Ваши примеры замечательны, но по сочности они рядом не стоят с Автором, топистартера.. Вы поймите, тушка в сочитании ФФ а тем более 1дс, дает снимок очень высокого качества, шикарной детализации, ну и цвет ,матрица.
И автор заблуждается, что 1d mark 3 тут не причем. Я вам говорю, возьмите кит, и возьмите светосильный объектив, просто снимите один и тотже пейзаж, и будет вам колоссальная разница. И отрицать что это не играет ни какой роли, тем более при обработки, мне кажется более чем наивно..
Обработка пейзажа. Как Ханс это делает?!?!?!
Всего 116 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Кукловод]:
Re[shaman77]:
Интересная тема, вот что получилось у меня:

P.S. Никогда не пробовал работать с RAW ФФ, разница ощутима, хотя это может от того, что впервЫе ))

P.S. Никогда не пробовал работать с RAW ФФ, разница ощутима, хотя это может от того, что впервЫе ))
Re[Дмитpий]:
Небо просто супер!
Re[AlexDIXI]:
от: AlexDIXI
Небо просто супер!
Очень неестественное освещение.
Re[carik]:
Отличные варианты, молодца)
Re[shaman77]:
Тоже чутка покрутил :)
Re[AlexDIXI]:
от: AlexDIXI
Небо просто супер!
Спасибо!
от: andrew_i
Очень неестественное освещение.
Согласен, небо точно не соответствует солнечному освещению справа на фотографии ))
Вот еще такой вариант:

Re[shaman77]:
Как вариант:


Re[_BY_SERG]:
от:_BY_SERG
Фото у вас неплохие выходят(место, свет, композиция) но мое большущее ИМХО - перебираете вы с обработкой, слишком сильно вытаскиваете тени и слишком насыщенность добавляете, от этого смотрятся ваши фото почти как псевдо ХДР. В этом все проблемы.
Вот попробовал обработать без фанатизма
что вышло из Лайтрума
а это после допиливания в фотошопеПодробнее
Совершенно верно. у меня с обработкой перебор. причина в поиске. то есть я стараюсь получить эту "четкость\прозрачность\насыщеность\контрастность" которую с легкостью демонстрирует Ханс в частности. но пока у меня не выходит "каменный цветок". как следствие - имеем перебор с обработкой.
я пробовал по разному. и с меньшим количеством обработки и с большим, но результат не тот. Я ЧЕГО ТО НЕ УЧИТЫВАЮ. но результата так и нет.
да что там - многие тут хотели бы так же уметь обрабатывать свои снимки.
но как я понимаю, пока никто не сказал: Я ЗНАЮ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Я МОГУ ИСПОЛНИТЬ.
:-)
Re[shaman77]:
дайте равы Ханса и его сюжеты... мы тут "коллективным сознанием" еще и не такое исполним!
Re[Цых]:
=) спасибо! правда до "желаемого" результата не докрутил... знаний маловато...
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
дайте равы Ханса и его сюжеты... мы тут "коллективным сознанием" еще и не такое исполним!
к сожалению "добыть" Хансовы равы пока не получается :-)))))
так что "крутить" можем тока свои собственные :-)
Re[shaman77]:
Два варианта (на разные вкусы)




Re[Влад Соколовский]:
от: Влад Соколовский
Два варианта (на разные вкусы)
нижний вариант понравился, воздушность есть какая-то и цвета спокойные :)
Re[shaman77]:

Re[n1kka]:
спасибо!
---

---

Re[Влад Соколовский]:
от:Влад Соколовский
спасибо!
---Подробнее
Спасибо за вашу работу. получилось действительно красиво!!!
Re[shaman77]:
:)
Re[Влад Соколовский]:
от: Влад Соколовский
:)
спасибо за потраченное время. а алгоритмом обработки поделитесь? ну или в личку. заранее благодарен.
Re[shaman77]:



