Оцените пожалуйста качество ретуши

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Оцените пожалуйста качество ретуши
По сабжу. Буду очень благодарна за критику и советы.
Если знаете, подскажите пожалуйста источники, обучающие ретушированию и коллажированию.



Re[Нормандия]:
С пивом пойдет.
Волосы на макушке зря сделали темнее и заблюрили. ИМХО лучше бы видно было текстуру там, ну всмысле волосы.
Re[Нормандия]:
Блюр волос сильно бросается в глаза, небольшая неровность в области подбородка. Тень от носа, но это уже вопрос к съемке
Re[Нормандия]:
Не плохо. Радует, что не блюрите лицо, как это любят делать новички.
По поводу источников.. в инете на самом деле много. Для начала посмотрите уроки Карташева. Они как раз хороши для начинающих. А потом уже можно любые для среднего уровня гуглить. Ну и у меня в блоге тоже можете посмотреть. Только начинайте с первых (которые раньше, по датам). Так будет правильней.
Помимо этого еще у Александра Киселева есть канал на ютубе. Тоже начинайте с начала смотреть. Там ооочень много полезной информации, разного уровня. И если не смотреть с кофеём, отвлекаясь параллельно на телевизор, а еще и практиковать, то уровень у вас вырастет очень быстро и будет действительно хорошим.
Re[Нормандия]:
Свет бы помягче. Чтобы таких резких теней не было. Подобные снимки ретушью не поправишь. Ну или такое глубокое вмешательство нужно, что это будет уже не фотография, а рисунок. Лучше оставить фото как есть, ну разве только контраст не задирать слишком и легонько дефекты кожи убрать.
Re[Нормандия]:
Без ретуши лучше. Хоть свет и не слишком хороший... ;)
Re[Нормандия]:
Сугубо имхо - на оригинале глаза больше нравятся (светлее).
Re[Нормандия]:
С контрастом перебор, макушка и некоторые прочие темные элементы ушли в черноту. Блеск в глазах сделал бы поярче, но это на мой вкус. Блюр на голове лишний. Тень от носа слишком резкая, я бы смягчил. Мало D&B, под глазами контуры синяков остались, да и вообще я бы основательнее ровнял.
Re[Нормандия]:
лицо блестит - как соплями намазано
тут хоть заретушируйся
Re[Нормандия]:
Высветление на лице какое-то неравномерное, сильно исказило объем лица
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
лицо блестит - как соплями намазано
тут хоть заретушируйся


ну ты и дал в цитатнеГГ
Вот Nikolay Alex помягче пишет про свет, который нужно помягче. И вообще я вычислил из студийной съёмки простейшее правило: девушкам - помягче, пацанам - поЖЖоще
Re[Нормандия]:
Спасибо большое за ответы!
Не подскажете где можно брать снимки для практики? и какие лучше брать?

Также возник такой вопрос, есть ли смысл выкладывать по мере своей учебы сюда работы для оценки или у вас, уважаемые, не будет желания это делать?))
Re[Нормандия]:
Цитата:

от:Нормандия
Спасибо большое за ответы!
Не подскажете где можно брать снимки для практики? и какие лучше брать?

Также возник такой вопрос, есть ли смысл выкладывать по мере своей учебы сюда работы для оценки или у вас, уважаемые, не будет желания это делать?))

Подробнее

Лучше выкладывать с конкретными вопросами, а не с общими. Например: "ретушь кожи", "поднятие век у Вия" и т.д. Я конечно шучу, но в моих шутках есть доля шутки
Re[Нормандия]:
Цитата:
от: Нормандия
По сабжу. Буду очень благодарна за критику и советы.


ИМХО: не годится. Результат получился хуже оригинала.

Цитата:
от: Нормандия

Не подскажете где можно брать снимки для практики? и какие лучше брать?


Лучше учится на своих снимках.
Или есть группа ВК (http://vk.com/photo-16979732_313485787?rev=1) - там много желающих быть "отретушированными".


Цитата:
от: Нормандия

Также возник такой вопрос, есть ли смысл выкладывать по мере своей учебы сюда работы для оценки или у вас, уважаемые, не будет желания это делать?))


Вопрос в другом: захотите ли читать эти оценки
Re[Нормандия]:

портиттура
Re[Нормандия]:
GIMP: "вейвлетный разбор" (PS: частотное разложение) и Ваш вариант.

Руки не обрабатывал:
Re[Нормандия]:
мой вариант
Re[Нормандия]:
Цитата:
от: Нормандия
По сабжу. Буду очень благодарна за критику и советы.

по всей видимости возились долго, а результат не сильно лучше оригинала. Всегда начинайте обработку с анализа проблем и общей оценки снимка на предмет есть ли смысл с ним возиться. в данном случае большого смысла нет. поэтому делаем быстро.
1. открываем в фш.
2. корректирующий слой B&W в режиме наложения Luminosity, в окне выбираем Red или Yellow filter
3.Ctrl+Alt+Shift+E
4.Ctrl+Alt+3 (цифра 3)( затем можно Ctrl+H нажать, чтобы работать удобнее было)
5 Filter - Blur - Surface Blur
всего пара движков. начинаем радиус побольше подбираем порог, затем можно и радиус подправить. результат должен быть несколько избыточным.
6. уменьшаем непрозрачность слоя добиваясь приемлемого результата
7. правим цвет (по необходимости)
Тратим минуту(буквально) получаем результат вполне пригодный для соцсетей.

Re[Нормандия]:
Почитайте по портретный свет. Пример на фото неудачно освещён.

Самый примитивный вариант - тень от носа должна быть снизу носа (чуть набок можно) а не сильно сбоку или сверху по щеке.

Если уж очень нужно отретушировать кадр с браком по свету то лучше убавлять контраст и убивать тени. Но может получиться грустный плоский блин вместо лица
Re[Нормандия]:

Фильтр Portraiture. Такая обработка, насколько знаю, заказчикам нравится.
Если же занимаетесь обработкой фото для серьёзной печати, тут учиться придётся долго...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.