Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Jek_a]:
Цитата:

от:Jek_a
Конечно, могу. Вот специально для вас, сделал в таком же разрешении. Две картинки side-by-side. Моя слева.

Подробнее

По яркости мне больше нравится правый вариант, но чуть с другим цветом - более бежевым.
Левый - для девушки излишне мрачный, скинтон больше бы подошел для мужика. Нет чистого цвета.
При осветлении кривой в ФШ - цвет неплох, но особо не осветлить все же, да и блики лезут неравномерно.
Скажем так, скинтон подойдет для каких-то творческих задумок, но на "каждодневный" - нет. Имхо, очень немногим девушкам понравится свое такой фото.

Еще один побочный эффект - на лице очень много грязи появилось даже в таком размере.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:

от:Nikolay Alex
Прямой солнечный имел ввиду, что не рассеянный. Контра, не контра- свет жесткий, оставляющий резкие тени. Контра только усугубила ситуацию в данном случае: локальные пересветы, подчеркнутая волосатость рук (зачем это девушке) ну и прочее.

Подробнее

Снимать только в тени - не вариант тоже. Контровик - очень интересно, имхо, видел немало классных фото.
Ну, а волосатость в контровике - то такое, решается подбором одежды, позы. Это 5 минутная съемка для опробования нового 85/1,8, никто к ней не готовился - так как незачем.
Re[netzgiest]:
кадр - бомба!

Re[kdv888]:
почему?? Перезалейте плз кто нибудь его на яндехдис, второй раз прошу, дайте приобщиться, раз бомба
Re[IVX]:
https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/20140501-NETZ9383.CR2
Re[kdv888]:
пардон, но вы дали ссылку на свой собственный яндехдиск клаент, вместо "общественной ссылки".
Re[kdv888]:
Цитата:

от:kdv888
кадр - бомба!

Подробнее
Лицо как "вставное". С обработкой перебор.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Мне не нужно "как в жизни".
К примеру, выложенный выше сборник скинтонов - очень немногие из них я бы хотел видеть на своих фото.
Зачем мне красномордие, красный нос, бледная кожа?

Пока мне хочется видеть на своих фото что-то в стилистике Кенона - светлый бежевый чистый цвет. Пока он не получается, точнее получается, но далеко не всегда.

Подробнее
Второй раз осмелюсь сказать: чтобы было красиво на фото, должно быть красиво в жизни. Не хотите красномордия- не снимайте красные морды с красными носами :)
Re[r-bin]:
Цитата:

от:r-bin
Если честно, первый раз слышу о таком прикольном способе (через ж...) высветления. Сразу несколько вопросов. Где брать данный профиль? Почему именно 1.8? А вдруг это будет много или... мало? Почему именно sRGB, Что делать любителям aRGB, Prophoto, Lab или CMYK? И главное. Чем не устраивает обычный левелс с гаммой (в данном случае примерно 1.21), кривые или тупой брайтнес-контраст?

ЗЫ. В случае затемнения вы предлагаете профиль с гаммой 3.0 ? )

Подробнее

Как легко попасть впросак. Главный "черезжопник" Дэн Маргулис! Вопрос,что лучше или хуже, каждый решает для себя. Где взять эти профили он подробно описывает в своей книге "Photoshop для профессионалов". Не вижу смысла повторяться. С ложными профилями разобраться не сложно, Нужно понимать чем отличаются две команды ф/ш Назначить профиль и конвертировать в профиль. И тогда нет разницы
sRGB, aRGB, Prophoto RGB. Везде можно пользоваться ложными профилями.
Re[kdv888]:
нее, ядовито, и объем пропал
Re[netzgiest]:
`
Re[JACOB]:
Цитата:

от:JACOB
Как легко попасть впросак. Главный "черезжопник" Дэн Маргулис! Вопрос,что лучше или хуже, каждый решает для себя. Где взять эти профили он подробно описывает в своей книге "Photoshop для профессионалов". Не вижу смысла повторяться. С ложными профилями разобраться не сложно, Нужно понимать чем отличаются две команды ф/ш Назначить профиль и конвертировать в профиль. И тогда нет разницы
sRGB, aRGB, Prophoto RGB. Везде можно пользоваться ложными профилями.

