от:Tina_Blok
Доброго времени суток !) Я начинающий фотограф . На данной момент у меня полупрофессиональная камера : кенон 1200д и объектив 18-55 кит. У меня есть выбор купить объектив Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM ( считается лучшим для моей камеры ) , либо купить тушку кенон 760д , но объектив останется 18-55 кит от предыдущей камеры . Что же делать ? Творчество или качество ? Помогите пожалуйста . Желательно написать мне об плюсах и минусах ) Буду премного благодарна . Спасибо )Подробнее
У Вас замечательный набор, который может дать превосходные результаты.
Несколько практических советов:
1) Снимать только в РАВ - никаких JPEGов.
2) Обязательно обрабатывать фотки (в Лайтруме очень удобно, но есть и родная прога DPP - Digital Photo Professional) - хотя бы по минимуму: ри-фрейминг, баланс белого, подавление шумов, тени и света, насыщенность и т. п.
3) Ваш объектив темноват... вспышка очень поможет во многих случаях.
4) Почитывать теорию.
5) Практиковаться и анализировать.
Удачи!
