Olympus OM-D E-M10 Mark III - Обновление популярной модели

Всего 3296 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
Re[sun6000]:
от: sun6000
Извиняюсь ,КМК , чтой-то с цветом не совсем понятно. Или асфальт таки и есть рыжий ?



Был нацеплен ND Variable,снимал видео.Фото сделал мимоходом.Показалось интересным,а ля эдакая модная одно время коричневая тонировка)))

PS:это бетон на аэродроме.Кстати,да,он какой то серовато рыжеватый сам по себе
Olympus 12-40/2.8
Re[sun6000]:
от: sun6000
Извиняюсь ,КМК , чтой-то с цветом не совсем понятно. Или асфальт таки и есть рыжий ?


Чуть убавил коричневого.........как вам?

 _7250012 (3) by Mikhail Sholfei, on Flickr
Re[sholfei]:
авангардненько. )))
Olympus 12-40/2.8
Olympus 12-40/2.8
Olympus 12-40/2.8
Re[LeonovS]:
Re[LeonovS]:
Re[LeonovS]:
Re[LeonovS]:
EM 10-3S + Lumix 12-60

Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO

Как Вам связка с этим стеклом? Всё заглядываюсь на 100-300..

Чёт я пропустил :)
Ну отличная связдка всё работает быстро и точно
Стаб камеры превосходит стаб объектива :)
Теперь на длинном конце 300mm стало возможно снимать до 1/10s.
Все в сборе весит чуть больше 900g очень походно !
Re[LeonovS]:
RE[LeonovS]:
https://flic.kr/p/2oWDKJp


https://flic.kr/p/2oWCG2D


https://flic.kr/p/2oWDKHT
RE[LeonovS]:
RE[LeonovS]:
RE[LeonovS]:
Поменял свой M10 Mark 1 на M10 Mark III.

По ТТХ они более менее схожи, поэтому напишу ощущения для тех кто думает пересесть или нет.

Прежде всего, почему я хотел поменять, чего не хватало.

Хотел поменять ради нового проца. В первой версии не удовлетворял шум. В принципе это была последняя попытка остаться на системе и не переходит на более крупные матрицы.

Получил что хотел. Теперь картинка в джипеге сносно выглядит на исо 3200, тогда как раньше я такие удалял.
В раве не фоткаю, не заморачиваюсь.

Попутно получил высокую скорость работы. Марк1 был вполне быстр, а этот практически моментален. Автофокусировка на лицах ещё более уверенная. Можно фоткать не наводясь - он сам моментально фокусируется на найденном лице. Супер удобно, особенно для чайников. Вцелом ощущение благоприятное - фотоаппарат как бы значительную часть работы берёт на себя, это чувствуется и принимается. Если Марк1 конкурировал с моим Canon g1xMk2, то теперь мне за Кэнон браться не хочется, какое то всё приторможенное и неуверенное.

Хотел получить более высокое разрешение окуляра. Чтобы наводиться в ручную. Да, разрешение высокое, пикселов не видно. Но вручную фокусироваться без х2 увеличения нереально. Мне не удалось приблизиться к автофокусировке вообще никак. Здесь бесполезное приобретение.

Хотел менять объект фокусировки при видеосъемки с экрана глядя в окуляр. В Марк2 такую фишку рекламировали. Но по факту я не смог ей воспользоваться. Не нашёл. Да и не стал искать - всё равно нос упирается в экран. Бесполезно.

Более удобный и более красивый корпус. Да, корпус более красив, здесь плюс. Ручка более толстая, но удобнее не стало. Было не удобно, стало тоже не удобно. Но ролики в Марк1 крутить с большими руками удобнее. Марк1 можно было включить держа одной рукой, большом пальцем, в Марк3 включить одной рукой нереально.

Меню изменили. Кнопки изменили. Было довольно запутанно, стало тоже запутанно, но по-другому. Сделали волшебную кнопку - вызов 2д меню с основными настройками. Для любителя действительно настройки основные, напомнило мне старый Nikon d3000. Для чайника сделали удобнее, для нечайника - надо будет привыкать.

Вывод: Если M10 Mark 1 вас устраивает и вы не ищите какую то конкретную фичу, то менять нет смысла. Да, станет чуть по-веселее, но и ценник выше. Я бы за эти деньги объектив прикупил. Я в принципе доволен покупкой, но я и искал помощника для чайника. Смотрю Авито - Марк1 мало и цена стремиться к Марк2, лучше чуть доплатить. А между Марк2 и Марк3 разница в цене существенная, не вижу смысла переплачивать.

PS
Фотографирую на Lumix 14-45 3.5-5.6. Удивительно, но он по резкости сопоставим (или лучше) с Lumix 25 1.7, на который я ранее фотографировал. Родной китовый объектив Олимпус я сразу задвинул в шкаф - мыльный очень.

Задумываюсь над покупкой для немикро 4/3 объектива 12-60 2,8-4 или 14-54 2,8-3,5. Смущает потеря в скорости фокусировке через переходник, пока не решил как быть.
RE[Andrey-386]:
от: Andrey-386

Смущает потеря в скорости фокусировке через переходник, пока не решил как быть.

Я ответил вам в теме EM10 подробно.
НЕ только потеря скорости но и затупы и промахи AF,
Стекло F-AF а камера K-AF и будет елозить туда сюда обратно.
так, что эту идею лучше отбросить.

Оба Panas 12-60 будут работать хорошо.
RE[Vital_Riga]:
Странно получается, что я избавился от всех Олимпус-объективов и имею два Панасоника, теперь ещё и третий будет :)

Только вот Panas 12-60/2.8 стоит под 70тр на авито. А я говорил про Олик 12-60/2.8 для немикро 4/3, стоимостью с переходником 15тр.
RE[Andrey-386]:
от: Andrey-386
Странно получается, что я избавился от всех Олимпус-объективов и имею два Панасоника, теперь ещё и третий будет :)

А что странно ?
Panas делает более приличные объективы на микру.
Я снимаю только на панасы.

от: Andrey-386

Только вот Panas 12-60/2.8 стоит под 70тр на авито.


Так современный олимпаз 12-40/2.8 еще дороже.
Есть panas 12-60/3.5-5.6 дешевле.
Но Старый олик очень задумчив и мало кому инересен,
поэтому стоит копейки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта