Знал бы как это правильно называется спросил бы у гугла, но увы гугл на все мои запросы что-то не то выдаёт.
Как сделать так чтобы на все 300 снимков фотошоп (или другая программа) добавили в определённое место надпись "Иван Иванов"?
А то к каждому снимку отдельно добавлять - не эффективно и не практично.
Спасибо
Пакетное добавление имени автора на фотографии
Всего 27 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Пакетное добавление имени автора на фотографии
Re[Galjutin Alexandr]:
гуглите по словам "экшн", "ватермарк" (если для фотошопа)
если нужна прога, то в инете их валом
если нужна прога, то в инете их валом
Re[Galjutin Alexandr]:
от:Galjutin Alexandr
Знал бы как это правильно называется спросил бы у гугла, но увы гугл на все мои запросы что-то не то выдаёт.
Как сделать так чтобы на все 300 снимков фотошоп (или другая программа) добавили в определённое место надпись "Иван Иванов"?
А то к каждому снимку отдельно добавлять - не эффективно и не практично.
СпасибоПодробнее
digiKam имеет функцию пакетной обработки, в которой, в частности, можно добавлять водяной знак
Re[Galjutin Alexandr]:
Делается простейший экшен в шопе и все снимки пускаются на конвертацию чер функцию автоматизации.
Re[Galjutin Alexandr]:
Lightroom, FastStone... тысячи их...
Re[Galjutin Alexandr]:
и не будем забывать про такой комбайн как ImageMagick
Re[dzfn]:
В ACDsee 2,5 PRO PHOTO MANAGER я всегда накладывал имя пакетно. Там это проще простого.
.
а зачем нужно портить изображение буквами?
Re[Михаил Р.]:
от: Михаил Р.
Lightroom, FastStone... тысячи их...
Подскажите где там именно?
Re[Galjutin Alexandr]:
от:Galjutin Alexandr
Знал бы как это правильно называется спросил бы у гугла, но увы гугл на все мои запросы что-то не то выдаёт.
Как сделать так чтобы на все 300 снимков фотошоп (или другая программа) добавили в определённое место надпись "Иван Иванов"?
А то к каждому снимку отдельно добавлять - не эффективно и не практично.
СпасибоПодробнее
Ну в дарктайбл это делается очень просто, вот видео, называется Darktable Darkroom Watermark Plugin
http://blog.pcode.nl/2010/12/06/darktable-0-7-screencast-library/
прямая ссылка на видео:
http://blog.pcode.nl/wp-content/uploads/2010/12/darktable-darkroom-plugins-watermark.ogv
Re[Galjutin Alexandr]:
Adobe Bridge
Adobe Lightroom
штатными средствами без всяких треш програмулек и плагинов, без всякого экшена в фотошопе... Проще пареной репы всё доступно.
Уже не однократно видел как народ вводят в заблуждение всяким левым софтом... Разбирайтесь в софте который у вас под рукой, зачем 200 всяких примочек!? если все можно делать в АДОБЕ!?
P.S. Такой вот бред реально, мы не покупаем софт, ставим его на халяву, и поэтому место того чтобы разобраться в функционале этого дорогущего софта, мы ставим еще больше софта... Если бы у нас такой возможности не было, люди бы хоть как то изучали программы... А не для каждого простейшего действия искали НОВУЮ СОФТИНУ...
Adobe Lightroom
штатными средствами без всяких треш програмулек и плагинов, без всякого экшена в фотошопе... Проще пареной репы всё доступно.
Уже не однократно видел как народ вводят в заблуждение всяким левым софтом... Разбирайтесь в софте который у вас под рукой, зачем 200 всяких примочек!? если все можно делать в АДОБЕ!?
P.S. Такой вот бред реально, мы не покупаем софт, ставим его на халяву, и поэтому место того чтобы разобраться в функционале этого дорогущего софта, мы ставим еще больше софта... Если бы у нас такой возможности не было, люди бы хоть как то изучали программы... А не для каждого простейшего действия искали НОВУЮ СОФТИНУ...
Re[slyon]:
от: slyon
Adobe Lightroom
штатными средствами без всяких треш програмулек и плагинов
... Проще пареной репы всё доступно.
Ничего что в лайтруме подпись копирайта только буковками минимального размера и как там шрифт поменять и можно ли это вообще сделать это ещё вопрос.
А, к примеру, в DarkTable можно использовать векторное изображение в качестве подписи.
от: slyon
...зачем 200 всяких примочек!? если все можно делать в АДОБЕ!?
Зачем нужен ПЛАТНЫЙ софт адоба, который стоит десятки тысяч рублей, если ВСЕ это можно делать в программе с открытым исходным кодом и БЕСПЛАТНОЙ?
