Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12132 сообщ. | Показаны 12081 - 12100
RE[Orlov Alexander]:
Пытаюсь загрузить...
" alt=" " style="width: auto;"/>
RE[Orlov Alexander]:
Спасибо, Алесандр! Я посмотрел на свой Е-420 и подумал, что эта запчасть потеряна продавцом моего "нового" ем5/II 
Буду растить когти :)
RE[Доктор Ктулху]:
Е-420… респект!
RE[Михаил]:
от:Михаил
Пытаюсь загрузить...
" alt=" " style="width: auto;"/>
Подробнее

Да, именно такой фиксатор. У меня тоже по началу возник вопрос "а нет ли здесь недостающей детали?", но нет все так и должно быть. К сожалению. 
RE[Orlov Alexander]:
от: Orlov Alexander
Не видно картинку. Фиксатор - просто загнутая железка, не слишком удобная. В первом ЕМ5 было лучше, на мой взгляд. 

Привыкаешь быстро.
Работает и работает
RE[Доктор Ктулху]:
Благодарю за ответы!
А не подскажете, какая последняя прошивка выходила на 5/II? В сети нашел только 4.1
RE[Михаил]:
Честно, не слежу за этим вопросом. Что могут принципиально нового дать прошивки возрастной камере?
Думаю, на страничке обновлений можно посмотреть, хотя лично сомневаюсь, что будут обновлять.
RE[иванов1]:
Да дело в том, что моя камера очень долго лежала у человека новой в коробке и мне сейчас трудно найти инфу по последней версии. Оф. сайт OM System вообще эту камеру не показывает. 
У америкосов есть 4.1, но она у меня и установлена. 
Думаю, может еще чего выходило? Хочется обновить до последней, "поставить галочку" и забыть навсегда:)
RE[Михаил]:
Я бы не парился. Настроил бы под себя, на всякий случай сохранил настройки в компе и снимал спокойно.
Постоянство камеры важней поступающих обновлений, признаки которых не всегда и найдешь без лупы.
За восемь лет до сих пор меню получается запутаться, какие уж обновления...
RE[Доктор Ктулху]:
4.1 последняя и есть.
https://support.jp.omsystem.com/en/support/imsg/digicamera/download/software/firm/e1/
RE[Доктор Ктулху]:
Посмотрел, тоже 4,1
Давно это было
RE[Доктор Ктулху]:
Это потом Олимпус в апдейтер прикрутил сохранение настроек, а первые обновления сносили все и сидишь потом, вспоминаешь: что как у тебя куда было прикручено.
RE[Доктор Ктулху]:
Спасибо, друзья! Значит - я обладатель новой камеры с новейшим софтом на борту:)
Осталось объектив к нему докупить... 
Продав Е-420. Никому не нужен? Пробег - 1002 кадра, без следов эксплуатации.
(Извините, если я не имею права в этом разделе такое предлагать.)
RE[Михаил]:
Продать, это в раздел "барахолка".
Купить объектив тоже там можно, думаю-)
RE[иванов1]:
Судя по всему, тот отдел скорее мертв, чем жив. 
В связи с этим вопрос - Старый ОМ зум-объектив 4/3, если поставить на микру через переходник, фокусное расстояние не изменится?
RE[Михаил]:
Фокусное не изменится, но могут быть нюансы со скоростью фокусировки и люфтом.
Не любите простых решений или у вас есть в запасе стекла 4\3?
RE[иванов1]:
Есть. На 420 нормальный объектив. А вот "простые решения" мне, похоже выльются в продажу почки:(
RE[Михаил]:
от: Михаил
Есть. На 420 нормальный объектив. А вот "простые решения" мне, похоже выльются в продажу почки:(

Зачем же так сразу?
Масса приличных объективов на авито стоят в пределах 20тр +/- и если вам снимать, а не обсуждать в форумах достоинства ПРО-серии против стекол для бедных, то подберете что-нибудь.
RE[Доктор Ктулху]:
Не, переходник на 4/3 не покупайте. Выкинутые деньги.
 4/3 стекла более-менее работают на всех единичках и пятерках с марка 3. На втором пятаке фокусировка займет около 2-5 секунд. У него нет фазового автофокуса, он нужен для 4/3 стекол.
RE[Михаил]:
от: Михаил
Есть. На 420 нормальный объектив. А вот "простые решения" мне, похоже выльются в продажу почки:(

Например, 12-50/3,5-6,3 с макро режимом , погодозащищенный , вроде металлический, без выезжающего хобота - полно предложений за десятку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта