
Очередные поиски скинтона :)
Всего 667 сообщ.
|
Показаны 541 - 560
Re[KOt]:
Ну если делать сухо по цифрам, то так


Re[KOt]:
А Fast Stone делает так - кожа неплохая, но имхо излишне жизнерадостная, а в светах пересвет


Re[KOt]:
Ребята. На фото выше (зимний портрет) в самом раве цвета бледные. Оно и понятно: снималось зимой в отсутствии солнца. Поэтому все цвета скатываются к серятине.
Вопрос. А надо делать красивый скин или оставить серятину на лице???
Вопрос. А надо делать красивый скин или оставить серятину на лице???
Re[Дмитрий Харьковский]:
Для печати я бы оставлял сдержанные тона, ну а для инстаграмм можно и детский лепет на лесной лужайке
Re[KOt]:
К сожаленю в Fast Stone по-видимому нет возможности корректировки на уровне конвертации. Так что рабочим вариантом его считать нельзя
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Для печати я бы оставлял сдержанные тона, ну а для инстаграмм можно и детский лепет на лесной лужайке
что вы подразумеваете под термином "детский лепет на лужайке"?
Re[KOt]:
от:KOt
В том-то и дело, что каждый раз конвертеры работают по-разному на никоновских снимках. И не так часто - хорошо.
Продолжил поиски скинтона покупкой другой камеры. Прикупил 5Д2, сейчас пытаюсь сравнить с 7100, пока погода сдерживает.
Для желающих - равчик с 5Д2
yadi.sk/i/4dEQ_HHTd7PXKПодробнее
DxO 9

...ща Фастоуном сделаю (тоже)
сделал - РАВ конвертация, повышение цветности на 20%, уменьшение (всё в Фастоуне)

...а вот Фастоуном внукрикамерноРАВный джипег (без подкруток)

Re[Rafael Fomenko]:
Да тут чем угодно делай, всё одно хорошо.
я уже пробовал)
я уже пробовал)
Re[plutON]:
от: plutON
Да тут чем угодно делай, всё одно хорошо.
я уже пробовал)
Хорошо то хорошо, но нос как у меня после бутылки вина красного
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский
что вы подразумеваете под термином "детский лепет на лужайке"?
Под «детским лепетом» я подразумеваю цветастее.
Цвет убивает объем, именно поэтому в бумажном виде хорошие монохромные фото смотрятся лучше чем цветные. С другой стороны монитор дает более объемное восприятие. К тому же сдержанные цвета могут потеряться в цветастом интерфейсе сайта.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Хорошо то хорошо, но нос как у меня после бутылки вина красного:D
Да он такой и был :)) Холодно и ветер.
Лайтрум меньше всего красной краски на нос налил.
В любом случае - нос только локально корректировать.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Хочу тоже и так же искать скинтон :!: :!: :!:
А какая разница? У меня 7100 плюс штук 7-8 стекол.
5Д2 обошелся в 1100, плюс стекло около 300 (если не вру).
Поиграюсь несколько месяцев, потом солью проигравшую систему. Две сразу не нужны.
Цены тушек приблизительно одинаковы.
Re[plutON]:
от: plutON
да там готовый скин по дефолту
крутить вообще ничего не надо!
Согласен, радует такой расклад - для того и покупал.
Но может кто что интересного предложит или кому-то для сравнения пригодится.
Пока варианты посомтреть не могу - на работе опцию "Цвет" у мониторов "забыли" поставить на заводе
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
DxO 9
...ща Фастоуном сделаю (тоже)
сделал - РАВ конвертация, повышение цветности на 20%, уменьшение (всё в Фастоуне)
...а вот Фастоуном внукрикамерноРАВный джипег (без подкруток)Подробнее
ну. вот . разве вы не видите, что на ваших вариантах лицо плоское, на нем нет контраста.
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Под «детским лепетом» я подразумеваю цветастее.
Цвет убивает объем, именно поэтому в бумажном виде хорошие монохромные фото смотрятся лучше чем цветные. С другой стороны монитор дает более объемное восприятие. К тому же сдержанные цвета могут потеряться в цветастом интерфейсе сайта.Подробнее
с вами полностью согласен.
поэтому я в своем варианте и законтрастил сильно так, что пальто и зонт свались в глубокую тень. но при этом появился контраст и цвет на лице. да и задний план стал читаться лучше (хотя это не важно).
да. мое фото стало темным. но. цветастым и объемным.
Re[KOt]:
Все же кэноновские цвета мне нравятся больше, тем более в ACR они получаются почти по дефолту.


Re[KOt]:
Попробовал прибить цифроцвет


Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Все же кэноновские цвета мне нравятся больше, тем более в ACR они получаются почти по дефолту.Подробнее
помимо скинтона, огромное значение имеют нейтрали.
Фото получилось жухлым, но так оно снято было в тени. откуда тени появится красивый цвет?



