от:SpacemanUA
Почему на 40-150 нельзя поджать? :)
Разница между юпитером и 40-150 по светосиле - чуть больше стопа (на 135мм максимальная дырка будет 5.5). По грип разница тоже не сильно существенна. А вот картинка у 40-150 лучше - это современное стекло со всем вытекающим. Про автофокус молчу )Подробнее
Извеняюсь,поджать можно,а вот 3.5 на 135-ь поставить нельзя.Согласен что 40-150 современное стекло со всеми отсюда вытекающими.Иногда вот этих полтора стопа и не хватает.Собственно из за этого и был приобретён Юпитер.Что касается фокусировки в ручную,то для меня в этом есть что то привлекающие.Иногда на 40-150 ставлю ручной фокус и получаю то,что хочу т.к автофокус работает не по тем "мишеням" которые меня интересуют и фокус часто получается не там где надо.А в ручном режиме фокуса на нашем аппарате работать одно удовольствие.Ещё раз говорю,что посмотрим,не много осталось,уже пересёк границу мой переходник.
Фотографии в альбоме «Тёплые денёчки», автор dgon6211 на Яндекс.Фотках

[more]









