объектив для Nikon 70D

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re: Re: Re: объектив для Nikon 70D
Цитата:
от: Fill2005
Поясните что значит AF, IF, MF?

AF - автофокусный, MF - ручная фокусировка (неавтофокусный), IF - внутренняя фокусировка, т.е., при зуммировании и наводке на резкость не вращается передняя линза, точнее - при наводке на резкость она не вращается, так как при зуммировании у некоторых она врщаться может. У 28-105, например.
Re: Re: Re: Re: объектив для Nikon 70D
А какой лучше брать? наверно AF?
где можно посмотреть цену AF-S 17-55 /2.8 DX ?
Re: Re: Re: Re: Re: объектив для Nikon 70D
Цитата:
от: Fill2005
А какой лучше брать? наверно AF?
где можно посмотреть цену AF-S 17-55 /2.8 DX ?


В USA - 1,350.00$
Re: Re: Re: Re: Re: Re: объектив для Nikon 70D
Всем добрый день.
17-55 и 70-200 VR конечно... но вы посчитайте во сколько это обойдётся!!! Вы что-то забыли о очень неплохом Nikor 24-120 VR. Мне например он очень нравится. Подумываю обменять на свой китовый 18-70. У него (24-120) великолепное фокусное растояние для свадебного репортажа. Светосила прекрастно компенсируется выдержкой со стабилизатором.
А какого мнения о нём Вы?
Re: объектив для Nikon 70D
Светосила стабилизатором не компенсируется.
Re: объектив для Nikon 70D
Сигму не советую брать. Если решитесь-обязательно проверять на месте покупки, причем очень тщательно, по линейке. Я взял Токину 28-70 f/2.6-2.8 Экземпляр попался резкий, хороший.
Есть и Сигма удачная: 70-210 f/2.8 старенькая, железная еще.

А вообще свадьбы многие снимают объективом Nikkor 24-85 f/2.8-4
Re: Re: объектив для Nikon 70D
1
Re: Re: Re: объектив для Nikon 70D
Цитата:

от:Fill2005
Мне хотелось бы чтобы у объектива фокусное расстояние начиналось от 17 или 18 Ведь никон 70D все-таки цифровой. Со всеми перерасчетами получится как раз около 28. А цена за 1000 баксов меня точно не устроит. надо максимум за 300-450. Что посоветуете? Мне на свадьбах приходится и групповые снимки делать. поэтому хотелось бы что-нить в районе 17-55, или 17-70 И светосила около 2.

Подробнее


Нет таких.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: объектив для Nikon 70D
Цитата:
от: Mike_P
Цитата:

от:Fill2005
а для групповой съемки чтобы края несмазанными були что посоветуете?


Ежели китовый 18-70 зажать до 8-11 то края будут нормальными.

17-55 конечно лучше, а если его заменять набором фиксов, то в камеру больше пыли попадет при смене оптики.

Подробнее


Простите за наезд, но любой объектив будет практически идеален если его зажать до 8-11, а на цифре это уже многовато...имхо конечно, но тем не менее. Спор обычно идет как раз об открытой дырке. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: объектив для Nikon 70D
Цитата:
от: Fill2005
А что значит зажать до 8-11??? :(

А не рановато Вам на свадьбы-то???
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: объектив для Nikon 70D
1
Re: объектив для Nikon 70D

Для Fill2005
17-55 на 2.8 и у нас стоит $1350, поэтому нам с Вами он не подходит... :D
Поэтому я и смотрю на Тамрон (сигму хвалят гораздо меньше, но, я думаю, что только из-за того, что самой сигмы больше ;) )

Что-то никто не расскажет про ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ С ХОРОШЕЙ (идеальной, верно, не бывает?)
ГЕОМЕТРИЕЙ?!

А здесь где-то рядом ветка о Nikkor 24-120 VR.
ОТЗЫВЫ ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ! Да и сами подумайте:
большая кратность зума -это ведь минус,
да и светосила не ах. А VR - он для длинных выдержек...
Re: объектив для Nikon 70D
..... или маленьких диафрагм...
в смысле- хорошая тема загибается.

По объективам к D70 много новых затевают, хотя можно было бы и продолжить, обобщить и расширить (для пейзажистов), углУбить (для любителей зуммирования) и
что-то предложить на выбор портретистам ... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: объектив для Nikon 70D
Цитата:
от: Dr.Watson

Простите за наезд, но любой объектив будет практически идеален если его зажать до 8-11, а на цифре это уже многовато...имхо конечно, но тем не менее. Спор обычно идет как раз об открытой дырке. :)


Ну так группу на дырке 2.8 никто и не снимает, обычно закрывают дырку хотя бы до 5.6-8.
Я снимаю репортаж китовым в основном на дырках между 5.6 и 8 и на вид все нормально.
Re: Re: объектив для Nikon 70D
[quote=Сергей 17]
Что-то никто не расскажет про ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ С ХОРОШЕЙ (идеальной, верно, не бывает?)
ГЕОМЕТРИЕЙ?![/quot]

С хорошей геометрией Сигма 12-24, но она неплоха только на закрытых дырках (по резкости).

А остальные зумы от 17-18 мм все с заметной дисторсией на этих 17-18 мм.

[quot]А здесь где-то рядом ветка о Nikkor 24-120 VR.
ОТЗЫВЫ ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ! Да и сами подумайте:
большая кратность зума -это ведь минус,
да и светосила не ах. А VR - он для длинных выдержек...[/quot]

ИМХО, надо подождать что-то типа 17-85 VR.
Re: объектив для Nikon 70D
Табличка объективов для Nikon с ориентировочными ценами (похоже с точностью до 50$ :o )
http://www.nikond50.ru/nikond50lens.htm
И фиксы и зумы и Никон и не Никон.[/url]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.