Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12132 сообщ. | Показаны 11361 - 11380
Re[Доктор Ктулху]:
Re[Доктор Ктулху]:
Re[Доктор Ктулху]:
Re[Доктор Ктулху]:
что слышно?
Коллеги, а что слышно про перспективы появления М5 марк 3?
Re[Владимир Минаев]:
Полагаю, что стоит надеяться на новинку осенью этого года.
-Жора, жарьте рыбу.
-А где рыба?
-Вы жарьте. Рыба будет.
Re[igorsphoto]:
Ох и когти у следачки, похода на вампиршу со стажем лет 200, хотя по лицу вилно что человек мягкий и добрый.
:-)
Re[hunter71]:
;)
У каждого из нас собственные заморочки. Этой девочке от роду 23 года и более 60-и раскрытых дел.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Коллеги, а что слышно про перспективы появления М5 марк 3?

А что вы от него ждете?
4К/60 не будет.
Фазовых датчиков не будет.
Будет матрица от М1 II
Будет 4К/30
Судя по М1Х новых матриц и проца у Олимпуса нет.
Re[Доктор Ктулху]:
Ох уж эти мессинги!.. :)
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
А что вы от него ждете?
4К/60 не будет.
Фазовых датчиков не будет.
Будет матрица от М1 II
Будет 4К/30

матрица от м1м2 - хорошо. 4К/30 тоже.
мне нужен продвинутый м10 мк 2
- бесшумный режим (поэтому третья десятка сразу отпадает)
- чуть получше АФ
- чуть поменьше шумов
- микрофонный вход
- цена в р-не 50-60 круб

В принципе, м5м2 соответствует, но чисто психологически... модель не молодая, а олимпус вроде способен на неухудшающий прогресс...
Re[Владимир Минаев]:
Предполагаемая "трёшка" в шестьдесят не впихнётся. Чудес не бывает. Увы!
Re[Доктор Ктулху]:
Олику надо пятую серию опускать по цене до десятой, а десятую хоронить. Или хоронить пятую, а десятую поднимать по функционалу до пятой оставляя цену. В тенденциях снижения рынка и ужесточения конкуренции БЗК это один из способов выживания.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев

- микрофонный вход

В M5II очень плохой предусилитель, поэтому если такой же поставят на 5 III грош цена этому микрофонному входу.
Вот зря Олимпус не идет по пути Фуджика и не ориентируется на видаков в том числе.
Стаб и цвет, автофокус в М1Х уже лучше чем у Панасика любого.
Re[den_stomatolog]:
А Вы не допускаете мысли, что огромному количеству владельцев фотокамеры её видеовозможности совершенно избыточны?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А Вы не допускаете мысли, что огромному количеству владельцев фотокамеры её видеовозможности совершенно избыточны?

Я один из них. Не то что избыточны, а просто не нужны.
Но приходится переплачивать ввиду отсутствия альтернативы.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Я один из них. Не то что избыточны, а просто не нужны.
Но приходится переплачивать ввиду отсутствия альтернативы.

+1
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А Вы не допускаете мысли, что огромному количеству владельцев фотокамеры её видеовозможности совершенно избыточны?

Я не понимаю как например в отпуске или своих детей только фотографировать и без видео. Хотя и одно и другое в одном устройстве есть. Да что бы снять видео качественное нужно больше денег вложить и времени на обработку...
Питаю слабость к хорошему изображению, а особенно к звуку.
99.9 % потребляемого контента информации вокруг это именно видеофайлы. Видео двигающаяся картинка они уже давны давно обошли фото. То есть получается что больше и больше и больше вокруг нас все таки появляется именно движущегося контента.
Это другой уровень восприятия. Фото это статика это неподвижная картинка. Не воспринимается никак. Мало того чем ярче и круче фото, тем больше я ее воспринимаю как какую-то рекламу, что то навязчивое..
Re[den_stomatolog]:
Всё, что Вы перечислили, это проблемы личного толка. Попробуйте услышать мнение остальных. ;)
Re[den_stomatolog]:
от:den_stomatolog
Я не понимаю как например в отпуске или своих детей только фотографировать и без видео. Хотя и одно и другое в одном устройстве. Да что бы снять видео качественное нужно больше денег вложить и времени на обработку...
Питаю слабость к хорошему изображению, а особенно к звуку.
99.9 % потребляемого контента информации вокруг это именно видеофайлы. Видео двигающаяся картинка они уже давны давно обошли фото. То есть получается что больше и больше и больше вокруг нас все таки появляется именно движущегося контента.
Это другой уровень восприятия. Фото это статика это неподвижная картинка. Не воспринимается никак. Мало того чем ярче и круче фото, тем больше я ее воспринимаю как какую-то рекламу, что то навязчивое..
Подробнее


Помню-помню, как с появлением видеокамер все бросились снимать видео в начале 90-х. А потом мучали всех, до кого могли дотянуться, своими детьми/женами/отпусками-)))

Если так прикинуть, то сейчас даже сами снимающие, если это не на продажу, редко смотрят видео собственной выпечки.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта