от: kurica88
Если взять тесты например по кропу д5100/д7000 и д5200/д7100....то там написана маркетологическая бредятина. не могут 24мп на кропе шуметь меньше ,чем на 16мп.
Чушь собачья.
Сначала разберитесь в методике представления результатов этой лабораторией, а потом ярлыки расклеиваете. Этот индекс "приводится" к разрешению 12Мп. И такая методика имеет глубокий практический смысл для тех, кто не только фотографирует, но и печатает. Ибо шумы(точней "детали-шумы") правильнее оценивать по одинаковому размеру результирующего изображения ( а не попиксельно, как это, видимо, привыкли Вы).
