Olympus C-8080 проблема с xD

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Olympus C-8080 проблема с xD
День добрый!
Суть проблемы - хД карта при извлечении/загрузке выдает сбой и предлагает провести форматирование. В процессе формата - ошибка.

Карта в другом аппарате ведет себя прекрасно. Испытаны 32, 64 и 256. Результат тот же.

Есть способ борьбы, кромме того, чтоб не пользовать хД, или идти к официалам?
Re: Olympus C-8080 проблема с xD
В инструкции к моему Olympus (C-7000) сказано, если вы используете карточку других производителей (не Olympus), то их необходимо отформатировать прежде чем использовать. У меня карточка от Kodak (512), работает велеколепно.
Re: Re: Olympus C-8080 проблема с xD
Карточка Olympus.
Про различия производителей - знаю то, что на НЕ-олимпус не пишутся панорамные фото....

Беда-то в том, что и формат-то не проходит.
Поищу неоригинал, посмотрю....
Re: Olympus C-8080 проблема с xD
Так это у Вас с разными xD картами в одном фотоаппарате повторяется, я правильно понял?
Re: Re: Olympus C-8080 проблема с xD
от: Tim13
Так это у Вас с разными xD картами в одном фотоаппарате повторяется, я правильно понял?

Именно так. Карты разные, проблема одна.

Но в чем мистика - без извлечения/установки карты, она работала без проблем. Стоило сменить ЦФ-карту, и появилась такая проблема. При возвращении именно той ЦФ, ситуация не наладилась...
Re: Re: Re: Olympus C-8080 проблема с xD
от: R-Senty

от:Tim13
Так это у Вас с разными xD картами в одном фотоаппарате повторяется, я правильно понял?

Именно так. Карты разные, проблема одна.

Но в чем мистика - без извлечения/установки карты, она работала без проблем. Стоило сменить ЦФ-карту, и появилась такая проблема. При возвращении именно той ЦФ, ситуация не наладилась...

Подробнее

Скорей всего, проблема в контактах картоприемника камеры, попробуйте их почистить, а также, по возможности визуально осмотреть на предмет механических повреждений. Если не поможет - тогда в сервис центр обращайтесь.
Re: Re: Re: Re: Olympus C-8080 проблема с xD
10x
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта