OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9512 сообщ. | Показаны 7621 - 7640
Урааааааааааааааааааа!!!
Появилось!
После полного сброса...


Гы... после минимальных настроек опять исчезло...
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев
Появилось!
После полного сброса...

Гы... после минимальных настроек опять исчезло...

Тут всё так же?

Re[Вадим 05/11/2017]:
Да, режим стоит Откл. - но после очередного (второго) сброса хайрез работает!
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев
Да, режим стоит Откл. - но после очередного (второго) сброса хайрез работает!

Значит нужно после каждой настройки проверять, где он пропадает :?
Re[Владимир Минаев]:

Почему у вас антишок 1 сек? На форуме советуют 0 ставить
Re[Владимир Минаев]:
Может уже спрашивали, но переспрошу - стаб выключен?
Re[den_stomatolog]:
Если не спешишь, то 1сек. еще лучше, чем 0 :D
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Цитата:
от: Ygrek -(Игорь)
чёт я подвис.....

.....при нажатии полукнопки HDR - а что такое полукнопка HDR ?


А это две полукруглые кнопки около выключателя питания в левой части верхней "крышки" камеры.
Внизу выбор режима съёмки (серия, антишок, эл. шторка и пр.) а вверху - настройка ХДР
Re[AMP_]:
Цитата:
от: AMP_
Может уже спрашивали, но переспрошу - стаб выключен?

Стаб выключается автоматом сам при съёмке в ХайРез. Об этом думать не нужно. :D
Re[AMP_]:
Цитата:
от: AMP_
Если не спешишь, то 1сек. еще лучше, чем 0 :D

Это не так. Два принципиально разных режима. 1 сек теоретически может быть полезна при съёмке со штатива. 0 - для съёмки с рук.
Re[XAA]:
Хай рез с рук снимать очень не рекомендуется.

Задержку спуска (а не антишок) поставил 4 сек. - как-то оно увереннее, если штатив не очень мощный.

В общем, после двукратного (!) сброса все работает. И, надо сказать, попробовал сегодня пейзажик в режиме 50 мпикс - любопытно...
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев

Задержку спуска (а не антишок) поставил 4 сек. - как-то оно увереннее, если штатив не очень мощный...

Я долго взился с разными антишоками, но так и не понял, почему в новых камерах используют антишоки с задержкой, а не задержку спуска в комбинации с антишок 0 или электронным затвором. Сила инерции? или маркетинг?
Re[XAA]:
Цитата:
от: XAA
.. Сила инерции? или маркетинг?

Сила инерционного маркетинга :smile2:
Re[LeonovS]:
Как у вас все странно)))
У меня при выборе Хай. Рез. стабилизация сама отключается и загорается значок двух перекрещенных кадров, все как в инструкции.

Владимир Минаев,
Может, вспышка у Вас прицеплена была? Нет?
"Съемку со вспышкой, брекетинг, мультиэкспозицию и интервальную съемку нельзя использовать вместе со съемкой в HDR."
Re[XAA]:
Что значит не так? При задержке в 1 сек колебания затухнут лучше, чем при 0сек? Я именно на штативе, когда как раз спешить не куда ставлю всегда 2 сек, а с рук 0 сек.

ПС
Поднапряг память вспомнил разницу - разбирался, когда только порявился режим 0 сек. Сейчас уж и подзабыл, что и почему, но главное, что помню, когда и как надо их использовать. :D
Re[Вадим 05/11/2017]:
Просто в руководстве на стр.49 есть непонятная фраза:

"Для параметра [Стабилизация] установленно значение Откл."

Так я сам эту стабилизацию на всякий случай вручную отключал при съемке в HD :D
Re[Fire Island]:
Нет.
Re[LeonovS]:
Цитирование у в сообщениях у всех криво отображаются?
Re[Владимир Минаев]:
Цитата:
от: Владимир Минаев
Нет.


)))
Как скажете))
Re[mavani]:
Увы... чаще совсем не отображается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.