Olympus OM-D E-M5

Всего 45035 сообщ. | Показаны 30381 - 30400
Re[Fire Island]:
OLYMPUS AF 35 mm f/3.5 Makro
Вот на него ссылка: http://www.foto.ru/olympus_af35_3.5.html?from=club_camera_prod

а вот 73 станицы обсуждений на аурлайфе: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=1870

он просто не от микры, а от "взрослой" системы 4/3, возможно по этому вы его не нашли. Что бы к нашей камере его прикрутить, нужен переходничек
Re[maksim r]:
Спасибо)
но вот пишут, что он снят с производства( К сожалению.
Re[Fire Island]:
их достаточно продается на вторичном рынке. Объектив можно смело б/у брать - ничего страшного. Тем более ценник для такого качества - более чем гуманный.
Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
Хорошая серия, Андрей! Ну, то есть можно и одним этим объективом обойтись?! ;)


Спасибо!
Ну вообще по жизни - наверное, все-таки, нет. Как и у любой "ленивки" у него хватает ограничений - темноват он все-таки, да и широкий угол не настолько широк, как иногда хотелось бы. Но вот в столь обычной для ультразумов мыльности я его как-то не заметил. Так что если у меня будет поездка, на выходе которой должен быть полноценный фоторепортаж в журнале - я возьму обычный набор 7-14/4 + 12-35/2.8 + 35-100/2/8. А вот взять его в командировку где в лучшем случае мне нужно будет лишь что-то "подснять" - почему и нет? Или в отпуск, где я снимаю только себе, любимому, на память...
Re[Fire Island]:
Цитата:
от: Fire Island
Скажите, а как правильно называется Ваш ZD 35/3.5 macro

Что-то я его не вижу среди микро объективов


И не увидите. Это объектив для зеркальной системы 4/3 Ставится через переходник, автофокус работает.
На ЕМ5 снимает вот так ( позволю себе повторить уже показанные в этой ветке снимки)






Рисунок примерно понятен...

Ко всему прочему объектив очень резкий.

Полноразмеры



http://img-fotki.yandex.ru/get/6444/1202256.2/0_8f7f6_f1577c5f_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/1202256.2/0_8f16a_4e57d483_orig

Им очень неплохо снимать панорамы. Искажений минимум, детализация великолепная.
И всё это добро по цене 4-5 тыс. руб. б/у
Re[doctor25]:
нарядно!! :D
Re[Денис Русинов]:
Похоже, кое-кто живет на Марсе :) Неземные виды наводят на такие мысли :D
ЗЫ: Это стекло абсолютно новое можно найти и в интернет магазинах по 250-300$.
Но за переходник по-любому придется выложиться.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков

Но за переходник по-любому придется выложиться.

Приблизительно столько же ;) Хотя, если АФ "до лампочки", можно сэкономить. :D
Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
нарядно!! :D


Когда солнышко светит всегда нарядно :)))
Re[Денис Русинов]:
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Хотя, если АФ "до лампочки", можно сэкономить. :D


Мне точно не до лампочки :)))

Меня приобщил к макрофотографии вот этот фотограф
http://www.pozhvanov.com/
Попал я как-то к нему на мастер-класс ( или как это называется...) на одном живописном карельском болоте...

Так же несколько советов дала бродившая на этом же болоте Юлия Втюрина

http://edhel.35photo.ru/

http://www.macroworld.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=416:-julia-vtyurina&catid=18:macrophotographer&Itemid=61

Так вот, он снимает вот таким образом. Самая верхняя картинка
http://www.pozhvanov.com/?p=1167
Фокусировка вручную, рельсами. Подготовка к съёмке одного кадра занимает уймищу времени.
Но я так не могу! Не могу и всё. Тратить столько времени на подготовку одного кадра у меня не получается :)
Так что автофокус и ещё раз автофокус...
Re[doctor25]:
Максим, тлетворное влияние мастеров макроклуба я сразу увидел на твоих макроснимках. Ты сразу перешел в другой класс. С АФ понятно. А рассеиватель используешь?
Re[Profi550]:
Пока нет. Но собираюсь :)
Видимо уже следующей весной.
Re[Valera_58]:
Ну как всегда! Очень красивые фотографии. Особенно первая, люблю контровый свет.
Re[doctor25]:
Напомните мне, у нас ведь нету телеконвертера для micro4/3? для старшей точно знаю есть... помню с год назад обсуждалось его возможное появление, но не помню где... и с ходу найти не могу...
Re[yii]:
Нет, сейчас нет телеконвертера по микру, хотя к обещанному светлому 300/4 не помешал бы 1,4х кратный
Re[yii]:
Телеконвертера на микру нет. На м4/3 есть конвертеры фишайный, макро и широкоугольный.
Re[Денис Русинов]:
Re[msnfoto]:
здорово получилось!))) Попробовал перевернуть, получилась утка вверх ногами, плывущая по небу)))
Re[Денис Русинов]:
а вот у меня такой вопрос есть к бывалым. Какой объектив лучше использовать для художественной съемки людей в студии в полный рост? Если я правильно размышляю, то светосила там высокая не нужна - диафрагму все равно нужно прикрывать, да и света там достаточно, аж с избытком. Зато важны отсутствие геометрических и цветовых искажений (максимально возможно). Так же понятно, что важен размер студии - что бы поместиться по ФР. Что я упустил? Из моего набора (в подписи) мне видится пригодным 45мм, и 12-35-100. Ну, можно попробовать Конику испытать.. Что скажете?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.