Обработка пейзажа. Как Ханс это делает?!?!?!

Всего 116 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Кукловод]:
Ваши примеры замечательны, но по сочности они рядом не стоят с Автором, топистартера.. Вы поймите, тушка в сочитании ФФ а тем более 1дс, дает снимок очень высокого качества, шикарной детализации, ну и цвет ,матрица.

И автор заблуждается, что 1d mark 3 тут не причем. Я вам говорю, возьмите кит, и возьмите светосильный объектив, просто снимите один и тотже пейзаж, и будет вам колоссальная разница. И отрицать что это не играет ни какой роли, тем более при обработки, мне кажется более чем наивно..
Re[shaman77]:
Интересная тема, вот что получилось у меня:




P.S. Никогда не пробовал работать с RAW ФФ, разница ощутима, хотя это может от того, что впервЫе ))
Re[Дмитpий]:
Небо просто супер!
Re[AlexDIXI]:
Цитата:
от: AlexDIXI
Небо просто супер!


Очень неестественное освещение.
Re[carik]:
Отличные варианты, молодца)
Re[shaman77]:
Тоже чутка покрутил :)

Re[AlexDIXI]:
Цитата:
от: AlexDIXI
Небо просто супер!

Спасибо!
Цитата:
от: andrew_i
Очень неестественное освещение.

Согласен, небо точно не соответствует солнечному освещению справа на фотографии ))



Вот еще такой вариант:

Re[shaman77]:
Как вариант:


Re[_BY_SERG]:
Цитата:

от:_BY_SERG
Фото у вас неплохие выходят(место, свет, композиция) но мое большущее ИМХО - перебираете вы с обработкой, слишком сильно вытаскиваете тени и слишком насыщенность добавляете, от этого смотрятся ваши фото почти как псевдо ХДР. В этом все проблемы.

Вот попробовал обработать без фанатизма

что вышло из Лайтрума


а это после допиливания в фотошопе

Подробнее


Совершенно верно. у меня с обработкой перебор. причина в поиске. то есть я стараюсь получить эту "четкость\прозрачность\насыщеность\контрастность" которую с легкостью демонстрирует Ханс в частности. но пока у меня не выходит "каменный цветок". как следствие - имеем перебор с обработкой.

я пробовал по разному. и с меньшим количеством обработки и с большим, но результат не тот. Я ЧЕГО ТО НЕ УЧИТЫВАЮ. но результата так и нет.

да что там - многие тут хотели бы так же уметь обрабатывать свои снимки.
но как я понимаю, пока никто не сказал: Я ЗНАЮ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Я МОГУ ИСПОЛНИТЬ.

:-)
Re[shaman77]:
дайте равы Ханса и его сюжеты... мы тут "коллективным сознанием" еще и не такое исполним!
Re[Цых]:
=) спасибо! правда до "желаемого" результата не докрутил... знаний маловато...
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
дайте равы Ханса и его сюжеты... мы тут "коллективным сознанием" еще и не такое исполним!


к сожалению "добыть" Хансовы равы пока не получается :-)))))
так что "крутить" можем тока свои собственные :-)
Re[shaman77]:
Два варианта (на разные вкусы)



Re[Влад Соколовский]:
Цитата:
от: Влад Соколовский
Два варианта (на разные вкусы)

нижний вариант понравился, воздушность есть какая-то и цвета спокойные :)
Re[shaman77]:
Re[n1kka]:
спасибо!
---

Re[Влад Соколовский]:
Цитата:

от:Влад Соколовский
спасибо!
---

Подробнее


Спасибо за вашу работу. получилось действительно красиво!!!
Re[shaman77]:
:)
Re[Влад Соколовский]:
Цитата:
от: Влад Соколовский
:)


спасибо за потраченное время. а алгоритмом обработки поделитесь? ну или в личку. заранее благодарен.
Re[shaman77]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.