мы знаем, что можно бесконечно сравнивать сканы с разных сканеров и т.п. Вести дискуссии на эту тему, этот сканер лучше этого, тот лучше другого и т.п. Но меня вот какая штуку интересует:
Дано:
- сканер N
- число точек на дюйм 3000
- сканы с N
Задача:
- по данным сканам вынести вердикт насколько хорош данный сканер и в целом впечатление от скана.
Сканы (шарп выключен):
пленка Fuji Superia 200:




пленка Ilford HP4 + 125:


