Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12149 сообщ. | Показаны 12141 - 12149
RE[dedline Григорий]:
Вы хотите экспериментировать или сразу получить результат?
RE[dedline Григорий]:
от: dedline Григорий
Есть еще конвертеры на переднюю линзу. CONVERTER 1.9X Olympus C - 210.

Спасибо за наводку. Видимо, после публикации того обзора все побежали на Авито скупать данный конвертор, потому что сейчас в объявлениях ничего уже нет. В комментариях к видео упоминается еще Raynox DCR-2020PRO, но его толкают за 8 тыс. На Aliexpess можно подобрать похожее в районе 1 тыс. рублей (пример), но это, как понимаю, пальцем в небо, гарантии в качестве никто не дает.
RE[dedline Григорий]:

от:dedline Григорий
Есть еще конвертеры на переднюю линзу. CONVERTER 1.9X Olympus C - 210.
https://youtu.be/HD7GHG7zIaY?si=QM6ciGIfJlb-cCU3
Нацепил на 40-150/4-5,6
Под видео есть тестовые файлы. Чтобы нацепить, вроде нужны переходные кольца. Еще автор говорит, что есть похожие китайские на али, но ценятся по качеству именно олимпусовские. Примеры недавно были здесь на фотору, но не помню в какой  ветке. 

Подробнее

У меня случайно оказался такой конвертер - купила по случаю недорого совсем. Даже не думала, что сейчас такой спрос на них будет. Надо отрыть и идти выгуливать.
RE[Доктор Ктулху]:

Зарисовки в Храме.
Линза Panas 45--200mm / 4.5
RE[Доктор Ктулху]:

Линза - Minolta MD 50/ 1.4 PF
RE[Дядя В]:

Tokina MD 28mm/ 2.8
RE[Доктор Ктулху]:
Всем вечер добрый.
Приобрел (но пока не получил) данную камеру. 
Вопрос по субъективному мнению пользователей: с про объективом 12-40 насколько камера неудобная/непропорциональная/тяжелая? В руках держать не доводилось, с mft дел не имел, взял для поездок.
Имеется d3100+18-105 (вроде компактный, но объектив крупный, брать всюду неудобно) и d610+24-85 (тяжеловат, много не походишь).
Вопрос к тому, нужен ли компактный zuiko 17 1.8, или и 12-40 не будет отягощать?
RE[Василий]:
Del
RE[Василий]:
Когда к меня была эта пятерка, я к ней покупал родную ручку которая грип, кажется она даже была с кнопкой спуска. С ней и этим зумом прямо в самый раз
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта