Объективно-субъективный вопрос по сканированию 35мм

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Jurchenko.A]:
хитро у вас всё
Re[Jurchenko.A]:
Цитата:

от:Jurchenko.A
я пробовал методику СергТ, мне результат не нравится.
у меня на каждый канал своя кривая (подобрал экспериментально) + общая, все до инверсии, далее инверсия, автоуровни, гамма, результат меня очень устраивает, вот что получается http://jurchenko.com/gallery/35/color/photo.htm
но чувствую что надо доработать кривые, возможно для каждой пленки свои, типа для Portra одни для Fuji другие. Единственная пленка которая плохо поддается инверсии это Kodak ProFoto 100

Подробнее


А нельзя ли взглянуть на разницу в картинке с инверсией в софте сканера и Вашей собственной в ФШ?
Re[KRain]:
Смысла не вижу, могу в плагине специальном для ФШ сделать это на автомате.
Скажем так, на планшике моем Epson V600 я пробовал родной прогой, пробовал СильверФаст, ВьюСкан - все бяка получается, в итоге сканил в позитив потом в ФШ инвертирование. Сейчас уже с полгода сканю сканером N ))) (но это не важно), вопрос в результате.
А разница в картинке это уже субъективное мнение, кому-то будет нравится одно, кому-то другое. Даже аналоговая печать может давать разные результаты, думаю сами прекрасно знаете! )
Re[Jurchenko.A]:
Ну ясно, разница на уровне вскусовщины будет, не разительная.
По по поводу сканера, не удивлюсь ни одному варианту: Минольта, Никон, Плюстек.
Re[Jurchenko.A]:
Хорошие сканы, и снимки у Вас интересные. Если Вы затеяли игру в отгадки, значит ответ должен быть не совсем традиционным. Не удивлюсь, если это пересъемка.
Превьюшку с храмом я сделал бы так:
Re[Jurchenko.A]:
? http://4th-angel.livejournal.com/50266.html?style=mine#cutid1 ?
Re[Alf-Romeo]:
Игра не в отгадки, а в мнении о качестве ))) Возможно позже сообщу, чем сканил, но пока нужны мнения, хотя уже понятно, что тем кто отписался нравится!

Ваш вариант обработки мне не понравился, что вообщем то и понятно, взгляд то разный на правильный цвет )))
Re[Alf-Romeo]:
Посмотрел полноразмеры.
90% что это пересьемка.

Качество - вполне хорошее.
Re[Павел Московкин]:
все же откопали )))

систему немножко доработал, нацепил фильтра 80А для компенсации маски, а то синий канал забивался сильно + светодиоды сменил на более яркие и холодные
Re[Jurchenko.A]:
Цитата:
от: Jurchenko.A

Ваш вариант обработки мне не понравился, что вообщем то и понятно, взгляд то разный на правильный цвет )))

Возможно мой вариант не идеальный и я не был на месте съемки (настоящий цвет ворот слева и справа для меня загадка), но я не совсем понимаю, почему на металлической крыше зеленый оттенок... Впрочем если хотите, свой вариант удалю...
Re[Alf-Romeo]:
не надо удалять )))
в вашем варианте кирпич стал с зеленым оттенком...
вообщем не важно, на вкус и цвет... как говорится )
Re[Jurchenko.A]:
Согласен, неплохо. Планшетник уделали. Сравнить бы со слайд-сканером.
Никон-Минольта -Плюстек. У меня Епсон v700 и Минольта 5400 (1). Разница между сканами в деталях, намнОООго больше чем разница в Вашем примере с осенним листом. Посему любопытно сравнить бы напрямую вашу инсталяцию с плёночником)
А вообще конечно агрегату-респект!
Re[Jurchenko.A]:
Цитата:
от: Jurchenko.A
не надо удалять )))
в вашем варианте кирпич стал с зеленым оттенком...
вообщем не важно, на вкус и цвет... как говорится )

В общем Вы правы - это действительно не важно
А профото - хорошая тренировка навыков обращения негативов в фш ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.