Цитата:от:y122
Я понял, что с помощью калибратора, Вы дома смогли скорректировать вывод изображения на принтер с наименьшими потерями.
Т.е. Вы видите на мониторе, то, что будет потом выходить из принтера.
Это хорошо. Но затратно. Учитывая, что все квартиру Вы своими работами, как обоями не заклеиваете.
Я так понял.Подробнее
Многие интересности на мониторе и не увидишь. Но заценить и работать можно уверенно и не наощупь. Главное - начинаешь доверять технике, исчезает это вечное сомнение в своих действиях и гнусные неожиданности.
Не, не заклеиваю. :) Ну, несколько десятков фото на стенах дома и на работе, кстати, очень удобны рамки со стеклом на клипах из IKEA - фото в них легко менять. Альбомы по событиям, опять же кстати, удобно и недорого использовать прозрачные конверты и вставлять их в скоросшиватели.
Что еще? Например, проблема подарков решена - покупаю картину в красивой рамке со стеклом и паспарту (обычно приобретаю заранее на распродажах), картинку нафикккк, быстренько печатаю и вставляю портретик или еще что по вкусу хозяйки торжества - знакомые, родные, их дети и животные нащелканы впрок :) - и все счастливы.
А хобби по определению затратно.
Кстати, вполне оптимальный по затратам вариант - купить i12D для монитора, по литру чернил для принтера и заказать 2-3 профиля для любимых бумаг. Бумагу выбирать на заводском наборе чернил. :) Недорого и очень прилично. Если окажется, что Ваше хобби - печатать на разных бумагах, то тогда да, придется купить полный прибор. Я вот купил, но оказалось, что перебирать бумаги и чернила и строить профили для них меня не особо вставляет. :)