Olympus OM-D E-M10 Mark II - любительская камера с продвинутыми возможностями

Всего 13838 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[SpacemanUA]:
Цитата:

от:SpacemanUA
Почему на 40-150 нельзя поджать? :)
Разница между юпитером и 40-150 по светосиле - чуть больше стопа (на 135мм максимальная дырка будет 5.5). По грип разница тоже не сильно существенна. А вот картинка у 40-150 лучше - это современное стекло со всем вытекающим. Про автофокус молчу )

Подробнее

Извеняюсь,поджать можно,а вот 3.5 на 135-ь поставить нельзя.Согласен что 40-150 современное стекло со всеми отсюда вытекающими.Иногда вот этих полтора стопа и не хватает.Собственно из за этого и был приобретён Юпитер.Что касается фокусировки в ручную,то для меня в этом есть что то привлекающие.Иногда на 40-150 ставлю ручной фокус и получаю то,что хочу т.к автофокус работает не по тем "мишеням" которые меня интересуют и фокус часто получается не там где надо.А в ручном режиме фокуса на нашем аппарате работать одно удовольствие.Ещё раз говорю,что посмотрим,не много осталось,уже пересёк границу мой переходник.
Фотографии в альбоме «Тёплые денёчки», автор dgon6211 на Яндекс.Фотках



[more]


Re[Илья Корнейчук]:
Всех соратников - с Днем Победы!!!
Re[serg67]:
Поддерживаю! С Великим праздником Победы!
Re[Илья Корнейчук]:
C праздником!
Всех с праздником ПОБЕДЫ.
А их всё меньше и меньше.Вот и сегодня на митинг в селе пришёл всего один Ветеран ВОВ.
Фотографии в альбоме «9 мая 2016 ДК», автор dgon6211 на Яндекс.Фотках



[more]




Re[Илья Корнейчук]:
Обновлю информацию, количество магазинов, где можно купить расширили.
Вдруг кому пригодится...)
Олимпус официально объявил о акции по возврату денег за объективы

M.ZUIKO DIGITAL 25mm 1:1.8 бонус — 6 000 рублей
• M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro бонус - 8 000 рублей
• M.ZUIKO DIGITAL ED 75-300mm 1:4.8-6.7 II бонус — 8 000 рублей
• M.ZUIKO DIGITAL ED 9-18mm 1:4.0-5.6 бонус — 10 000 рублей
• M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm 1:4.0-5.6 бонус — 10 000 рублей

Участники акции тут
Re[Илья Корнейчук]:
Спасибо!!!
Осталось найти самые дешевые с беспроцентной рассрочкой на 5 лет :) :) :) :)
Re[Илья Корнейчук]:
Olympus OM-D E-M10 Mark II +14-42

Re[rigor]:
Цитата:
от: rigor
Olympus OM-D E-M10 Mark II +14-42


красиво!

на рассвете снимали?
Re[Йолдыз]:
Цитата:
от: Йолдыз
красиво!

:!:
Re[Илья Корнейчук]:
Re[SpacemanUA]:
Эх, всё таки хороша чертовка!.... 75-ка :D :D :D
Re[Илья Корнейчук]:
Re[SpacemanUA]:
Уже откладываю сдачу. Теперь по существу. Вопрос про симулятор оптического видоискателя. Можно простым языком. Я так понимаю, там какие то ограничения по настройкам :?:
Re[Илья Корнейчук]:
Re[Йолдыз]:
Цитата:
от: Йолдыз
красиво!

на рассвете снимали?


Спасибо!

Да, на рассвете. Olympus, на "боевой позиции"



Re[rigor]:
А я вот все никак туман не поймаю)
Может на выходных получится)
Re[rigor]:
Цитата:
от: rigor
. Olympus, на "боевой позиции"


Зачем олимпусу штатив?
Re[Илья Корнейчук]:
Версия :) :) :)
Лежишь рядом у костра с бокалом вина или в палатке и со смартфона щелкаешь со штатива))))
Re[Chega]:
Цитата:
от: Chega
Зачем олимпусу штатив?


1) Олимпус у меня очень недолго, и всех возможностей ( в том числе и стаба) я еще не знаю.

2) Не всегда стаб помогает, лучше исо 200 без стаба, чем исо 800.

3) Пейзажи, очень часто ( лично мне) удобнее снимать со штатива чем с рук, независимо от света.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.