OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34710 сообщ. | Показаны 26161 - 26180
Re[sla007]:
На такие сюжеты экшен записан или ручками каждую карточку?
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
На такие сюжеты экшен записан или ручками каждую карточку?

а чего там делать ? для экшена то - шумы я не давлю, это очень быстрая обработка - 1-2 раза плагинами пройтись для цвету и всё.
Re[sla007]:
Цитата:
от: sla007

а чего там делать ? для экшена то - шумы я не давлю, это очень быстрая обработка - 1-2 раза плагинами пройтись для цвету и всё.

Ну я смотрю у вас цвета тут несколько новые. Картинно-пасторально получилось.
Цвет лиц плёночно-насыщенно вышел, интересно и необычно для меня.
Научите :cannabis:
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani

...Хочется мне посмотреть пошаговую обработку с Кэнона.

Олаф, показывай равы своей цветной камеры :smile2:


Очень красиво и качественно, глаз не оторвать ;) И на кэнон правда не похоже. У меня вообще с переходом на олимпус в целом добавилось цвета. Хоть переделывай старое.
Снимок с рюмашкой мотивирующий. Даже посмотрел, сколько объектив стоит, копейки по сути. А адаптер?

Цитата:
от: mavani

....на последнем скриншоте режим кривой выбран Luma, а не RGB.
В данном режиме работая с кривой мы не изменяем насыщенность цвета.

Спасибо за детали! А я вот не заметил закладки Luma. Это типа L в пространстве LAB?

Я сделал третий заход, опять поставил С1. Потому что из-за покупки ем1-2 пришлось обновить весь софт, а в DxO сломали спасение обрезков после коррекции дисторсии.
Изучаю С1. Тяжело, но куда деваться) Похоже для олимпуса это самое то. Только вот цветовой профиль дефолтный очень косой. Стал подбирать от других камер. Пока остановился на сони rx1
Re[Павел И.]:
Цитата:
от: Павел И.

Даже посмотрел, сколько объектив стоит, копейки по сути. А адаптер?

Да и адаптер на барахолках найти можно недорого. У меня родной MMF-3, есть в ходу ещё MMF-2 и вроде Панасоника аналог. Наверное, китайцы своих налепили уже давно.
Цитата:
от: Павел И.

А я вот не заметил закладки Luma. Это типа L в пространстве LAB?

Так точно.
Цитата:
от: Павел И.

Изучаю С1. Тяжело, но куда деваться) Похоже для олимпуса это самое то. Только вот цветовой профиль дефолтный очень косой. Стал подбирать от других камер. Пока остановился на сони rx1

Ты знаешь, я как-то после Лайтрума на С1 легко перешел. Основные инструменты накидал в одну панель и всё. Что нам нужно для самой простой обработки: кроп, ББ, уровни, экспозиция+контраст+сатур, света-тени, виньетка, шарп и кларити.
В серьёзные возможности С1 я редко лезу, там ещё нужно соображать.
Я смотрел курсы Александра Света когда переходил на С1.
По-поводу профиля - да, периодически он мне не нравится, особенно на людях и в пасмурную погоду. Если бы сделать свой, как люди под Кэнон делают, но я не умею.
Re[Павел И.]:
Цитата:
от: Павел И.

У меня вообще с переходом на олимпус в целом добавилось цвета..

Ну где-то плюсы, где-то минусы. "Мы" шумим больше, ну там и прочая..)
Re[Хачик Иванов]:
Цитата:

от:Хачик Иванов
Спасибо за совет по Самсунгу, но больно уж снимкм с его китовым объективом нравились!
Мне бы что-то совсем дешёвое. Я не профи и денег на увлечение (тем более, это вторая камера будет) особо нет. Тот же NX200 стоит 7 или 8 тысяч. Из того, что встречал, в этой же ценовой категории Olympus epm1, epl1, Sony NEX 3, NEX 5 и Panasonic G2 (но это уже дороже). На ваш взгляд что предпочтительнее?

Подробнее

На мой взгляд нет смысла покупать ничего из перечисленного. Правильнее поднакопить и взять нормальный аппарат, нежели дрова.
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Ну где-то плюсы, где-то минусы. "Мы" шумим больше, ну там и прочая..)

Фигня. Шумит, если неправильно экспонировать. И по сравнению с моим кэноном 5д2 не сильно больше. Зато нет бандинга, крупного цветного шума на больших исо.
И из С1 картинка по шумам намного чище, чем из ЛР, так мне кажется. Файлики из проданной ем5-2 заиграли в новом конвертере, даже на секунду жалко стало, что продал)
Re[Павел И.]:
Ты 11-ю версию поставил?
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 12-40/2.8
 ]
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Ты 11-ю версию поставил?

Ага
Re[Хачик Иванов]:
Цитата:

от:Хачик Иванов
Спасибо за совет по Самсунгу, но больно уж снимкм с его китовым объективом нравились!
Мне бы что-то совсем дешёвое. Я не профи и денег на увлечение (тем более, это вторая камера будет) особо нет. Тот же NX200 стоит 7 или 8 тысяч. Из того, что встречал, в этой же ценовой категории Olympus epm1, epl1, Sony NEX 3, NEX 5 и Panasonic G2 (но это уже дороже). На ваш взгляд что предпочтительнее?

Подробнее


Вам правильно советуют, перечисленные Вами камеры устарели и морально, и, скорее всего, физически. Хотя бывают и исключения - я про износ.
Лучше добавить немного (тысяч 5) и поискать что то посвежее.
Re[Юрий Трубников]:


OLYMPUS OM-D E-M1 Говорят под НГ что не пожелаешь....
Re[Юрий Трубников]:
 PC162915 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[Юрий Трубников]:
https://flic.kr/p/CWrLCc
Re[Юрий Трубников]:
https://flic.kr/p/21uUkcA
Re[Юрий Трубников]:

77.jpg
E-M1 & 12-60/2,8-4
Re[Roalife]:
 PC162915 by Konstantin Uv, on Flickr

Секретный объект? Или санаторий?
Re[Юрий Трубников]:


OLYMPUS OM-D E-M1
Re[maksim r]:
Цитата:
от: maksim r
Андрей, можно мне ссылки? Хочу попробовать!


Отправил в личку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.