от: ИГРок в бисер
надо заводить друзей среди нужных для получения информации людей, втираться к ним в доверие, дружить семьями, чтобы потом предать и подставить.
вот туда и направился на работу ВВП
от: ИГРок в бисер
надо заводить друзей среди нужных для получения информации людей, втираться к ним в доверие, дружить семьями, чтобы потом предать и подставить.
от: boring
вот туда и направился на работу ВВП
от:ИГРок в бисер
А нравственная оценка...
Ну что же, даже внешняя разведка основана, по сути своей, на подлости и предательсве (ведь надо заводить друзей среди нужных для получения информации людей, втираться к ним в доверие, дружить семьями, чтобы потом предать и подставить).Подробнее
от:OperLV
Вполне удачная подготовка для перехода в политику.
Вместо семьи подставляется "страна" и вот тебе рецепт жизни политика высших сфер. :D
Даже не знаю хорошо это или плохо (не с нравственной точки зрения), монетку что ли кинуть?Подробнее
от:ИГРок в бисер
Жизнь не W/B, как многим, очевидно, представляется. На войне к примеру убивают, и наилучший солдат тот, кто наилучшим образом умеет это делать. Но ведь никто не осудит солдата, убившего противника в бою, защищая свою страну. Хотя и сказано "не убий" и в УК статеечка имеется, да и нравственная оценка такому деянию давно дана.
Надуманное чистоплюйство - ещё не признак нравственной чистоты.Подробнее