от:Порядочная Сволочь
У нее есть 18-55 кит, он снимает на 55мм от линзы также 10см.
масштаб макро на 60 макро с 10см до линзы дает масштаб - 1 к 1.
масштаб макро на ките 18-55 на 55мм с 10см до линзы дает масштаб - 1 к 1.43 т.е. объект на матрице фотика меньше оригинала чем как 1 к 1.
т.е. 60мм с тех же 10см до предмета, губ или палки-мешалки краски (что на видео автора) - дает в ~1.5 раза увеличение картинки, при том же расстоянии (10см до губ).Подробнее
По меньше фантазий! 1:3 максимальный масштаб на китовом, а у макрика в 3(три) раза больше. Не говоря уже о том, что качество при больших масштабах на нем не сравнимо с китовым.
А вот на пинхоле ГРИП от 0 до бесконечности. :D
