Panasonic Lumix DMC-TZ100 - карманный десятикратник на дюймовой матрице

Всего 490 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это один аппарат.

На обоих аппаратах снизу надпись TZ101, меню без русского языка, но у одного в exif TZ101, а у другого TZ100

У TX1, TZ100EB, ZS100, TZ110, TZ100EF, TZ100EG, TZ100EP в exif тоже TZ100 или их родной номер.

PS: Александр, подскажите, пожалуйста, а почему Вас этот аппарат не устроил?
TZ101
Изучаю понемногу аппарат.
Вопрос по крышке разъемов hdmi и usb
Такое ощущение, что выломается на третьем использовании, не петли, не резинка, а две пластиковые пластинки, которые при открытии и с подключенным шнурком оказываются на изломе, да и не открывается она так широко как в инструкции у меня
В чем секрет?
Re[Arbitr]:
от:Arbitr
На обоих аппаратах снизу надпись TZ101, меню без русского языка, но у одного в exif TZ101, а у другого TZ100

У TX1, TZ100EB, ZS100, TZ110, TZ100EF, TZ100EG, TZ100EP в exif тоже TZ100 или их родной номер.

PS: Александр, подскажите, пожалуйста, а почему Вас этот аппарат не устроил?
Подробнее

Я купил его снова, попробовать, но ешё не получил. Чем не устроил - на лучшем эkземпляре что был - всё было неплохо, по не снимаешь на 250мм или около дальний план, т.е безконечность, тогда всё мыльно. Если что поближе, резко. Собственно такое было на всех 3-х экхемплярах, на последнем ещё и на 25мм мыльновато, а это была новая камера. Впрочем пейзажи на 250 мм снимаются редко, кажется первый экземпляр был в этом получше или я не обращал внимания особо.
Re[Александр Бейч]:
Могло быть и лучше, камерный jpg на 250 ЕФР:




Re[Arbitr]:
В Джепег на Панасоник лучше не снимать.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В Джепег на Панасоник лучше не снимать.


Это всех камер Panasonic касается?
Re[Arbitr]:
Кроме Г9, ГН5.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я купил его снова, попробовать, но ешё не получил.

Александр, в теме упоминали, что есть крышки на объектив для защиты от пыли.
На алиэкспресс искал, нашел, только варианты адаптеров на клейкой ленте для установки СФ либо крышки, отдельно крышек не видел.
Подскажите, пожалуйста, что имелось в виду?
Re[Arbitr]:
Теперь уже не припомню, встречал на еБее, но наверное не оригинальные. Использую как раз с клейкой лентой для поляризационного фильтра в основном, иногда макро.
Re[Димка]:
На длинном конце:


91mm

91mm camjpg




Помощь в освоении
Уважаемые форумчане, добрый день.
Я тот самый рукожопый дилетант, о котором вспоминали в начале обсуждения.
Подарили dmc tz100, осваиваю, прошу помощи по некоторым вопросам (по механике), ответы на которые не смогла найти в руководстве.
1. Есть ли возможность активировать аппарат на просмотр снимков, когда он выключен - рычажок в положении off (чтобы не выдвигался объектив, а только включался экран)? Где-то на просторах инета, в отзывах, видела совет подержать подольше кнопку просмотра, и экран активируется при выключенном аппарате. У меня это не срабатывает.
2. Каким образом после того, как сделаешь кадр, СРАЗУ перевести аппарат в спящий режим, чтобы объектив убрался, экран выключился, а то каждый раз передергивать рычажок on-off не очень хочется.
3. Если подключить пауэр банк, то аппарат будет только заряжаться или будет возможность одновременно фотографировать?
У меня версия прошивки 1.2.
Заранее благодарна.
Re[pipa-syrinam]:
У вас же камера есть, проще самой проверить. У меня тоже есть, но такие специфические вопросы не интересуют, не проверял.
Re[Александр Бейч]:
Уважаемый Александр, спасибо за ответ. Не могу назвать его конструктивным (тебе надо - ты и ищи) и не согласна с Вами, что настройки камеры, отвечающие за её энергосбережение при слабом аккумуляторе, являются специфическими.
Как только получила камеру и опухла от прочтения инструкции в 400 стр., так сразу и занялась тем, что Вы мне посоветовали - методом научного тыка исследовать и пытаться настроить камеру под себя. Но, как гласит один из расширенных законов Мерфи, "Работая над решением задачи, всегда полезно знать ответ". Не найдя ответов в инструкции, я от бессилия и злобы обратилась на этот форум. Ведь у присутствующих здесь фуромчан камера уже не первый год в руках. Так подскажите, пожалуйста - то, чего я хочу добиться от камеры (пункты 1 - 3 моего предыдущего поста) физически невозможно, т.к. не заложено в данной модели, или надо предварительно в настройках что-то программировать, или у меня камера бракованная и поэтому часть кнопок-функций нерабочие.
Спасибо.
Re[pipa-syrinam]:
Хотел лишь сказать что форум практически умер и их владельцев камеры вам вряд-ли кто-то ответит.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо, уважаемый Александр, за информацию. Попробую поискать-поспрашивать ещё где-нибудь.
Re[pipa-syrinam]:
от:pipa-syrinam
Уважаемые форумчане, добрый день.
Я тот самый рукожопый дилетант, о котором вспоминали в начале обсуждения.
Подарили dmc tz100, осваиваю, прошу помощи по некоторым вопросам (по механике), ответы на которые не смогла найти в руководстве.
1. Есть ли возможность активировать аппарат на просмотр снимков, когда он выключен - рычажок в положении off (чтобы не выдвигался объектив, а только включался экран)? Где-то на просторах инета, в отзывах, видела совет подержать подольше кнопку просмотра, и экран активируется при выключенном аппарате. У меня это не срабатывает.
Подробнее

При включении фотокамеры с нажатой кнопкой воспроизведения отображается экран воспроизведения
от: pipa-syrinam
3. Если подключить пауэр банк, то аппарат будет только заряжаться или будет возможность одновременно фотографировать?

У вас же есть и камера, и зарядка - можете проверить, будет ли заряжаться включенная камера. Не должна камера заряжаться во включенном состоянии
Re[bel0r]:
Большое спасибо, уважаемый bel0r, за ответ на вопрос 1! Сама я до такой комбинации кнопок-рычажков не догадалась бы.
По вопросу 3 - да, когда заряжаю аккумулятор внутри аппарата, он (аппарат) только заряжается. Но, опять же на просторах инета, видела хвалебный отзыв о фотографировании тайм-лапс этой моделью с подключённым пауэр-банком. Т.к. последнего в наличии не имею, проверить не могу.
Re[pipa-syrinam]:
от: pipa-syrinam
да, когда заряжаю аккумулятор внутри аппарата, он (аппарат) только заряжается.

Если фотоаппарат включенный не заряжается от адаптера, то не будет заряжаться и от пауэрбанка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта