Между тем анонсирован Canon RF 20-50mm F4L IS USM PZ
https://www.canon.uz/lenses/rf-20-50mm-f4l-is-usm-pz/
Для видео выглядит очень интересным вариантом. Для фото, если это окажется полноценная л-ка, тоже вариант годный особенно учитывая размеры и вес
Объективы системы RF на Canon. Общая тема для обсуждения всех объективов применяемых на беззеркалках Canon.
Всего 583 сообщ.
|
Показаны 561 - 580
RE[Oleg Gato]:
RE[RUIvan]:
от:RUIvan
В первом же обзоре с гугла - пишут что он оптически такое себе - может врут - хзПодробнее
Посмотрел обзор, давайте разбираться, что не понравилось автору ролика (далее сокращу до АР). Во-первых, нужно конкретизировать, что не понравилось АР. Его главная основная претензия - это дисторсия на 24мм при выключенной электронной коррекции (не зря Кэнон отлючил эту функцию в своем ПО, чтобы народ ерундой не страдал с этими отключениями). Нигде ничего АР не говорит про дисторсию на других фокусных. При этом АР отмечает, что объектив предельно резкий. Никаких претензий нет к резкости объектива, даже после электронной коррекции. Ну так даже на праймах сейчас у Кэнона идет электронная коррекция дисторсии. Так что теперь будем делать вывод, что вообще все современные объективы "такое себе" (Не понимаю чем так полюбилось пришедшее с Украины выражение "такое себе"? Раньше на российской территории все говорили "так себе") Если сравнивать с другими RF зумами Кэнона на 24, то окажется, что так сейчас на всех объективах. Тогда какой вообще смысл об этом говорить? Ну еще АР не понравилось, что 24мм обычно маленькие объективы, и в тесном пространстве ему было неудобно поворачиваться, чтобы никого не задеть.
Но все же если и предъявлять претензии этому объективу, то только по части цены, веса и размера, но никак не по качеству картинки. Тем более в наш век, когда все фотографируют смартфонами, и всех качество устраивает.
RE[Oleg Gato]:
от: Oleg Gato
(Не понимаю чем так полюбилось пришедшее с Украины выражение "такое себе"? Раньше на российской территории все говорили "так себе")
К сожалению, по-русски мало кто говорит правильно.
RE[RUIvan]:
от:RUIvan
В первом же обзоре с гугла - пишут что он оптически такое себе - может врут - хзПодробнее
Он оптически не так уж и плох, но у него действительно есть коррекция профилем (отключаемая или не отключаемая в камере / родном конвертере - не знаю, у меня данных нет), поскольку это востребовано теми, кто снимает видео, собственно, для кого этот объектив и сделали (на то же указывает кольцо диафрагмы и отсутствие хобота).
RE[Oleg Gato]:
от: Oleg Gato
(не зря Кэнон отлючил эту функцию в своем ПО, чтобы народ ерундой не страдал с этими отключениями)
Эта функция, а точнее, ее включение / выключение, отключено только у (примерно) половины объективов Canon RF. У другой половины эту функцию можно включать и выключать.
Ну так даже на праймах сейчас у Кэнона идет электронная коррекция дисторсии.
Так не на всех же, - в основном на СШУ/ШУ.
RE[hunter07]:
от:hunter07
Между тем анонсирован Canon RF 20-50mm F4L IS USM PZ
https://www.canon.uz/lenses/rf-20-50mm-f4l-is-usm-pz/
Для видео выглядит очень интересным вариантом. Для фото, если это окажется полноценная л-ка, тоже вариант годный особенно учитывая размеры и весПодробнее
Сдается мне, это тоже больше объектив под видео, со значительной софтовой коррекцией.
RE[Frol]:
от: Frol
Сдается мне, это тоже больше объектив под видео, со значительной софтовой коррекцией.
Коррекции на широком угле там точно будут.
Странно что мотор USM, а VCM как в их кинолинейке
RE[Frol]:
от:Frol
Он оптически не так уж и плох, но у него действительно есть коррекция профилем (отключаемая или не отключаемая в камере / родном конвертере - не знаю, у меня данных нет), поскольку это востребовано теми, кто снимает видео, собственно, для кого этот объектив и сделали (на то же указывает кольцо диафрагмы и отсутствие хобота).Подробнее
Мало того, на него еще и сервопривод можно отдельно купить, для плавного зумирования.
RE[Frol]:
от: Frol
Так не на всех же, - в основном на СШУ/ШУ.
Так это и имелось в виду, мы же про широкий угол говорили.
RE[hunter07]:
от: hunter07
Коррекции на широком угле там точно будут.
Странно что мотор USM, а VCM как в их кинолинейке
Могу предположить, что это из-за встроенного сервопривода, там же можно зумировать из камеры, если на камере есть такая кнопка. Может моторы не умещались?
