Panasonic Lumix DMC-TZ100 - карманный десятикратник на дюймовой матрице

Всего 490 сообщ. | Показаны 481 - 490
Re[bel0r]:
Спасибо за информацию.
Не знаю, можно ли вставлять ссылки на отзывы с других сайтов, поэтому вставлю цитату из отзыва Александра К. от июня 2019 г.:
"P.S, Добавляю через пол года регулярной эксплуатации. Назначил F кнопки под себя. Очень понравилась работа time laps, тонкие настройки и, что важно, можно подключить внешний аккумулятор (power bank) и оставить надолго. Например 1750 кадров с интервалом 3 минуты."
Правда в начале отзыва он пишет, что у него модель tz110 - не для российского рынка, хотя есть русифицированное меню.
Re[pipa-syrinam]:
Вероятно, речь идет про адаптер питания, который вставляется вместо батареи
Re[bel0r]:
Вы имеете ввиду, что пауэр-банк подключается к адаптеру питания (вставленному вместо акб) через нижний разъём в корпусе аппарата, а не к самому акб через боковой разъём?
Re[Димка]:
Подскажите, кто цеплял на TZ100 фильтры на объектив, какие приспособления использовали? Где покупали? На объективе нет резьбы, а я привык уже на зеркалке использовать CPL и ND фильтры. Даже для своего смартфона Xiaomi Mi 10T Pro прищепку купил, чтобы фильтры цеплять, а тут что-то не нахожу ничего подходящего.
Re[Kes1977]:
2 варианта, один через идущее в комплекте кольцо из двустороннего скотча наклеивается адаптер для фильтра, потом вкручивается фильтр по необходимости, или клеится кольцо из металла, а адаптер магнитный. Второй вариант лучше, но я брал с одним кольцом и его потерял, поэтому сейчас использую первый вариант, что менее удобно(камера утолщается, а если снимать- одевать- держаться не будет).
Re[Александр Бейч]:
Спасибо за подсказку. Нашел вот такой вариант , только отзывов там всего два, да ни о чем они. Если у вас есть ссылки, поделитесь.

Re[Димка]:
Кому интересно, на этой камере нажатием нескольких кнопок можно снять ограничение лимита записи видео в 4К на безлимит. Можно в интернете найти для камер panasonic других моделей, на panasonic tz100 тоже сработало. Правда, когда при продаже камеры пробовал снять эту настройку стандартный метод не срабатывал, но тоже где-то в интернете нашёл как снять. С автофокусом могу посоветовать подключить камеру к монитору по HDMI и в он лайн режиме, наблюдая работу автофокуса на большом экране, поэкспериментировать с настройками автофокуса. Уже не помню, но нашёл настройки, когда автофокус работал быстро и корректно. Но это были какие-то нестандартные настройки от которых ждёшь лучшего автофокуса при записи видео. Иногда скучаю по этой камере... Взял Sony zv1, всё хорошо, но иногда зума не хватает.
Re[Димка]:
Приветствую всех. Снимаю видео на камеру Panasonic Lumix TZ100 с частотой 25 к/с. Читал, что для данной частоты кадров рекомендуют устанавливать выдержку 1/50. Но, когда я выставляю выдержку 1/50 при съемке на улице, то даже при самой маленькой диафрагме (f 8.0) и самом маленьком ISO (125) изображение получается слишком светлое. Вопрос: можно ли сделать какие-то настройки, чтобы получить картинку с нормальным освещением при выдержке 1/50?
Re[alexey689]:
Только ND фильтр вам поможет. Также, как и вы искал вариант крепления фильтров (см. мои сообщения выше). Вот мой выбор, доволен на все 100%, получил, что хотел (по адаптеру мой отзыв есть):
Кольцо-адаптер под фильтр 52 мм
https://aliexpress.ru/item/32966665699.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.74244aa6co3Azu&sku_id=12000027291463813
Фильтр ND 2-400
https://aliexpress.ru/item/4001053157401.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.433a4aa6kz39yN&sku_id=10000013818722663
Re[Kes1977]:
Большое спасибо за информацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта