Обзор на фотозоне: Nikkor AF-S 14-24mm f/2.8 G ED N

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Corvette]:
Цитата:
от: Corvette

да я ее все равно уже купил

Так и отлично - оба объектива великолепны (12-24 с 20 накрывает полный кадр), а первый вообще легендарен.
Re[Corvette]:
Цитата:
от: Corvette
фотозон все линзы никана тестирует на d200, это так, к слову. стараются демократичную тушку выбирать

Угу, демократичную, - с самым сильным АА фильтром
Re[Топишко Александр]:
Цитата:
от: Топишко Александр
Так и отлично - оба объектива великолепны (12-24 с 20 накрывает полный кадр), а первый вообще легендарен.


однако после 14-24 12-24 и 17-35 продаю :D
Re[Corvette]:
Цитата:
от: Corvette
фотозон все линзы никана тестирует на d200, это так, к слову. стараются демократичную тушку выбирать
а кенон на 350 ке



ага... от слова "ДЕРЬМОКРАТИЯ" , да?

Вы же согласны со моим мнением, что ИМЕННО ШИРИКИ демонстрируют нам все свои проблемы ПО КРАЯМ.. и что ТЕСТ ПОЛНОФОРМАТНОЙ ЛИНЗЫ, имеет право называться "ТЕСТОМ" только если на ФФ СНЯТ... - гляньте - это же СДУРЕТЬ МОЖНО - КАК МНОГО там ОТРЕЗАНО -


меня особенно БЕСИТ, что и без того ХОРОШУЮ ЛИНЗУ - "проталкивают" ... чем, на мой взгляд, ВРЕДЯТ ее. и Никона РЕПУТАЦИИ ..
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
ТЕСТ ПОЛНОФОРМАТНОЙ ЛИНЗЫ, имеет право называться "ТЕСТОМ" только если на ФФ СНЯТ...

Так пожалуйста: есть ее тест на Дс, - какие проблемы?


P.S. Размеры вставленной картинки порадовали ;)
Re[Топишко Александр]:
Цитата:
от: Топишко Александр
Так пожалуйста: есть ее тест на Дс, - какие проблемы?
P.S. Размеры вставленной картинки порадовали ;)



НА ФОТОЗОНЕ ???

то, что полноформантый тест есть я В КУРСЕ :) .. но там никто не писал такой ПУРГИ -

"The Nikkor AF-S 14-24mm f/2.8G ED N is a phenomenal lens"

Цейсы вон уже сколько лет существуют ... без сопливых.. ...

не вижу ничего "ФЕНОМЕНАЛЬНОГО" в НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ ... для меня скорее "феноменально" то, что все остальное ГУАНО нам втюхивают .. и ВОВСЕ НЕ ДЕШЕВО...

вы надеюсь замечаете, что я НЕ против 14-24 выступаю... ?
....а против ОБНАГЛЕВШИХ "ТЕСТЕРОВ" ... вот заметьте - Фила Аскей Канон так сказать "наказал" ... подозревею что следующим будет тот, кто проблему с 1Дм3 ВЫТАЩИЛ... на ПрайсГраббер уже внаглую МЕНЯЮТ рейтинги, которые МЫ ставим - вчера на ДПревью об этом целая тема была ... ..
-------------
"вставленая картинка" - такая, какая на моем сайте ЕСТЬ ... не буду же я кадый раз ее размеры МЕНЯТЬ...
Re[Топишко Александр]:
Цитата:
от: Топишко Александр
P.S. Размеры вставленной картинки порадовали ;)


Меня особенно БЕСИТ.
Бивис, он сказал "меня особенно БЕСИТ"!


Re[dh.sale]:
Цитата:
от: dh.sale
Меня особенно БЕСИТ.
Бивис, он сказал "меня особенно БЕСИТ"!


Re[Corvette]:
Цитата:
от: Corvette
с фильтрами облом, да смотрю я с опаской на переднюю линзу - прям выступает, особенно в положении 14

да, выступает линза прилично, опасно это. здоровая. в общем из-за конструктива не хочу.
Re[Corvette]:
Цитата:
от: Corvette
с фильтрами облом, да смотрю я с опаской на переднюю линзу - прям выступает, особенно в положении 14

Да, вопрос по эксплуатации не праздный - имхо без переднего (например УФ-фильтра) репортаж вообще снимать опасно - линза может быстро выйти из строя :?
Re[Corvette]:
Цитата:
от: Corvette
однако после 14-24 12-24 и 17-35 продаю :D



О! Вы таки снова с нами :?:

А, вроде, уходили. Громко и с топотом.

Прикольно
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
....а против ОБНАГЛЕВШИХ "ТЕСТЕРОВ"


Что за паника про тестеров? Нет, даффайте все тестить на полном кадре Д3! Афигенно! И у скольки народа Д3 сейчас? Не показательно. Уверен, что 99% посетителей сайта живут не на Манхетанне или как его там, что бы вот так просто выйти и пофоткать на новых линзах.

