Не могу сбросить режим "симуляция оптического видоискателя".
Добрый день!
Новый OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II, куплен неделю назад.
Установлены последние прошивки на тушку и объектив.
Меню тщательно проштудировал.
Восторг первого опыта применения слегка подпорчен,вероятнее всего, безрукостью.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Гипотеза, что "накрутил" какое-то сочетание параметров настройки (пока знакомился, крутил все подряд). Но! Сброс выполнил и полный, и частичный.
Куда двигаться? К знаниям или гарантийному ремонту?
Проблема решена!
Меню D2-Монитор----Увеличить LV---Ручная сьемка- Откл
Хотел удалить совсем данное сообщение.
Но получается, что в режиме по умолчанию "симуляция оптического видоискателя" включена.
Эта функция управляется сперва через меню D2, как указал выше, а затем можно подключить S-OVF через меню I---Симул-я опт.видоиск. ----
Проверил еще раз:
Если в Меню D2-Монитор----Увеличить LV---Ручная сьемка- установлено любое, кроме ОТКЛ (Вкл 1 или Вкл 2)
видоискатель будет в состоянии "симуляция оптического видоискателя", независимо от установок меню I---Симул-я опт.видоиск
Может быть, кому-то из новичков, как я, пригодится.