от: slyon
мы не покупаем софт, ставим его на халяву...
А это уже статья.
Re[Kos2]:
от: Kos2
Подскажите где там именно?
Faststone (русская версия):
Инструменты - конвертировать выделенное (F3) - расширенные настройки - водяной знак.
Re[McSeem]:
от: McSeem
Faststone (русская версия):
Инструменты - конвертировать выделенное (F3) - расширенные настройки - водяной знак.
Это во вьюере, котороый бесплатный?
Re[_Denn_]:
вы ерунду говорите, сразу видно что даже не разбирались. один раз упёрлись и дальше не пошли...
в программах, которые я перечислил можно добавлять ваш графический файл в качестве "ватермарка", логотип или как хотите называйте это менять его размеры, расположение и т.д. одним щелчком мыши.
про статью... вы тоже видимо ничего не поняли... что я хотел сказать.
по поводу открытого кода, пусть будет не жалко. А вот то что у вас или автора или у большинства тут комментаторов не стоит Лайт / Бридж или Фотошоп - не поверю... причем явно не купленный.
в программах, которые я перечислил можно добавлять ваш графический файл в качестве "ватермарка", логотип или как хотите называйте это менять его размеры, расположение и т.д. одним щелчком мыши.
про статью... вы тоже видимо ничего не поняли... что я хотел сказать.
по поводу открытого кода, пусть будет не жалко. А вот то что у вас или автора или у большинства тут комментаторов не стоит Лайт / Бридж или Фотошоп - не поверю... причем явно не купленный.
Re[slyon]:
Подскажите, где в лайтруме это.. ) не вижу в упор именно чтоб на всех сразу пакетно
Re[slyon]:
от: slyon
Лайт / Бридж или Фотошоп
Лайтрум и фотошоп - снес.
Не люблю быть кому-то должен.
А про лайтрум теперь поподробнее расскажите, как там без дополнительных програмулин сделать подпись к фото с векторным изображением.
Или хотя бы как там шришт сделать побольше, а не несколько пикселей, которые на фото более 1 мегапикселя как-то теряются :D
Re[Kos2]:
от: Kos2
Подскажите, где в лайтруме это.. ) не вижу в упор именно чтоб на всех сразу пакетно
Там не в режиме редактирования, а когда все фото просматриваются сразу, справа есть свойство copyright называется. Пишешь туда что хочешь чтобы на фото оказалось. Потом при экспорте галочку ставишь add copyright и все.
Примерно так.
Но в darktable гораздо удобнее с этим делом, и расположение задать можно и пресет сохранить и размер и т.д. ну и векторное изображение естественно можно вместо букв ставить.
Re[Kos2]:
от: Kos2
Подскажите, где в лайтруме это.. ) не вижу в упор именно чтоб на всех сразу пакетно
Edit - Edit Watermarks - производите настройку, если вам хватит текста - пишите, выбирайте шрифт, положение на фотографии.
Выделяете пачку ваших фотографий, делаете ЭКСПОРТ, при экспорте в настройках указываете что нужно использовать ВАТЕРМАРК с названием вашего пресета... куда уж проще =)
ДЛЯ ТЕ, КТО НЕ ЗНАЕТ КАК ПОСТАВИТЬ СВОЁ ЛОГО В LIGHTROOMе:
и продолжает использовать всякие десятки миллионов дополнительных программ.
1. рисуете своё лого, сохраняете его в формат PNG.
2. в лайтруме Edit - Edit Watermarks, в Watermark Style убираете галочку с TEXT ставя её на GRAPHICS
3. в этож же модуле Image Options, указываете путь к вашему графическому файлу (логотипу)
4. управляете настройками (прозрачность / размер / местоположения на фотографии) с помощью опции в нижней части панели Watermark Effect.
Re[_Denn_]:
от: _Denn_
Лайтрум и фотошоп - снес.
Не люблю быть кому-то должен.
А про лайтрум теперь поподробнее расскажите, как там без дополнительных програмулин сделать подпись к фото с векторным изображением.
ГЫ.... а виндус не снесли? с антивирусами то? =)
зачем вам вектор в растровой программе? и тем более на фото.
сохраните ваш вектор в растровый формат хранения графической информации, использующий сжатие без потерь PNG и будет счастье.
от: _Denn_
Или хотя бы как там шришт сделать побольше, а не несколько пикселей, которые на фото более 1 мегапикселя как-то теряются :D
вы хоть один ползунок в настройке ВАТЕРМАРКА пробовали крутить ?
попробуйте поможет!... там есть выбор любого установленого шрифта в вашей систему, размеры шрифта SIZE. Настроить можно всё что необходимо.
Просто не надо не разобравшись кричать что там что то нельзя.
