Объектив или тушка ?

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[Tina_Blok]:
Цитата:

от:Tina_Blok

Доброго времени суток !) Я начинающий фотограф . На данной момент у меня полупрофессиональная камера : кенон 1200д и объектив 18-55 кит. У меня есть выбор купить объектив Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM ( считается лучшим для моей камеры ) , либо купить тушку кенон 760д , но объектив останется 18-55 кит от предыдущей камеры . Что же делать ? Творчество или качество ? Помогите пожалуйста . Желательно написать мне об плюсах и минусах ) Буду премного благодарна . Спасибо )

Подробнее

У Вас замечательный набор, который может дать превосходные результаты.
Несколько практических советов:
1) Снимать только в РАВ - никаких JPEGов.
2) Обязательно обрабатывать фотки (в Лайтруме очень удобно, но есть и родная прога DPP - Digital Photo Professional) - хотя бы по минимуму: ри-фрейминг, баланс белого, подавление шумов, тени и света, насыщенность и т. п.
3) Ваш объектив темноват... вспышка очень поможет во многих случаях.
4) Почитывать теорию.
5) Практиковаться и анализировать.
Удачи!
Re[Tina_Blok]:
На 70-300 можно фотограФировать луну и птичек, а попробуйте это сделать на 18-55?
Re[Саша Романович]:
Цитата:
от: Саша Романович

Лучшее вложение денег - фотокурсы.
Раньше как-то обходились немногочисленными советами в журнале "Советское фото" или справочнике по фотографии.
Все, что нужно знать для начала, сейчас есть в руководствах по эксплуатации фотоаппарата и программного обеспечения в комплекте.
Если русский перевод непонятен (что возможно) - читать английский текст. Он всегда там есть.
Re[Полесов]:
Цитата:
от: Полесов
На 70-300 можно фотограФировать луну и птичек, а попробуйте это сделать на 18-55?
70-300/4-5.6 IS USM - хороший объектив, но весит 0,63 кГ.
Луну я смотрел в теодолит (на штативе) с 20-кратном увеличением. Она там уходит из кадра. Телескопы это отслеживают автоматически. Зачем самому делать фото луны?.
До птичек надо добраться и выслеживать интересных. Вес фототехники при этом может испортить удовольствие.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Цитата:
от: Vladimir Sheviakov
Зачем самому делать фото луны?


так если рассуждать, то зачем вообще фотографировать?
кто-нибудь да сфотографирует
Re[Vladimir Sheviakov]:
Вес фототехники при этом может испортить удовольствие.[/quote]


это пол кило-то испортит удовольствие, бог с Вами, это только раззадорит интерес,нормальные обективы с этого веса только начинаются.
Re[Tina_Blok]:
Цитата:
от: Tina_Blok
В своей технике разбираюсь нормально ) Прошел год. Поняла , что не устраивает качество фотографий , которые получаются .

До боли знакомая ситуация.
http://benjamin.tschukalov.info/notepad/20100120.html
Re[лесоруб]:
Цитата:
от: лесоруб
Цитата:

Вес фототехники при этом может испортить удовольствие.



это пол кило-то испортит удовольствие, бог с Вами, это только раззадорит интерес,нормальные обективы с этого веса только начинаются.

Подробнее
При восьми ходовых часах в день по крупному европейскому городу дополнительные полкило чувствуются. В поле такими длительными экскурсии вряд ли бывают, но там и идти трудней.
Re[RulexJB]:
Цитата:
от: RulexJB
так если рассуждать, то зачем вообще фотографировать?
кто-нибудь да сфотографирует
Съемка луны - это техническая фотография. Это не художественная самодеятельность.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.