Olympus OM-D E-M5

Всего 45035 сообщ. | Показаны 31861 - 31880
Re[SVG-HK]:
Цитата:

от:SVG-HK
JPEG из камеры, открывается

Lumix 12-35/2.8

Подробнее


Мне нравится. Объемно и цвета чистые.
Совсем недавно о таком JPG я только мог мечтать на зеркалках, приходилось крутить RAW :)

Какие параметры у JPG? Корректировались в камере ББ цветность?
Re[Юрий Журавлев]:
На днях снимал в обед и забыл переставить ИСО с 3200 на АВТО.
Когда вспомнил было уже поздно. Подумал : все снимки в корзину.
Но посмотрев был приятно удивлен результатом.


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-ovchinnikov-1956/view/749982/


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-ovchinnikov-1956/view/749984/


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-ovchinnikov-1956/view/749983/
Re[ovchinnikov-vm]:
Цитата:
от: ovchinnikov-vm
На днях снимал в обед и забыл переставить ИСО с 3200 на АВТО.
Когда вспомнил было уже поздно. Подумал : все снимки в корзину.
Но посмотрев был приятно удивлен результатом.



Если нет недодера то высокие ISO вполне рабочие.

Кстати может быть благодаря ISO 3200 фото и получились, а так бы смазы были.
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Мой город, областная администрация.)

Классные фотки
Re[Денис Русинов]:
баловство фишаем
Re[ovchinnikov-vm]:
Цитата:

от:ovchinnikov-vm
На днях снимал в обед и забыл переставить ИСО с 3200 на АВТО.
Когда вспомнил было уже поздно. Подумал : все снимки в корзину.
Но посмотрев был приятно удивлен результатом.


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-ovchinnikov-1956/view/749982/


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-ovchinnikov-1956/view/749984/


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-ovchinnikov-1956/view/749983/

Подробнее


Класс снимков растет :)
Re[Valera_58]:
Цитата:
от: Valera_58
Класс снимков растет :)



прямо пропорционально росту исо
E-M5&75-300
фотофиниш

Re[Денис Русинов]:
Классные птички. А у меня облом... Сегодня снимал дочку на занятиях на лошадях, так смазы идут. Правда в крытом манеже, свет из окон так себе и пыхой нельзя пользоваться. Снимал на ПЛ 25/1,4 :(
Re[Денис Русинов]:
как рассчитать - какого максимального размера можно распечатать фотографию, снятую нашей камерой, без серьезных потерь по качеству?
Re[Goodway]:
Цитата:
от: Goodway
Классные птички. А у меня облом... Сегодня снимал дочку на занятиях на лошадях, так смазы идут. Правда в крытом манеже, свет из окон так себе и пыхой нельзя пользоваться. Снимал на ПЛ 25/1,4 :(


задирайте исо.... если это манеж.....то скорости не высокие....
думаю 1600-2500 достаточно будет-выдержку укоротить...
Re[ovchinnikov-vm]:
Владимир - здоровские птички! Ваша "ошибка" с ИСО - вас и и спасла! Было бы ИСО 200 - темно бы было, так как на 5.6, с выдержкой 1/4000 вы бы уже не смогли бы снять. Я тоже только-только учусь пользоваться этим третьим параметром (ИСО). Раньше казалось, что поставить минимум, и забыть, пользуясь только выдержкой и диафрагмой - вот правильный путь к волшебной резкости. Ан нет.. на практике - иначе, тем более, камера наша позволяет ИСО и подзадрать)))
Re[Ygrek -(Игорь)]:
ИСО на автомате было. В ручном режиме не успеваю :) только наведешь, а они уже ускакали
Re[maksim r]:
Цитата:
от: maksim r
как рассчитать - какого максимального размера можно распечатать фотографию, снятую нашей камерой, без серьезных потерь по качеству?

Из расчета 300 dpi, получится 30х40, или А3.
Re[Goodway]:
Цитата:
от: Goodway
ИСО на автомате было. В ручном режиме не успеваю :) только наведешь, а они уже ускакали


а зачем камера и линза с аф?-если снимаете в ручном?
ниии-пааа-няяя-тнаааа....

снимайте на 1,4.....приоритет А....
исо ограничте до до 3200....

ну вот....ночные....
е-м5+25

1600 / 1/15 / 2,8



1000 / 1/60 / 1,4


ну так это-ночь....

ну конечно лечить больного по телефоне.....трудно...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Ночь и у меня получается, а вот скачущие лошади подвели. Либо лошадь в фокусе, либо всадник. Кстати лицо в шлеме практически не ловит почему то. Может шлем низко сидит :)
Re[]:
Экспрессия

Re[Valera_58]:
Юрий Журавлев, Valera_58, Ygrek -(Игорь), Goodway, maksim r
Спасибо
В самом деле, эта мелочь такая шустрая, что снимать ее на коротких выдержках намного проще.
По умолчанию камера ставит примерно 1/250. Здесь этого точно не хватит.
Учитывая положительный опыт на следующий день я попробовал снимать в режиме S. Выдержки 1/800. Тоже нормально.





Re[ovchinnikov-vm]:
Цитата:

от:ovchinnikov-vm
На днях снимал в обед и забыл переставить ИСО с 3200 на АВТО.
Когда вспомнил было уже поздно. Подумал : все снимки в корзину.
Но посмотрев был приятно удивлен результатом.


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-ovchinnikov-1956/view/749982/


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-ovchinnikov-1956/view/749984/


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-ovchinnikov-1956/view/749983/

Подробнее


Как уже сказали, если нет недодержки, то высокие ИСО на Е-М5 вполне прилично выглядят
Например, ИСО 4000


А вот снимать шуструю мелочь в приоритете выдержки я не пробовал - в основном серией 3,5 кадра луплю, как из пулемёта :). Надо попробовать выдержку поставить 1/800 или короче.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.