Очень нужен совет по широкоугольному объективу (если не 16-35/2,8, то что ???)

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re:
а Sigma 20mm 1.8
никто не пробовал ? что то вообще отзывов по нему мало :?
он на ФФ ?
Re[Den-R]:
Он на ФФ. Но здесь http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Sigma-20mm-f-1.8-EX-DG-Lens-Review.aspx его совсем не хвалят и покупать не рекомендуют
Re[Budmaster]:
просто на 16-35 II сразу денег не будет, только через ~ полгода, хотел на это время взять что-то бюджетное ..
20mm плох, 12-24 тоже .. :(
что ж взять тогда ..
Re[temka]:
Цитата:
от: temka
рыбий глаз =)

При чём тут "рыбий глаз"? Фишай - это объектив с нескорректированной дисторсией и углом обзора 180 градусов. ФР тут совершенно ни причём.
Re[Den-R]:
Цитата:
от: Den-R
...20mm плох, 12-24 тоже ...

А кто сказал что 12-24 плох, если Вы про сигму? Единственный минус - темный.
Re[Budmaster]:
Цитата:
от: Budmaster
А кто сказал что 12-24 плох, если Вы про сигму? Единственный минус - темный.
Ну, "тёмность" для таких ФР - не криминал вовсе. А вот то, что он по краям не шибко резкий - факт.
Re[Den-R]:
Цитата:
от: Den-R
А что же тогда 12mm на ФФ ?


С трудом представляю для чего такой нужен на ФФ.
Re[Budmaster]:
Цитата:
от: Budmaster
А кто сказал что 12-24 плох, если Вы про сигму? Единственный минус - темный.


но он будет порезче китового (350d) 17-55 ? или такой же ..?

да, еще есть Tokina 12-24, она по сравнению с сигмой как?
и на кроп или фф?
Re[M_de_M]:
Цитата:
от: M_de_M
С трудом представляю для чего такой нужен на ФФ.

в местить большой пейзаж в 1 кадр :D

просто жуть как достали 17mm на кропе, хочется ультраширокий ширик и на ФФ :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.