Огромная просьба к владельцам КАЛИБРОВАННЫх мониторов...
Всего 36 сообщ.
|
Показаны 21 - 36
Re[sole]:
фиолетовый холодный
Re[sole]:
ура! ура! у меня тоже фиолетовый :)
Re[Доктор Ктулху]:
+1 за Ура!
Re[]
А у меня нифига не калиброванный и тоже фиолетовый!
Re[Димец]:
от:Димец
Очень порадовало как много в стране калиброваных мониторов.. Однако советы проверять по цифрам лично меня завели в тупик..Вот для примера два квадратика с одинаковой (по цифрам) заливкой 100 0 200, но один в sRGB, другой в aRGB..и как быть?Подробнее
Ну, они оба, вобщем-то, далеко не синие, а фиолетовые, один теплее, один холоднее :) :D
Re[Nat]:
Да вовсе не принципиально какого они тут цвета, могут быть и пограничные состояния... я просто показал что в одном профиле они более синие, в другом более фиолетовые.В случае с цветом автора надо ещё проверить как умещаются цвета картинки в охват тестируемых мониторов- может здесь собака порылась.
Re[Nat]:
от: Nat
Кстати, автор топика профиль заботливо внедрил, не знаю, может случайно у него так получилось :)
ээ, не случайно))
Re[Димец]:
от: Димец
В случае с цветом автора надо ещё проверить как умещаются цвета картинки в охват тестируемых мониторов- может здесь собака порылась.
еще как порылась :) , на том ноутбуке где отображается фиолетовый, охват в синем больше. Собственно там даже уклон в синий был большой, изза чего желтые уходили в зелень, потому и калибровала... как могла))
Re[Димец]:
от: Димец
Очень порадовало как много в стране калиброваных мониторов.. Однако советы проверять по цифрам ...
Имхо, ни нада ничегопроверять по цифрам (ну только если Вы не дальтоник).
Какая разница, какой там цвет по цифрам , когда на калиброваном мониторе в ФШ с профилем и тд он выглядит фиолетовым?
Вот зачем после этого цифры?
Кому они нужны, скажем, когда синий выглядит грязно-зеленым?
Клиент Вам: оно какое-то зелное...
Вы ему: Моргулис сказал,что синее ...
Ну, это Имхо, конечно
Re[sole]:
от: soleПо "адобе гамме" все очень грубо. Попробуйте как делаю я: http://ar-photo1.narod.ru/index_files/Photo/Kalibr.html
я калибровала по этой ссылке,
http://www.pravkafoto.ru/Statji/_Kalibr_monitor_sami/5-kalibruem_chast_1.shtml ...
Re[ Сергей Герасимов]:
от: Сергей Герасимов
Имхо, ни нада ничегопроверять по цифрам (ну только если Вы не дальтоник).
Нада-нада, вот рикламный блок прислали, на белом фоне светло-светло-светлые кружочки, видать, у дизигнера ха-а-роший монитор, не хуже, чем у миня, и кружочки он тож видел. Нада-нада тут же позвонить и спросить "Мусье дизигнер, Вы искренне верите, что Ваши 2-1-1-0 пропечатаются в самой дешевой типухе, на которой Вы съекономили, что делать бум???? Есть несколько вариантов и все они Вам не понравяцца!" Нервно бросив трубку, бубнишь себе под нос "Идиот, кретин, слои сплющил, исходник не сохранил, сам зацмиковал, верстальщих хренов, кто ж в фотошопе-то верстает?" Синий, кстати, ненавижу - внега-а-а-а-а-а-а-мут!
от: Сергей Герасимов
Какая разница, какой там цвет по цифрам , когда на калиброваном мониторе в ФШ с профилем и тд он выглядит фиолетовым?
В етой вселенной существует существенно меньше калиброванных мониторов, чем могло показаться при прочтении этой ветки
от: Сергей Герасимов
Вот зачем после этого цифры?
Да хотя бы для разборок, ведь при нефиговых тиражах до судов дело доходит, вот представьте себе ситуацию, когда кто-то видел упомянутый в этой ветке цвет синим на своем супер-пупер крутом ноуте, а его напечатали честно, как есть, фиолетовым. Я даже думать об этом не хочу!
от: Сергей Герасимов
Кому они нужны, скажем, когда синий выглядит грязно-зеленым?
Клиент Вам: оно какое-то зелное...
Вы ему: Моргулис сказал,что синее ...
Не поверите - весьма жизненно, именно так разборки и происходят, при этом еще главное не сорваться на нецензурщину, ибо щитается, что я, как женсчино, так выражаццо не должно
от: Сергей Герасимов
Ну, это Имхо, конечно
На свете существует много ИМХОВ, все они бывают правильные или неправильные, но не все ИМХИ одинаково полезны :) :D ;) Мое ИМХО - не верь глазам своим, тычь пупеткой, особенно если на ноуте :) ИМХО действительно только для данного конкретного случаю :D :)
PS
Прошу прощенья за уклоненье от темы топику :)
Re[Nat]:
нет, ну да,но все-таки :) там же не профиспользование
Re[Nat]:
от: NatЭто когда аппонент адекватный. А если он модератор, и верит не пипетке, а своему "калиброванному" монитору или глазам дальтоника - пипетка для него не аргумент. Я в подобной ситуации получал БАН на месяц за "заумности по цветокоррекции". Вот и такие могут быть "аргУменты". :D
Да хотя бы для разборок...
Re[sole]:
CLTEst вроде рекомендуют для LCD. На моем мониторе после калибровки все заранее отличны фото так же замечательно и смотрятся
NEC1970
NEC1970