Подробнее

Вы знаете, а я как раз даже не знаю кто такой Маргулис. Услышал про него только на этом форуме. Я знаю какой "физический" смысл несут назначение и преобразование профилей. Сам пользуюсь постоянно каждые 20 секунд. Правда в дугой интерпретации, включая\выключая пруф в режиме презерв намберс для определенных профилей. Использую для высветления или, наоборот, затемнения (иногда инверсии) для того, чтобы разглядеть темные или светлые детали при вырезании. Как создать профиль я тоже знаю. Просто советовать такой экстравагантный способ без явного указания его преимуществ не стоит. Не читал Маргулиса, но думаю ему бы следовало в такой ситуации назначать профиль копии файла. Затем преобразовывать его в раб профиль и возвращать "высветленный" слой в оригинальный файл. Современные фотошопы позволяют использовать в лукап слоях профили (правда не мониторные) в качестве корр.слоев. Я думаю, что если и использовать, как вы сказали, "ложный профиль", то лучше не застревать на Маргулисе, а проводить собственные изыскания и искать способы коррекции. Главное просто понять, что именно хочешь скорректировать.

ЗЫ. Если "Маргулис" в свободном доступе, может как-нибудь почитаю, что там насоветовал "гуру". Правда терпеть не могу читать с экрана. )


Re[Oldtimer]:
воот. =) почти что мой вариант, но чутка грязнее в красных тонах (особенно руки, аж пунцовые) но в целом да, то что нужно =)
Re[netzgiest]:
`
Re[IVX]:
дабожемой
ну при чем тут цыховские картинки?
если он из 1000 отобрал 10 с изначально хорошим скинтоном то думаете это можно воспринимать как эталон?
Есть фото девушки в майке с таким светом и цветом, из него и надо сделать наиболее удобоваримое фото.
вариант же с синеватой травой тоже рассматривается как один из множества возможных, но автору фото он не нравится)
зачем его уговаривать то?)
Re[Oldtimer]:
та хз, сейчас не очень монитор(pva матрица), но красноту я бы подобрал, хотя бы на руках, но я ж говорю, результат нравится =)
Re[netzgiest]:
Re[r-bin]:
Цитата:

от:r-bin
Вы знаете, а я как раз даже не знаю кто такой Маргулис. Услышал про него только на этом форуме. Я знаю какой "физический" смысл несут назначение и преобразование профилей. Сам пользуюсь постоянно каждые 20 секунд. Правда в дугой интерпретации, включая\выключая пруф в режиме презерв намберс для определенных профилей. Использую для высветления или, наоборот, затемнения (иногда инверсии) для того, чтобы разглядеть темные или светлые детали при вырезании. Как создать профиль я тоже знаю. Просто советовать такой экстравагантный способ без явного указания его преимуществ не стоит. Не читал Маргулиса, но думаю ему бы следовало в такой ситуации назначать профиль копии файла. Затем преобразовывать его в раб профиль и возвращать "высветленный" слой в оригинальный файл. Современные фотошопы позволяют использовать в лукап слоях профили (правда не мониторные) в качестве корр.слоев. Я думаю, что если и использовать, как вы сказали, "ложный профиль", то лучше не застревать на Маргулисе, а проводить собственные изыскания и искать способы коррекции. Главное просто понять, что именно хочешь скорректировать.

ЗЫ. Если "Маргулис" в свободном доступе, может как-нибудь почитаю, что там насоветовал "гуру". Правда терпеть не могу читать с экрана. )

Подробнее

На форумах пальцекрутов, как у меня волос в бороде, а Маргулис один. Требуя вежливости от оппонента нужно оставаться вежливым самому. То, что Вы сейчас написали я по старческой забывчивости стал уже забывать, но вы потребовали сравнений от меня, почему бы Вам не сделать это самому. Вам не кажется, что попытка распоряжаться чужим свободным временем, всегда несколько не корректна. Я не буду переписывать, то, что уже написано более подготовленными чем я людьми. К тому же я никогда не помогаю людям с позицией "покажи пальцем". Прием я показал, и за подробностями отправил к человеку гораздо более подготовленному и опытному, чем я. Если человек задаст вопрос "Читаю не понимаю", такой человек с моей точки зрения заслуживает помощи, и я отзовусь. К тому же не все скачивают книги, может кто и купит, вот это и будет моя маленькая благодарность, человеку сделавшему для меня очень много своими книгами. Кстати Дэн в своих книгах очень много внимания уделяет тому о чем Вы написали.
"Главное просто понять, что именно хочешь скорректировать".
Опыт Маргулиса в работе с цветом исчисляется десятилетиями, его ученики тысячами если не десятками тысяч, в свое время он был членом всемирной комиссии по цвету, так, что поаккуратнее на поворотах.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Снимать только в тени - не вариант тоже. Контровик - очень интересно, имхо, видел немало классных фото.
Ну, а волосатость в контровике - то такое, решается подбором одежды, позы. Это 5 минутная съемка для опробования нового 85/1,8, никто к ней не готовился - так как незачем.

Подробнее
Да понятно с этим фото всё. Но то, что в называете классными, они в первую очередь классно сняты, а не классно обработаны.
Re[KOt]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.