О сочности фотографий

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Dashkevich]:
Цитата:

от:Dashkevich
Фотографии получаются не сочными, сероватые и не контрастные. Это у всех так или у меня руки кривые?
Пытался с настройками возиться, никак. Только в фотошопе что-то выходит толковое. :(
(Canon EOS 350D + Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO)

Подробнее


А настройки в тушке подзадрать - не пробовали???
Re[GYD]:
Цитата:
от: GYD
...Вот приме с цифромыла, по моему сочно -


На "мыле" изначально параметры резкость, контрастность, насыщенность - задраны производителем... ;)
Задери их также на зеркалке - получится тот же эффект...Тока еще лучше.. :P
Re[Dashkevich]:
Цитата:

от:Dashkevich
Фотографии получаются не сочными, сероватые и не контрастные. Это у всех так или у меня руки кривые?
Пытался с настройками возиться, никак. Только в фотошопе что-то выходит толковое. :(
(Canon EOS 350D + Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO)

Подробнее

Не помню кто, но очень умный чаловек сказал:
"... даннаая проблемма связана с тем, что цифрокомпакты идут по пути "идеального" результата. Поэтому и такие сочные и яркие цвета в результате. Но ведь в реальности было не так ! Зеркальные камеры идут по другому пути - как можно большего приближения к реальности."
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Ну в общем-то брехня, что у всех. В студийных условиях на приличной оптике получается сразу весьма достойно.
На гавнявых китах и в джипеге, конечно, плохо и без ФШ не обойтись :)

Не нало вливать мне глину в уши. У меня есть и аппарат, и оптика вполне достойные (ну может не лучшая - но все же назвать 135/2.0L плохой мало кто может).
Если не снимать вырви-глаз-сюжеты - вроде безумных красок закатов или ночные фары автомобилей, то картинка идет не такая ярко-насыщенная, как с некоторых мыльниц. И для получения перенасыщенных извращенно-контрастных фотографий таки требуется или фотошоп, или конвертер, который знает про разные там курвы.
Re[Dane]:
1. Цыфра без Шопа= Ацтой! (если Вы не редкий счастливчик, которому понравилась одна из настроек)

2. Шопить не просто "яркость-контраст-насыщенность", а играться со слоями и кривыми Обязательно почти в каждой фотке!

3. Лозунг "Ху&йАкс и Готово/Красота!" есть суть ЛОШЪ !!!!
Re[Dane]:
Цитата:

от:Dane
Не нало вливать мне глину в уши. У меня есть и аппарат, и оптика вполне достойные (ну может не лучшая - но все же назвать 135/2.0L плохой мало кто может).
Если не снимать вырви-глаз-сюжеты - вроде безумных красок закатов или ночные фары автомобилей, то картинка идет не такая ярко-насыщенная, как с некоторых мыльниц. И для получения перенасыщенных извращенно-контрастных фотографий таки требуется или фотошоп, или конвертер, который знает про разные там курвы.

Подробнее

Да пожалуйста, нравицо, когда краски стекают со стекла моника - ваше право :)
Re[Dashkevich]:
Автор, чем цвета то не нравтяся? Монитор настроить попытайся. Меня наоборот цвета из зеркалки больше радуют, чем от компактов, т.к. ближе к тому, что я вижу глазом. Более естественные. Когда хочется подкислить - есть фотошоп.
Re[Dane]:
Согласен в принципе. Добавлю: что за дурь выдавать пренасыщенные кадры за панацею? Детали должны присутствовать на главном обьекте и в чем большем количестве тем лучше чем более мелкие детали различимы будут во всем диаппазоне видимых яркостей-тем лучше.
Потому что это -информация. Если только вы специально не хотите убрать детали чтобы они не отвлекали созерцающего.Но это уже другой вопрос.
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Да пожалуйста, нравицо, когда краски стекают со стекла моника - ваше право :)

ага видел недавно на выстафке такие криатиффы. естессно в CMYK они неуместились. это был редкосный ржачь
Re[Dashkevich]:
Цитата:
от: Dashkevich
Значит буду активно юзать RAW.


:) блюр надо добавить и всё..только аккуратно чтоб мелких деталей не потерят :)

http://www.photoscape.ru/photoshop/diffusedglow/basics/
Re[Snap]:
Цитата:
от: Snap
Да пожалуйста, нравицо, когда краски стекают со стекла моника - ваше право :)

Раз на раз не приходица, иногда хорошо, когда ярко, вот типа тут:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1145081&ref=author

А вот типа там - http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1098863&ref=author вообще можно ч/б обойтись.

Я вообще вырви-глаз-картинку не люблю, но автор ветки хочет получить, настолько, что аж ветку в форуме создал. Чего б не помочь человеку, пущай попробует.

Вон, дядька, который выставлялся на Чистопрудном бульваре, на Вельвию снимал, а уж там цвета еще ядрёнее чем с мыльниц. И что, плохо, разве? Вполне себе!

В общем, тут итЪ, главное чтоб в тему были такие цветА.
Re[Dashkevich]:
Цитата:

от:Dashkevich
Фотографии получаются не сочными, сероватые и не контрастные. Это у всех так или у меня руки кривые?
Пытался с настройками возиться, никак. Только в фотошопе что-то выходит толковое. :(
(Canon EOS 350D + Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO)

Подробнее


Беру с одного стола пивка, с другого чипсов.
На весь зал: Это какая NN серия? Ну там вой сирен от Сони и шаги за сценой Никона были? Автор уже догадался, что купил не фотоаппарат, а дистанционную приставку к фотошопу? Может он уже поставил настройки JPG порезче, поконтрастней, понасыщенней?
Развод с Сигмой уже в разгаре?
Re[Dashkevich]:
Дело в этой Сигме. Была таже фигня с 18-125 - долго мучил равы но цвета все равно были не те. С Никора 50 мм конвертировал в NC "как есть" и все было замечательно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.