Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Проблема вот в чем, хочу купить объектив от сигмы, который 15-30. Но по Москве на www.price.ru я нашел всего лишь несколько торгующих им контор и ни в одной из них объектива в наличии нету. Может быть подскажете магазины, которые обычно не представлены на www.price.ru и где такой объектив может продаваться? Покупать объектив на заказ я не хочу, потому что у меня нет 100% уверенности, что он будет корректно работать на моей камере.
Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
от: bc----
... потому что у меня нет 100% уверенности, что он будет корректно работать на моей камере.
А что за камера ?
Re: Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Canon 10D.
Re: Re: Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Я бы не советовал ее покупать,в последнее время многo жалоб на низкий контраст и мыльность,хотя я в свое время пользовался и таких проблем не было.Из явных недостатков проблемы со светофильтрами,тяжелая.
Лучше присмотреться к родному 17-40 L.
Лучше присмотреться к родному 17-40 L.
Re: Re: Re: Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Есть один товаришчь, который категорически не согласен с этой точкой зрения, кошельком зовут. :( Вес и размеры меня не напрягают. Сэмплы видел, вполне устраивают. Ясен перец, 17-40 или 16-35 лучше, но увы, с товарищем кошельком не поспоришь. :)
Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Я покупал на фото.ру, цены здесь на 15-30 были на $50-60 выше, чем в других местах, но, поскольку мне нужен был еще и Sigma 180/3.5 macro, и оба они нашлись в отделении на Смоленской, и там действует 3% Интернет-скидка, взял оба там. оба объектива дали всесторонне изучить в магазине, сделать снимки, чтобы оценить качество картинки.
Вы пробовали звонить в информационную службу фото.ру и узнавать, в каком из магазинов он есть в продаже (тел. 363-0100)? Подробнее - http://www.foto.ru/about/?type=offline_stores
Искать фототехнику через price.ru, на мой взгляд, несколько странно - там дает объявления не больше 20% фотомагазинов.
Вы пробовали звонить в информационную службу фото.ру и узнавать, в каком из магазинов он есть в продаже (тел. 363-0100)? Подробнее - http://www.foto.ru/about/?type=offline_stores
Искать фототехнику через price.ru, на мой взгляд, несколько странно - там дает объявления не больше 20% фотомагазинов.
Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Я покупал его для 10-ки в "Электронном рае! на пражской в отделе "фото.ру" на втором этаже. Сняли его мне прямо с камеры!
Re: Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Большое спасибо за наводки!
ЗЫ По поводу price.ru я понимаю, что там представлены далеко не все фотофирмы, но слабо представляю, как искать без него, если нет большого списка фотофирм. Разве что в форуме спросить, как я и сделал. :)
ЗЫ По поводу price.ru я понимаю, что там представлены далеко не все фотофирмы, но слабо представляю, как искать без него, если нет большого списка фотофирм. Разве что в форуме спросить, как я и сделал. :)
Re: Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
[quote=TeddyBear]
.... поскольку мне нужен был еще и Sigma 180/3.5 macro, и оба они нашлись в отделении на Смоленской, и там действует 3% Интернет-скидка, взял оба там.
Жутко интересно узнать у Тедди Беа, как работает его Фуджа S3 с этим 180 Макро. Я его на 10Д возлюбил (правда в фирменном варианте), но, говорят, Сигмовский не многим хуже.
Кстати, советую его с конвертором 1.4 попробовать - чудную он дает картинку, уже как телевик.
bc - извини не в тему, но ведь тоже интересно
.... поскольку мне нужен был еще и Sigma 180/3.5 macro, и оба они нашлись в отделении на Смоленской, и там действует 3% Интернет-скидка, взял оба там.
Жутко интересно узнать у Тедди Беа, как работает его Фуджа S3 с этим 180 Макро. Я его на 10Д возлюбил (правда в фирменном варианте), но, говорят, Сигмовский не многим хуже.
Кстати, советую его с конвертором 1.4 попробовать - чудную он дает картинку, уже как телевик.
bc - извини не в тему, но ведь тоже интересно
Re: Re: Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Мне понравился, очень резкий, даже жесткий (при диафрагмировании до f/5.6 и более). Я уже как-то приводил пару необработанных 6Мп Jpeg-снимков (правда, не макро), снятых этим объективом:
http://digicam.narod.ru/photo/artos2/0381.jpg
http://digicam.narod.ru/photo/artos2/0389.jpg
До этого я пробовал летом экземпляр 180/3.5 SergT, и с тех пор все не мог успокоиться, пока его не купил. Вот пара летних снимков:
http://digicam.narod.ru/photo/sergt/sigma180.jpg
http://digicam.narod.ru/photo/sergt/sigma180_2.jpg
(второй снимок - это карабин крепления ремня сумки ноутбука).
http://digicam.narod.ru/photo/artos2/0381.jpg
http://digicam.narod.ru/photo/artos2/0389.jpg
До этого я пробовал летом экземпляр 180/3.5 SergT, и с тех пор все не мог успокоиться, пока его не купил. Вот пара летних снимков:
http://digicam.narod.ru/photo/sergt/sigma180.jpg
http://digicam.narod.ru/photo/sergt/sigma180_2.jpg
(второй снимок - это карабин крепления ремня сумки ноутбука).