Что касается меня, ТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕСТЕРАМ!!! В обзорах еще пишут много чего интересного. Читать надо обзор, а не тыкать по 2-ум фоткам. Благодаря тестам можно найти слабые стороны продукта и сравнить.

Все весь ширпотреб гумно.. Так что не надо гнать.

П.С. Уверен на 90% брать 14-24. Уже на 95% :)
П.С.С. А цейс - раскрученный бренд и дерут бабосы за имя как и везде.
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
...не вижу ничего "ФЕНОМЕНАЛЬНОГО" в НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ ... для меня скорее "феноменально" то, что все остальное ГУАНО нам втюхивают .. и ВОВСЕ НЕ ДЕШЕВО...
Вы неправильно поняли слова тестера. Никон наконец-то сделал отличный объектив... Феноменально!

ЗЫ: вот тут рядом тема про полнокадровые объективы на кропе. Если ограничиваться резкостью картинки (а для пейзажного объектива - это самое важное), то я тихо завидую результатам с D200+1424, сравнивая их со своими на 400D+1750 Впрочем, мне пох. Я не фотодрочер
Re[_MMX_]:
Да уже понятно, что объектив хороший. Но насколько хороший объективных тестов еще очень мало.

Действительно, такой ширик нужно тестить только на полном кадре, иначе тест почти абсолютно бесполезен.

Только я для себя так и не понял до конца, как он ведет себя на 5D c адаптером. Что работает, а что нет.

Вот когда выйдет тест на slrgear, тогда можно будет намного точнее о нем судить.
Re[Vlad_77]:
Цитата:

от:Vlad_77
Да уже понятно, что объектив хороший. Но насколько хороший объективных тестов еще очень мало.

Действительно, такой ширик нужно тестить только на полном кадре, иначе тест почти абсолютно бесполезен.

Только я для себя так и не понял до конца, как он ведет себя на 5D c адаптером. Что работает, а что нет.

Вот когда выйдет тест на slrgear, тогда можно будет намного точнее о нем судить.

Подробнее



Я лично уверен в ДВУХ, взаимно исключающих обстоятельствах -
1. 14-24 - отличный объектив и будет лишь совсем чуть-чуть хуже, чем нам его сейчас расписывают..

2. Для 90% видов использования ШИРИКА-ЗУМА на Канон-ФФ, особенно НА ПЯТАКЕ - он абсолютно НЕ ТРЕБУЕЦЦА !
Чего собственно, РАДИ? :ohmy: 16-35 за глаза ХВАТИТ....

а для супер-качественных фоток ЗУМЫ не используют - для этого у Канона ТИЛТ-АНД-ЩИФТ линзы есть...

оставшиеся процентов 5-10 это какая-нибудь нев...нная съемка на 1ДсМ3 - хотя какая именно, я что-то так и не могу придумать ...

КАРОЧИ - ЭТА ЛИНЗА ДЛЯ НИКОНИСТОВ... так что можна не дрочить :cannabis:
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
2. Для 90% видов использования ШИРИКА-ЗУМА на Канон-ФФ, особенно НА ПЯТАКЕ - он абсолютно НЕ ТРЕБУЕЦЦА !
Чего собственно, РАДИ? :ohmy: 16-35 за глаза ХВАТИТ....

Ну если так рассуждать, то 16-35 это слишком, какая-нибудь сигма устроит любого владельца пятачка, зачем ему что то еще...
Re[alexvb]:
Цитата:
от: alexvb
Ну если так рассуждать, то 16-35 это слишком, какая-нибудь сигма устроит любого владельца пятачка, зачем ему что то еще...



НИФИГА !! Сигма не резкая на полной дырке а 16-35 АБСОЛЮТНО РЕЗКИЙ на Ф2.8 !!
- Вот, например - Никакой Сигмой и никаким Никон 14-24мм кстати .. вы на Пятаке вот такого кадра, НА ХОДУ, обгоняя прохожих НЕ СДЕЛАЕТЕ - Сигма 12-24 все замылит, на ней все закрывать до Ф8-11 нада... а Никон 14-24 тока на своих тушках - Автофокусный ..



ОРИГИНАЛ -
http://www.nyartclasses.com/pages/PhotoTech/Canon_16_35L2/IMG_5186_o.jpg

Снял "с пуза" целясь наугад..

а вот эта еще круче -


не знаю кому как, а мне ШИРИК НА ФФ нужен в первую очередь для вот такого вот ЭКСТРИМА ...




ОРИГИНАЛ -
http://www.nyartclasses.com/pages/PhotoTech/Canon_16_35L2/IMG_4550acr.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.