S5 14-28 .
обсуждение новой линзы в том числе для S5.
сколько лет уже прошло после выхода S5?
следуя вашей логике, как только заканчивается обсуждение самой камеры (обычно в пределах 1 года после выхода), то тему надо закрывать?
и кто так делал раньше, подскажите?
RE[Den3]:
от:Den3
Есть у меня малышка Panasonic GM1 и она без ЭВИ. Не сказал бы что это плюс и удобно. Но это так, для поддержания разговора.
- очень компактный корпус (меньше чем S5 и меньше Fuji X100VI )
Угу, и очень не компактные объективы (я про зумы). Лучше бы микру продолжили развивать, вот там компактность достижима. Но нет, на микре монстров плодят, а на ФФ в микру играют :).
(дурацкое цитирование на форуме или всё или ничего)
Подробнее

полностью с вами согласен. крутил в апреле микру в БХ, новые олимпусы. по размерам - больше А7-4 и не меньше S5 II. Зачем???
Я часто использую ЭВИ на S5. Ну допустим они убрали его на S9. Меньше тушка и легче. Ок. Как быть с развесовкой? Как быть с Сигмой фиксами светосильными и многими зумами???
Или предполагается что на S9 надо будет снимать только на блинчики?
RE[Nik79]:
от: Nik79
судя по всему ожидается анонс новой Panasonic S9 22 мая.

Да отлично. Главное, должен быть стаб и экран, обычный откидной, по одной оси.
Компактность, это хорошо. По себе заметил, к отсутствию видоискателя быстро привыкаешь. Совершенно не комплексую по поводу больших объективов на маленьких камерах: надо просто держать фотоаппарат за объектив, и всё будет нормально))
RE[Nik79]:
от: Nik79
полностью с вами согласен. крутил в апреле микру в БХ, новые олимпусы. по размерам - больше А7-4 и не меньше S5 II. Зачем???

Ну, опять началось. Меньше, конечно. Даже ОМ1. У меня ОМ5, ни один самый маленький ФФ, к нему по габаритам и весу, даже близко не подбирается))
RE[alligatory]:
от: alligatory
Ну, опять началось. Меньше, конечно. Даже ОМ1. У меня ОМ5, ни один самый маленький ФФ, к нему по габаритам и весу, даже близко не подбирается))

ну зачем же так...
OM SYSTEM OM-1
размеры 134.8 x 91.6 x 72.7
вес 599 гр

Sony a7 IV
размеры 131.3 x 96.4 x 79.8
вес 658

Nikon Z6 II
134 x 100.5 x 69.5
615 гр

от:alligatory
Да отлично. Главное, должен быть стаб и экран, обычный откидной, по одной оси.
Компактность, это хорошо. По себе заметил, к отсутствию видоискателя быстро привыкаешь. Совершенно не комплексую по поводу больших объективов на маленьких камерах: надо просто держать фотоаппарат за объектив, и всё будет нормально))
Подробнее

нормально для фото. печально для видео.
RE[Nik79]:
от: Nik79
полностью с вами согласен. крутил в апреле микру в БХ, новые олимпусы. по размерам - больше А7-4 и не меньше S5 II. Зачем???

полагаю дело в эргономике
от: Nik79
Я часто использую ЭВИ на S5. Ну допустим они убрали его на S9. Меньше тушка и легче. Ок. Как быть с развесовкой? Как быть с Сигмой фиксами светосильными и многими зумами???

так может взять S5?
от: Nik79
Или предполагается что на S9 надо будет снимать только на блинчики?

я сути претензий ваших не улавливаю. вам не нравится компактная камера за то, что она компактная?
насчет блинчиков кстати. их же нет вроде автофокусных
RE[Лич]:
официальный тизер

Panasonic teaser for the May 22 announcement
RE[Лич]:
анонс новой линзы
Meike AF 85mm F1.4 L-mount




цена ожидается до 500долл/евро.

самое интересное что Meike  вроде как не член альянса, может еще одну тему открыть, типа новости Л маунта от не членов альянса?
RE[alligatory]:
дубль
RE[alligatory]:
от: alligatory
Ну, опять началось. Меньше, конечно. Даже ОМ1. У меня ОМ5, ни один самый маленький ФФ, к нему по габаритам и весу, даже близко не подбирается))


Мягко говоря это не так.....






OM-1 больше этих 3 FF камер
ОМ-1 тяжелее
  A7С на 90 гр
  R8 на 138 гр
  FP на 177 гр
RE[Лич]:
Эх , панас GM-1 - 173 г , когда тебя обновят? В этот раз ходили слухи и сплыли.
Взял бы в пару к ОМ-1.
Ps OM-1 для больших объективов наверное делали, для блинов у Микры куча мелких камер, правда стареньких уже.
В этот раз праздник у L-maunta 
RE[jpoul]:
Мягко говоря, ОМ1 сравнивался с А7 4 и  Панасоник S5.
С остальными ФФ -  ОМ5))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта