Olympus OM-D E-M5 Mark II - (тема регулярно обновляется обзорами)

Всего 12368 сообщ. | Показаны 4401 - 4420
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Не могу вставить карточку. Яндекс диск "рисует" только ссылку. Что я делаю не так?


Использовать Яндекс Фотки?) А не Диск)
Re[LeonovS]:
Картинки лежат в Яндекс фотки. Копирую ссылку и вставляю в сообщение. Превью нет!
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
Картинки лежат в Яндекс фотки. Копирую ссылку и вставляю в сообщение. Превью нет!

Открываете альбом. Меню - получить код. Копируете код в сообщение.
Re[Доктор Ктулху]:

Re[Voldemar63]:
Приятный цвет!

Кстати, не подскажите как уменьшить фото с postimage при цитировании?
Re[XAA]:
Спасибо, выручили! :D
Re[Shumnich]:
Цитата:
от: Shumnich
Приятный цвет!

Кстати, не подскажите как уменьшить фото с postimage при цитировании?

Сам всё перепробовал, или большая картинка, или малюсенькое превью. :)
Re[Voldemar63]:
ясно))

дык тогда перебирайтесь на ЯФ или на местные альбомы (глючат правда вечно...)
проще редактировать ссылки))))

Re[XAA]:
Цитата:
от: XAA
Открываете альбом. Меню - получить код. Копируете код в сообщение.

У меня "яндекс фотки" это одна из директорий в яндекс диск и никакого меню не нашёл. В ниспадающих окнах фразы "получить код" не увидел.
Re[Shumnich]:
Цитата:
от: Shumnich
ясно))

дык тогда перебирайтесь на ЯФ или на местные альбомы (глючат правда вечно...)
проще редактировать ссылки))))

У меня есть аккаунт на ЯФ, и фоток там много, но мне не нравится, что вставив картинку оттуда, она откроется не в большом размере, а в виде картинки из альбома, а чтоб открыть побольше надо ещё пару манипуляций сделать. В местных альбомах можно вставить ссылку на прямое открытие большого размера, также, как и в пост имидж. Только местные альбомы сейчас не загружают фоток. проблемы там. Вот и пришлось на другой ресурс временно перебраться :)
Re[Voldemar63]:
Так с ЯФ тоже можно ставить ссылку в форум на открытие оригинала сразу....
Re[Shumnich]:
Не знал, обычно картинка в альбоме открывалась. А какая ссылка?
Re[Voldemar63]:
Ну...в двух словах..

1. Копируете ссылку для форума в bb коде как обычно
2. в ЯФ открываете свою картинку в отдельной вкладке - оригинал и копируете с адресной строки браузера ссылку на эту страничку
3. затем скопированную ссылку вставляете в первую часть bb кода



Re[Shumnich]:
Не , не получилось, либо вставляется очень большой размер, что плохо для форума, либо уменьшенный, но надо нажимать ещё несколько раз, чтоб открылся большой. А я имел в виду , чтоб картинка была не очень большая, но нажав на неё сразу открывался полноразмер.
Re[Shumnich]:
Цитата:

от:Shumnich
Ну...в двух словах..

1. Копируете ссылку для форума в bb коде как обычно
2. в ЯФ открываете свою картинку в отдельной вкладке - оригинал и копируете с адресной строки браузера ссылку на эту страничку
3. затем скопированную ссылку вставляете в первую часть bb кода:

Было вот так - это ссылка на страничку с фоткой в альбоме

"[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/elephant1981/album/152728/view/523266?page=0]
 [/url]"


А станет вот так - это сразу откроется оригинал фотки

"[url=https://img-fotki.yandex.ru/get/6807/83105148.14/0_7fc02_70722bfe_orig]
 [/url]"

Подробнее

Ну это слишком сложно. :)
Re[Voldemar63]:
Выше посмотрите внимательно:

Я написал как)))

Для открытия служит первый блок всего кода BB

а вторая часть блока как раз отвечает за размер превьюшки на форуме
Re[Доктор Ктулху]:







так вы выкладываете превью заданного размера и с него с сссылка на ЯФ...кому надо откроют полноразмер и экзиф посмотрят.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)



так вы выкладываете превью заданного размера и с него с сссылка на ЯФ...кому надо откроют полноразмер и экзиф посмотрят.

Допустим я хочу показать только одну фотку, и чтоб альбом весь не открывался, мало ли какой шняги там полно? :) Да и манипуляции потом, чтоб открыть полноразмер тоже напрягают.
Re[Доктор Ктулху]:

Выставка
Первые фото, буквально из коробки вынул и пошёл снимать, до этого ничего серьёзного им не фоткал, только тесты, что работает:


Камерный джипег без обработки.

Конечно до красивых девушек из постов ранее это далеко, но может кому-то интересно, что можно получить просто гуляя и фотографируя всё подряд на автомате.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.