Фотографии получаются не сочными, сероватые и не контрастные. Это у всех так или у меня руки кривые?
Пытался с настройками возиться, никак. Только в фотошопе что-то выходит толковое. :(
(Canon EOS 350D + Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO)
О сочности фотографий
Всего 33 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
О сочности фотографий
Re[Dashkevich]:
Так юзай фотошоп и RAW.
Вот приме с цифромыла, по моему сочно - http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=713468&author_id=24185&sort=date&page=1&next_photo_id=714032&prev_photo_id=712985
Вот приме с цифромыла, по моему сочно - http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=713468&author_id=24185&sort=date&page=1&next_photo_id=714032&prev_photo_id=712985
Re[Dashkevich]:
Что щас будет :?
Re[Dashkevich]:
1. Добавте насыщенности и контрастности на мониторе
2. Смените систему.
2. Смените систему.
Re[гЭг]:
от: гЭг
Что щас будет :?
Подвинься, у меня пиво и чипсы, хочу в первый ряд. Щас канонисты будут разбор полетов устраивать гиперфототандему 350Д+Сигма
Re[GYD]:
от:GYD
Так юзай фотошоп и RAW.
Вот приме с цифромыла, по моему сочно - http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=713468&author_id=24185&sort=date&page=1&next_photo_id=714032&prev_photo_id=712985Подробнее
Может я слишком придирчив, но что-то не зацепила фотография. Как будто сделана фото в пасмурную погоду. Может я не прав?
Или все таже песня по ДД?
Re[GYD]:
от:GYD
Так юзай фотошоп и RAW.
Вот приме с цифромыла, по моему сочно - http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=713468&author_id=24185&sort=date&page=1&next_photo_id=714032&prev_photo_id=712985Подробнее
Не просто сочно, но и без наклона вертикалей, на точку съемки надо было выбраться, чтоб посреди высоты объекта! И композиция, и сохранение ДД, и обработка. И настроение по тональности - мне лично - понятно. По моему - отлично! Труд сам за себя говорит.
Только жаль, что ссылочный файл 300 кБ, смотреть - одно расстройство: квадратики одни... Впечатление страдает сильно.
А что за "цифромыло"-то?
Привет и побольше таких работ!
Re[Dashkevich]:
от:Dashkevich
Фотографии получаются не сочными, сероватые и не контрастные. Это у всех так или у меня руки кривые?
Пытался с настройками возиться, никак. Только в фотошопе что-то выходит толковое. :(
(Canon EOS 350D + Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO)Подробнее
Это у всех так. Вырви-глаз-фото получаются только после сидения с курвами в фотошопе или конвертере.
Re[Dane]:
Значит буду активно юзать RAW.
Re[By-passer]:
от:By-passer
Не просто сочно, но и без наклона вертикалей, на точку съемки надо было выбраться, чтоб посреди высоты объекта! И композиция, и сохранение ДД, и обработка. И настроение по тональности - мне лично - понятно. По моему - отлично! Труд сам за себя говорит.
Только жаль, что ссылочный файл 300 кБ, смотреть - одно расстройство: квадратики одни... Впечатление страдает сильно.
А что за "цифромыло"-то?
Привет и побольше таких работ!Подробнее
Спасибо за лестную оценку.
Фотег- Olympus c5050.
Re[Dane]:
от: Dane
Это у всех так. Вырви-глаз-фото получаются только после сидения с курвами в фотошопе или конвертере.
Ну в общем-то брехня, что у всех. В студийных условиях на приличной оптике получается сразу весьма достойно.
На гавнявых китах и в джипеге, конечно, плохо и без ФШ не обойтись :)
Re[Dashkevich]:
от:Dashkevich
Фотографии получаются не сочными, сероватые и не контрастные. Это у всех так или у меня руки кривые?
Пытался с настройками возиться, никак. Только в фотошопе что-то выходит толковое. :(
(Canon EOS 350D + Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO)Подробнее
Ваш ленс "жрет" контраст. Обработкой можно помочь горю, но не глобально...Если Ваши запросы велики, то надо менять ленз, а может быть, даже систему...
Re[Dashkevich]:
от: Dashkevichчтобы "всем" понять, так ли у Вас, как у "всех", хорошо было бы образец показать, как у Вас выходит... да еще с полным экзифом...
Фотографии получаются не сочными, сероватые и не контрастные. Это у всех так или у меня руки кривые?
Re[Dashkevich]:
от:Dashkevich
Вот фотография. Не ругайте за художественность. Так, шлепнул когда к озеру подходилПодробнее
Вы специально такой сюжет выбрали? :) Тем не менее, 3 секунды в ФШ и ...

Я утрировал, конечно, специально, небо стало просто кислотным и баланс цветов съехал, хотя полутона не провалились, но дело не в этом. Дело в том, что если не получается по каким-то причинам сразу извлекать качественную фотку, то надо прибегать к услугам ФШ. Неплохая прога, ага :D
Re[Snap]:
Про фотошоп я понимаю. Могу такое забацать и сам.
Меня интересует, реально ли поставить выдржку и диафрагму, чтобы кадр получился ближе к обработанному снимку?
Меня интересует, реально ли поставить выдржку и диафрагму, чтобы кадр получился ближе к обработанному снимку?
Re[Dashkevich]:
Зеркалку нах. И все буить харашо. Некоторым нравится цыфракомпакты от Фуджы.
Удачи, Игорь.
Удачи, Игорь.
Re[Dashkevich]:
от: Dashkevich
Про фотошоп я понимаю. Могу такое забацать и сам.
Меня интересует, реально ли поставить выдржку и диафрагму, чтобы кадр получился ближе к обработанному снимку?
Я понимаю, что можете ;) Думаю, что это зависит не столько от экспопары, сколько от качества объектива. Если нет лишних денег на приличное стекло, то приходится пыхтеть в ФШ. Кроме того, есть еще разные фильтры, полярики всякие ... ну это вы тоже знаете.
зы. А что поправить картинку в ФШ настолько некошерно, что вы этим брезгуете? Только не надо мне рассказывать сказки про тысячи файлов, которые надо обработать за вечер. Имхо, если человек снимает все подряд, то ему и с камеры картинка подойдет, без обработки :)
Re[Dashkevich]:
от: Dashkevich
Про фотошоп я понимаю. Могу такое забацать и сам.
Меня интересует, реально ли поставить выдржку и диафрагму, чтобы кадр получился ближе к обработанному снимку?
Это не зависит почти от этих параметров. Больше зависит от настройки баланса белого, насыщенности, контрастности. При съемке в raw эти параметры можно поставить при конвертации, в остальных случаях есть настройки jpeg в меню камеры.
Re[ИВК]:
Почти 2 года снимал на FUJI S7000/ Скажу откровенно-линзы там-полное Г да и матрица тоже Г. Все это вкупе дает очень слабый ДД который чувствуешь когда нужна фотоширота.На моих работах в галерее все прекрасно видно-там все необработанные (черновые только некоторые с Unsharp Mask) .