RE[hunter07]:
от: hunter07
Коррекции на широком угле там точно будут.
Странно что мотор USM, а VCM как в их кинолинейке
Да, действительно, логичнее было бы ожидать VCM.
RE[Oleg Gato]:
Поговаривают, что Viltrox будет сотрудничать с Canon. Может, после выставки в Пекине, сначала начнет возвращаться 85 1,8 II. А дальше посмотрим к чему это приведет. Кстати, Вилтрокс 85 1,8 весьма и весьма хорош
RE[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Поговаривают, что Viltrox будет сотрудничать с Canon. Может, после выставки в Пекине, сначала начнет возвращаться 85 1,8 II. А дальше посмотрим к чему это приведет. Кстати, Вилтрокс 85 1,8 весьма и весьма хорошПодробнее
Откуда дровишки?
RE[Oleg Gato]:
Компанию кенон считаю полными пидарасами, у меня все шыльдики заплечный черной лентой, ремни от Никон,
Идут кенон лесом с их политикой и ценами
Сам сижу на кенон,,,, грустно
Идут кенон лесом с их политикой и ценами
Сам сижу на кенон,,,, грустно
RE[М.Чиполини]:
от: М.Чиполини
Компанию кенон считаю полными пидарасами, у меня все шыльдики заплечный черной лентой, ремни от Никон,
Идут кенон лесом с их политикой и ценами
Сам сижу на кенон,,,, грустно
Тоже не люблю их ремни с надписями. Всегда покупал сторонние без надписей. Но доходить до того, чтобы заклеивать шильдики? Ну не знаю, это уже фанатизм какой-то.
P.S. Раз техника продолжает быть от Кэнон, то никуда они не идут, ни лесом, ни полем. Ёжики плакали, но продолжали грызть кактус
RE[lurdess]:
"Такое себе"
Это они хохла Олегаса пересмотрели, его любимое выражение.
Это они хохла Олегаса пересмотрели, его любимое выражение.
RE[Oleg Gato]:
Всем доброго дня. Кто-нибудь может объяснить написанное в инструкции к объективу RF 24-105 f2.8 L USM Z.
Если версия встроенного ПО камеры* несовместима, применяются следующие ограничения.
Функция увеличения при просмотре недоступна.
В некоторых случаях может возникнуть неисправность камер.
То есть нацепив купленное стекло на тушку, она может выйти из строя, потому что прошивка в камере чуть устарела? Что за ерунда.
Где можно посмотреть совместимые версии по? Есть где-то таблица или где это написано?
Если версия встроенного ПО камеры* несовместима, применяются следующие ограничения.
Функция увеличения при просмотре недоступна.
В некоторых случаях может возникнуть неисправность камер.
То есть нацепив купленное стекло на тушку, она может выйти из строя, потому что прошивка в камере чуть устарела? Что за ерунда.
Где можно посмотреть совместимые версии по? Есть где-то таблица или где это написано?
RE[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Всем доброго дня. Кто-нибудь может объяснить написанное в инструкции к объективу RF 24-105 f2.8 L USM Z.
Если версия встроенного ПО камеры* несовместима, применяются следующие ограничения.
Функция увеличения при просмотре недоступна.
В некоторых случаях может возникнуть неисправность камер.
То есть нацепив купленное стекло на тушку, она может выйти из строя, потому что прошивка в камере чуть устарела? Что за ерунда.
Где можно посмотреть совместимые версии по? Есть где-то таблица или где это написано?Подробнее
Вероятнее всего имеется в виду совместимость с камерами старшего поколения. Владельцы такого стекла в большинстве случаев не столкнутся с этой проблемой, так как бюджет этого объектива подразумевает, что, скорее всего, камера у владельца тоже будет современная.
RE[Oleg Gato]:
от:Oleg Gato
Вероятнее всего имеется в виду совместимость с камерами старшего поколения. Владельцы такого стекла в большинстве случаев не столкнутся с этой проблемой, так как бюджет этого объектива подразумевает, что, скорее всего, камера у владельца тоже будет современная.Подробнее
Возможно. Я его юзаю с R5m2, пока вот смотрю, как оно. Непривычно быстрый, настолько, что аж порой фокусируясь молниеносно, промахивается на секунду мимо фокуса. Очень быстрый. Фокусируется даже на мелкие пылинки на стекле - точный. Нужно теперь его в полях попробовать в реальной работе.
RE[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Возможно. Я его юзаю с R5m2, пока вот смотрю, как оно. Непривычно быстрый, настолько, что аж порой фокусируясь молниеносно, промахивается на секунду мимо фокуса. Очень быстрый. Фокусируется даже на мелкие пылинки на стекле - точный. Нужно теперь его в полях попробовать в реальной работе.Подробнее
Шикарная связка! Хороших фото и удовольствия от работы!