Объектив Sigma 180 3.5
Я тут вывесил в галерее (сподобился наконец) снимок шмеля, сделанный этим макро: цветопереходы там хорошие, очень мягко и художественно он это делает.
Волоски на шмеле и стекло на крыльях видны - как под микроскопом, далее уже - плавный переход и объем. На А3 смотреть - красиво.
Еще орла сегодня вывешу - я тут больше всех орал, что это хороший портретник, ну вот как бы доказательство.
Кэноновский макро, во всяком случае, при диафрагмировании даже до 16, ничего не теряет - тоже покажу потом на картинке (могу на мыло отправить).
Кстати, в статье про Фуджу С2 была на эту тему чуть ли не глава (что разрешение линзы должно чуть ли не вдвое превышать разрешение матрицы) - ну вот, очевидное подтверждение, что это так и есть.
Прикрутите к нему конвертор 1.4 и как телевик попробуйте, убедитесь, что как телевик он выдающийся (резкость остается, и рисунок вполне сохраняется).
Волоски на шмеле и стекло на крыльях видны - как под микроскопом, далее уже - плавный переход и объем. На А3 смотреть - красиво.
Еще орла сегодня вывешу - я тут больше всех орал, что это хороший портретник, ну вот как бы доказательство.
Кэноновский макро, во всяком случае, при диафрагмировании даже до 16, ничего не теряет - тоже покажу потом на картинке (могу на мыло отправить).
Кстати, в статье про Фуджу С2 была на эту тему чуть ли не глава (что разрешение линзы должно чуть ли не вдвое превышать разрешение матрицы) - ну вот, очевидное подтверждение, что это так и есть.
Прикрутите к нему конвертор 1.4 и как телевик попробуйте, убедитесь, что как телевик он выдающийся (резкость остается, и рисунок вполне сохраняется).
Re: Объектив Sigma 180 3.5
от:Ю.Ш.
Я тут вывесил в галерее (сподобился наконец) снимок шмеля, сделанный этим макро: цветопереходы там хорошие, очень мягко и художественно он это делает.
Волоски на шмеле и стекло на крыльях видны - как под микроскопом, далее уже - плавный переход и объем. На А3 смотреть - красиво.
Еще орла сегодня вывешу - я тут больше всех орал, что это хороший портретник, ну вот как бы доказательство.
Кэноновский макро, во всяком случае, при диафрагмировании даже до 16, ничего не теряет - тоже покажу потом на картинке (могу на мыло отправить).
Кстати, в статье про Фуджу С2 была на эту тему чуть ли не глава (что разрешение линзы должно чуть ли не вдвое превышать разрешение матрицы) - ну вот, очевидное подтверждение, что это так и есть.
Прикрутите к нему конвертор 1.4 и как телевик попробуйте, убедитесь, что как телевик он выдающийся (резкость остается, и рисунок вполне сохраняется).Подробнее
Редкий случай, когда я с Вами полностью согласен :-). Sigma 180/3.5 изумительный объектив. Не удержусь и тоже похвастаюсь снимком, который мне лично очень нравится: http://club.foto.ru/gallery/photo.php?id=85363&type=author&param=6952. Более того, он хорош не только с конвертером 1.4, но и с 2-х кратным конвертером тоже выступает очень достойно. Рисунок получается несколько жестче, но разрешение все равно остается вполне достаточным: http://club.foto.ru/gallery/photo.php?id=109502&type=author&param=6952
Re: Re: Re: Объектив Sigma 15-30 - где достать?
Я добавил еще несколько макроснимков, теперь "портрет" объектива 180/3.5 получился более полным: http://digicam.narod.ru/photo/sigma180/s180.htm
Увы, с Sigma 15-30 пока достаточного количества снимков для того, чтобы его всесторонне оценить, не набралось. Слишком никудышняя погода стояла в Питере последнее время.
Увы, с Sigma 15-30 пока достаточного количества снимков для того, чтобы его всесторонне оценить, не набралось. Слишком никудышняя погода стояла в Питере последнее время.
