Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12129 сообщ. | Показаны 11381 - 11400
Re[иванов1]:
Есть такое. Сам не люблю свои старые видео смотреть. Но сейчас для меня видеовозможности в фотоаппарате важны. Просто достаточно научиться немного монтажу видео, и из двух часов унылой отпускной видеосъемки можно сделать вполне интересный динамичный пятиминутный ролик :)
Re[den_stomatolog]:
от:den_stomatolog
В M5II очень плохой предусилитель, поэтому если такой же поставят на 5 III грош цена этому микрофонному входу.
Вот зря Олимпус не идет по пути Фуджика и не ориентируется на видаков в том числе.
Стаб и цвет, автофокус в М1Х уже лучше чем у Панасика любого.
Подробнее


Подтверждаю! Даже с крутыми микрофонами, звук не очень!
И цветовой профиль в ЕМ5М2 унылый.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А Вы не допускаете мысли, что огромному количеству владельцев фотокамеры её видеовозможности совершенно избыточны?


Вот и не понятно, почему при крутом матричном стабилизаторе, который очень упрощает видеосъемку, эти самые видеовозможности на порядок слабее чем у конкурентов из Панасоник, например.
Re[иванов1]:
от:иванов1
Помню-помню, как с появлением видеокамер все бросились снимать видео в начале 90-х. А потом мучали всех, до кого могли дотянуться, своими детьми/женами/отпусками-)))

Если так прикинуть, то сейчас даже сами снимающие, если это не на продажу, редко смотрят видео собственной выпечки.
Подробнее


А вот у нас не было видеокамеры в то время! И соответственно никакой видеоистории с тех лет. А знаете как приятно на свадьбе увидеть видеоподборку(в хорошем монтаже) из детства молодых и их родителей! Это ведь память семьи!

Даже если и редко смотрят, но возможность посмотреть и окунутся в воспоминания имеется. А при отсутствии видеофайлов, даже при всем желании такой возможности не будет.
Re[Dimy]:
А какой более уныл: sRGB или Adobe RGB? Или в видео другие цветовые профили?
Те, кому нужен фотовидеокомбайн, обычно покупают камеры от панаса. Алимпаз это, прежде всего фотокамера. Для хоумвидео, как мне кажется, вполне сгодятся видеовозможности смартфона. А купить фотокамеру и сетовать на недостаточно высокое качество видеофайла, это, на мой взгляд, как-то неразумно. И как тут уже упоминали, многим кажется совершенно излишним оплачивать навязанную производителем и совсем ненужную для них фичу.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А какой более уныл: sRGB или Adobe RGB? Или в видео другие цветовые профили?


у меня sRGB. Например в Ем1М2 намного приятнее цвета.

от: igorsphoto
Те, кому нужен фотовидеокомбайн, обычно покупают камеры от панаса. Алимпаз это, прежде всего фотокамера.


Да, подтверждаю, Панасик намного приятнее для видео!

от:igorsphoto
А купить фотокамеру и сетовать на недостаточно высокое качество видеофайла, это, на мой взгляд, как-то неразумно. И как тут уже упоминали, многим кажется совершенно излишним оплачивать навязанную производителем и совсем ненужную для них фичу.
Подробнее


С Оликом Ем5м2 есть такой неприятный момент. При заявленном битрейте 50мбит (All intra 70мбит) У Олимпуса есть такое понятие как "плавающий" битрейт, возможно ошибаюсь в терминологии. Суть в том, что заявленных 50 и 70 мбит вообще можно не увидеть никогда, так как в определенных моментах процессор сам определяет при какой скорости и качестве записывать(опять же могу немного плавать в терминологии) На практике картинка с Панаса G80 при постоянных 28мбит качественнее в большинстве случаев чем с олика. Вот как так?

Вот это и есть огромный недостаток Олимпусов. Заявлять на рубль а давать на копейку, в плане видео.

Насколько знаю, в Ем1м2 лучше с этим, но лично не проверял.
Безусловно вполне успешно можно снимать и на ем5м2, но постоянное ощущение, что производитель тебя н....л
Re[Доктор Ктулху]:


Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
матрица от м1м2 - хорошо. 4К/30 тоже.
мне нужен продвинутый м10 мк 2
- бесшумный режим (поэтому третья десятка сразу отпадает)
- чуть получше АФ
- чуть поменьше шумов
- микрофонный вход
- цена в р-не 50-60 круб

В принципе, м5м2 соответствует, но чисто психологически... модель не молодая, а олимпус вроде способен на неухудшающий прогресс...
Подробнее


Вы описали Панасоник G90. Уже в мае :)
При том, что да - у панасоника честный битрейт в видео.

Бесшумный режим в третьей десятке на самом деле вполне рабочий. Менее удобно включать, но и только, как мне кажется
Re[Dimy]:
Про видео мне можете рассказывать всё что угодно. Я всё равно ни бельмеса не понимаю, но ещё раз повторюсь: мне, как и огромному числу владельцев фотокамеры её видеовозможности "до лампочки". Меня производитель на...бал, когда заставил заплатить за функцию видеосъёмки, которая в фотокамере мне не нужна. А одинаковые профили не могут быть унылыми на одной камере и радостными на другой. Это Вы не там копнули. ;)
Re[Dimy]:
от:Dimy
А вот у нас не было видеокамеры в то время! И соответственно никакой видеоистории с тех лет. А знаете как приятно на свадьбе увидеть видеоподборку(в хорошем монтаже) из детства молодых и их родителей! Это ведь память семьи!

Даже если и редко смотрят, но возможность посмотреть и окунутся в воспоминания имеется. А при отсутствии видеофайлов, даже при всем желании такой возможности не будет.
Подробнее


Все очень просто: если у Вас есть приоритеты, то сообразно выбираете девайс. Это фотокамера. Видео здесь кагбе бонусом. Если панасоник лучше в видео, то просто берем его.

Не так давно я оцифровывал архив с разных вхс/8 и дв - памятка совершенно пофигу плюс-минус качеством. Это все эстетство...
Ре[Олег_боровик]:
Не, у панасоника шумная матрица (была) и специфическай цвет. Да и ценник будет под сотню... И любит родную оптику (а у меня все почти оликовское).

Мне нужен бесшумный приоритет выдержки.Насколько понимаю, альтернативы ему в 10-3 нет.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Все очень просто: если у Вас есть приоритеты, то сообразно выбираете девайс. Это фотокамера. Видео здесь кагбе бонусом. Если панасоник лучше в видео, то просто берем его.


Так и Панасоник кагбе фотокамера )
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А одинаковые профили не могут быть унылыми на одной камере и радостными на другой. Это Вы не там копнули. ;)


В Ем1м2 абсолютно новая матрица(как заявлял производитель), вот и разница - более радостная в сравнении с второй Пятерочкой :)
Leica 25mm 1.4 + EM5M2
Камерный Jpeg с обработкой на смартфоне

 Bali Jpeg+Snapseed on Flickr
Re[Dimy]:
На разных приёмниках профиль sRGB не будет разным.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
На разных приёмниках профиль sRGB не будет разным.


Профиль одинаковый а цвет может отличаться(в том числе и из-за матрицы), иначе как вы объясните почему картинка с разных камер отличается, хотя профиль на большинстве камер sRGB?
Re[Dimy]:
от: Dimy
Подтверждаю! Даже с крутыми микрофонами, звук не очень!
И цветовой профиль в ЕМ5М2 унылый.

Белый шум этот достал. Говорят в М1Х поправили.
Это не цвет унылый это пиксельбиндинг и нечестное разрешение видео, плавающий битрейт, слабая чуйка+жесткий муар портит цвет. На фото все нормально. Короче камера для таймлапсов. Видео для галочки.
Re[Dimy]:
от: Dimy
Вот и не понятно, почему при крутом матричном стабилизаторе, который очень упрощает видеосъемку, эти самые видеовозможности на порядок слабее чем у конкурентов из Панасоник, например.

Договорняк. Или инженерам Олимпуса слабо. Даже в камере М1Х за 3000$ видеовозможности уступают Панасику за 700$. И как раз 5 -2 судя по рекламе Олимпуса была ориентирована на видеограферов.
Re[иванов1]:
от:иванов1
Помню-помню, как с появлением видеокамер все бросились снимать видео в начале 90-х. А потом мучали всех, до кого могли дотянуться, своими детьми/женами/отпусками-)))

Если так прикинуть, то сейчас даже сами снимающие, если это не на продажу, редко смотрят видео собственной выпечки.
Подробнее

С удовольствием смотрю отцифрованное видео 70 тых с 8мм камеры ЛОМО АВРОРА 215. Где еще увидеть молодых родителей, умерших родственников. И себя карапуза. И пофиг на качество.
Re[Доктор Ктулху]:
Аэронавт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта