Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[KOt]:
Ну если делать сухо по цифрам, то так

Re[KOt]:
А Fast Stone делает так - кожа неплохая, но имхо излишне жизнерадостная, а в светах пересвет

Re[KOt]:
Ребята. На фото выше (зимний портрет) в самом раве цвета бледные. Оно и понятно: снималось зимой в отсутствии солнца. Поэтому все цвета скатываются к серятине.

Вопрос. А надо делать красивый скин или оставить серятину на лице???
Re[Дмитрий Харьковский]:
Для печати я бы оставлял сдержанные тона, ну а для инстаграмм можно и детский лепет на лесной лужайке
Re[KOt]:
К сожаленю в Fast Stone по-видимому нет возможности корректировки на уровне конвертации. Так что рабочим вариантом его считать нельзя
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Для печати я бы оставлял сдержанные тона, ну а для инстаграмм можно и детский лепет на лесной лужайке

что вы подразумеваете под термином "детский лепет на лужайке"?
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
В том-то и дело, что каждый раз конвертеры работают по-разному на никоновских снимках. И не так часто - хорошо.

Продолжил поиски скинтона покупкой другой камеры. Прикупил 5Д2, сейчас пытаюсь сравнить с 7100, пока погода сдерживает.
Для желающих - равчик с 5Д2

yadi.sk/i/4dEQ_HHTd7PXK

Подробнее

DxO 9


...ща Фастоуном сделаю (тоже)

сделал - РАВ конвертация, повышение цветности на 20%, уменьшение (всё в Фастоуне)



...а вот Фастоуном внукрикамерноРАВный джипег (без подкруток)


Re[Rafael Fomenko]:
Да тут чем угодно делай, всё одно хорошо.
я уже пробовал)
Re[KOt]:
photo ninja plus
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
Да тут чем угодно делай, всё одно хорошо.
я уже пробовал)

Хорошо то хорошо, но нос как у меня после бутылки вина красного :D
Re[KOt]:
по быстрому без эффектов

Re[Дмитрий Харьковский]:
Цитата:
от: Дмитрий Харьковский
что вы подразумеваете под термином "детский лепет на лужайке"?


Под «детским лепетом» я подразумеваю цветастее.
Цвет убивает объем, именно поэтому в бумажном виде хорошие монохромные фото смотрятся лучше чем цветные. С другой стороны монитор дает более объемное восприятие. К тому же сдержанные цвета могут потеряться в цветастом интерфейсе сайта.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Хорошо то хорошо, но нос как у меня после бутылки вина красного :D

Да он такой и был :)) Холодно и ветер.
Лайтрум меньше всего красной краски на нос налил.
В любом случае - нос только локально корректировать.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Хочу тоже и так же искать скинтон :!: :!: :!:


А какая разница? У меня 7100 плюс штук 7-8 стекол.
5Д2 обошелся в 1100, плюс стекло около 300 (если не вру).
Поиграюсь несколько месяцев, потом солью проигравшую систему. Две сразу не нужны.
Цены тушек приблизительно одинаковы.
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
да там готовый скин по дефолту
крутить вообще ничего не надо!


Согласен, радует такой расклад - для того и покупал.

Но может кто что интересного предложит или кому-то для сравнения пригодится.
Пока варианты посомтреть не могу - на работе опцию "Цвет" у мониторов "забыли" поставить на заводе
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
DxO 9


...ща Фастоуном сделаю (тоже)

сделал - РАВ конвертация, повышение цветности на 20%, уменьшение (всё в Фастоуне)



...а вот Фастоуном внукрикамерноРАВный джипег (без подкруток)

Подробнее

ну. вот . разве вы не видите, что на ваших вариантах лицо плоское, на нем нет контраста.
Re[Vital_Vic]:
Цитата:

от:Vital_Vic
Под «детским лепетом» я подразумеваю цветастее.
Цвет убивает объем, именно поэтому в бумажном виде хорошие монохромные фото смотрятся лучше чем цветные. С другой стороны монитор дает более объемное восприятие. К тому же сдержанные цвета могут потеряться в цветастом интерфейсе сайта.

Подробнее

с вами полностью согласен.
поэтому я в своем варианте и законтрастил сильно так, что пальто и зонт свались в глубокую тень. но при этом появился контраст и цвет на лице. да и задний план стал читаться лучше (хотя это не важно).

да. мое фото стало темным. но. цветастым и объемным.
Re[KOt]:
Все же кэноновские цвета мне нравятся больше, тем более в ACR они получаются почти по дефолту.

Re[KOt]:
Попробовал прибить цифроцвет

Re[Vital_Vic]:
Цитата:

от:Vital_Vic
Все же кэноновские цвета мне нравятся больше, тем более в ACR они получаются почти по дефолту.

Подробнее

помимо скинтона, огромное значение имеют нейтрали.
Фото получилось жухлым, но так оно снято было в тени. откуда тени появится красивый цвет?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.