Объектив NIKON AF-S 28-70 mm f/2.8D IF-ED

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[kyrus]:
Я ее не собираюсь ни с чем сравнивать, заметте. Нужен вам 17-35 - берите, а мне и бюджетный аналог в итоге оказался не нужен.
Re[kyrus]:
Цитата:
от: kyrus
Вы еще скажите, что лучше взять 18-70 - будет значительно дешевле, а результаты сходны

кстати не смешно - ибо на самом деле почти так и есть -- 2,8 у профизума заметно мыльная с ХА - так что... -- если захочется резкости - все равно придется поджимать до тех же 3,5-4 -- вот скорость фокусировки у 28-70 куда выше чем у 18-70 - с этим спорить не буду -- ну и рисунок у 18-70 просто отсутствует - у профи зума хоть что то... -- если конечно вообще можно говорить о наличии рисунка у зум-обьективов )
Re[vconst]:
Цитата:

от:vconst
кстати не смешно - ибо на самом деле почти так и есть -- 2,8 у профизума заметно мыльная с ХА - так что... -- если захочется резкости - все равно придется поджимать до тех же 3,5-4 -- вот скорость фокусировки у 28-70 куда выше чем у 18-70 - с этим спорить не буду -- ну и рисунок у 18-70 просто отсутствует - у профи зума хоть что то... -- если конечно вообще можно говорить о наличии рисунка у зум-обьективов )

Подробнее

Если Никоновский объектив мылит на открытой дырке, то смысл его использовать? Можно взять Сигму стоит в 5!!!!!! раз дешевле. Насколько я знаю Никоновский 28-70 мм и Кэноновский 24-70 схожи. Так последний очень хвалят. Причем хвалят во всем. Резкость, скорость, рисунок
Re[Митек]:
а с чего вы взяли что сигма не будет мылить??? -- и потом 2,8 иногда жизненно необходимо при недостатке света -- это репортерский зум - у него своя специфика -- кеноновский 24-70 точно так же мылит на 2,8

я не имел в виду что вапще совсем нафик нельзя смотреть на картинку -- но по сравнению с 4 диафрагмой разница сильная
Re[vconst]:
Цитата:

от:vconst
кстати не смешно - ибо на самом деле почти так и есть -- 2,8 у профизума заметно мыльная с ХА - так что... -- если захочется резкости - все равно придется поджимать до тех же 3,5-4 -- вот скорость фокусировки у 28-70 куда выше чем у 18-70 - с этим спорить не буду -- ну и рисунок у 18-70 просто отсутствует - у профи зума хоть что то... -- если конечно вообще можно говорить о наличии рисунка у зум-обьективов )

Подробнее

Берите смело и не слушайте теоретиков. На 2.8 картинка сто процентно рабочая. ХА есть, но абсолютно не напрягают и не заметны если не делать попиксельный просмотр. 18-70 с ним рядом не стоял.
Re[Эдуард78]:
Цитата:
от: Эдуард78
Берите смело и не слушайте теоретиков. На 2.8 картинка сто процентно рабочая. ХА есть, но абсолютно не напрягают и не заметны если не делать попиксельный просмотр. 18-70 с ним рядом не стоял.

ню-ню :) -- может отыщу дома марочку *ХА не заметны* -- на 2,8 они есть заметны даже если просто снимать черный текст на белой бумаге -- резкость на диафрагмах от 5,6 у 18-70 и 28-70 одинаковая
Re[vconst]:
Не буду заниматься пустой болтовней и спорами: мылит на 2,8 28-70 или не мылит.... Мылит он у Вас? Ну и ладушки... У меня он на 2,8 - просто мягкий. И для портретов (не студийных конечно), и для ребенка он мне подходит на все 100. Из всех своих линз чаще его использую только 85/1,4.
P.S. И про рисунки-боке тоже не надо... Да, разница 28-70 с 85/1,4 видна, но я на фиксе больше 4 еще диафрагму никогда не зажимал, в основном 2-2,8. А на 28-70 в основном от 2,8 до 5,6. Причем чаще 3,5-4. Но, imho, с рисунком у этого зума всё нормально, даже не знаю с каким еще сравнить... может только с 70-200 на коротком конце...
Re[vconst]:
Цитата:
от: vconst
ню-ню :) -- может отыщу дома марочку *ХА не заметны* -- на 2,8 они есть заметны даже если просто снимать черный текст на белой бумаге -- резкость на диафрагмах от 5,6 у 18-70 и 28-70 одинаковая

Лично мне тест его ХА не нужен. Я их видел. Но что бы они жить мешали не скажу. Резкость на 5.6 у них абсолютно разная на камере никон Д200. На Д70с восможно разницы не будет. На других камерах не пробовал.
Re[Эдуард78]:
снимал обоими обьективами - именно на д200 -- может мне попался такой хороший кит - или такой плохой 28-70 - но сомневаюсь -- резкость на одинаковых диафрагмах у них совершенно не отличается -- когда показывал профи-репортерам что мне не нравится в картинке зума - мне отвечали в духе *это же не фикс - что же ты хотел?*
Re[Митек]:
Цитата:
от: Митек
Насколько я знаю Никоновский 28-70 мм и Кэноновский 24-70 схожи. Так последний очень хвалят. Причем хвалят во всем. Резкость, скорость, рисунок


24-70 и хают тоже, особенно резкость. Может такие экз. нам в Россию возят.
Re[Митек]:
Посмотрите тут
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=4750
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.