Тема закрыта

опознайте камеру

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
опознайте камеру
...



https://www.google.com/search?q=4x5+tlr&oe=utf-8&rls=org.mozilla:de:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&hl=en&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=1f5TT53RDYLMsga7z8HoCw&biw=1280&bih=852&sei=1_5TT6u0EYTYtAbTs53hCw#um=1&hl=en&client=firefox-a&rls=org.mozilla:de%3Aofficial&tbm=isch&sa=1&q=4x5+tlr&pbx=1&oq=4x5+tlr&aq=f&aqi=g-S1&aql=&gs_sm=3&gs_upl=5710l5710l8l5975l1l1l1l0l0l0l0l0ll0l0&gs_l=img.3..0i24.5710l5710l8l5975l1l1l1l0l0l0l0l0ll0l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=35748fa10bf3790e&biw=1280&bih=852
Re[noir.]:
там не совсем было видно я поправил. это не двуглазик
...
Цитата:
от: dsx
там не совсем было видно я поправил. это не двуглазик

Тоже знаю, но забыл название (или думаю что знаю). Что-то немецкое для 6х6, tombo показывал в 35мм ветке по моему, может экзакта какая то очень старая, но помню что была такая камерка.
Re[noir.]:
Это 4х5, типа такого:
http://graflex.org/articles/series-d/
Re[dsx]:
похожа на MENTOR REFLEX, но у той, что в первом посте, есть ещё направляющая для меха сверху... (может переделка)

http://www.earlyphotography.co.uk/site/entry_C584.html



Mentor Goltz & Breutmann. (известна также под торговыми наименованиями Mirara Rodenstock и Reflex-Peco Plaubel). Производилась с 1905 по 1935

http://www.earlyphotography.co.uk/site/camera_j_chapter.html
Re[dsx]:
С верхними и нижними рельсами была ещё ICA REFLEX. (Фокальный шторный затвор с бесступенчатой выдержкой до 1/1000, магазин для смеы кассет на 12 штук, быстросъёмные байонетные объективы... и всё это в 1913 году)



http://www.qsl.net/xq2fod/photo/ica/camera.html
Re[dsx]:
В начале 20-го века было довольно много разных зеркальных пластиночных камер, применялись для репортажа в основном. Какая конкретно эта - каталоги смотреть надо.
Re[Никонов]:
Цитата:
от: Никонов
... и всё это в 1913 году)

Достаточно банально посмотреть как и какие дипломы писали к выпускным работам будущие инженеры России в разных политехах, чтобы составить представление об основательности подхода не только в русской высшей школе :D

...а потом стали качать нефть...
Re[evgenys2005ss]:
Прошу прощения, но связь между ica-reflex, дипломами русских инженеров и качанием нефти, для меня осталась непрозрачной.
Re[dsx]:
Ещё раз внимательно посмотрев на первую фотографию, и поиск, можно утверждать, что
искомая камера вероятнее всего действительно русского производства:

это могла быть Рефлекс-камера Петербургского конструктора-производителя И.И. Карпова



http://www.photohistory.ru/1207248167535506.html

Обратите внимание на металлическую отделку корпуса возле рычагов и ручек, а также ушки крепления ремня снизу камеры. Всё это вполне соответствует камере на фотоснимке в начале топика.
Re[Никонов]:
ну в общем я совсем точно и не спрашивал, рад что узнал много нового, хорошие аппараты. интересно они сейчас в годной форме еще продаются? соответственно с переделкой под современные носители
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.