о смысле фотографий
Всего 40 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
о смысле фотографий
не знаю как именно описать свои ощущения. Вот смотрю я на много-много разных фотографий, а не задевают они меня ни капли. Качество - есть, композиция, свет есть, а смысла нет. Товарищи, расскажите, правда ли, что многие снимают, шопят красивые фото мало заботясь о содержании (или у меня упадок сознания). Жанры не назову - приморов по-моему полно в любом из них
Re[Morn]:
Re[Morn]:
от: Morn
Качество - есть, композиция, свет есть, а смысла нет.
а что вам еще кроме качества, света и композиции нужно от фотографии? свободу анджеле девис?
Re[no ifs no buts]:
грхм, как это там "подлинно художественные снимки, где предметный мир становится лишь материалом, из которого извлекается глубокий смысл и выстраивается особая композиционная структура"
Re[Morn]:
от:Morn
не знаю как именно описать свои ощущения. Вот смотрю я на много-много разных фотографий, а не задевают они меня ни капли. Качество - есть, композиция, свет есть, а смысла нет. Товарищи, расскажите, правда ли, что многие снимают, шопят красивые фото мало заботясь о содержании (или у меня упадок сознания). Жанры не назову - приморов по-моему полно в любом из нихПодробнее
Так оно и есть. Фотографий со смыслом очень мало.
Re[Morn]:
а зачем во всём искать смысл?
это какой-то советский подход - нельзя просто взять и сфотографировать девушку красиво, она обязательно должна быть ударницей производства или активисткой антивоенного движения. если вдруг просто девушка - то ты формалист и антисоветчик.
смысл - вчера один, завтра другой, а послезавтра вообще никакого...
это какой-то советский подход - нельзя просто взять и сфотографировать девушку красиво, она обязательно должна быть ударницей производства или активисткой антивоенного движения. если вдруг просто девушка - то ты формалист и антисоветчик.
смысл - вчера один, завтра другой, а послезавтра вообще никакого...
Re[peayq]:
от:peayq
а зачем во всём искать смысл?
это какой-то советский подход - нельзя просто взять и сфотографировать девушку красиво, она обязательно должна быть ударницей производства или активисткой антивоенного движения. если вдруг просто девушка - то ты формалист и антисоветчик.
смысл - вчера один, завтра другой, а послезавтра вообще никакого...Подробнее
Я фигею...
Re[Morn]:
от:Morn
не знаю как именно описать свои ощущения. Вот смотрю я на много-много разных фотографий, а не задевают они меня ни капли. Качество - есть, композиция, свет есть, а смысла нет. Товарищи, расскажите, правда ли, что многие снимают, шопят красивые фото мало заботясь о содержании (или у меня упадок сознания). Жанры не назову - приморов по-моему полно в любом из нихПодробнее
Чтобы качественно по-пятничному флудить на эту тему, нужно понять, что в Вашем понимании "Смысл"?
т.е. Вы все-таки пару примеров-то покажите, а то так ваще непонятно то-ли кричать КГ/АМ, то-ли про понятие "смысла" в фотоискусстве базарить...
Re[peayq]:
от:peayq
а зачем во всём искать смысл?
это какой-то советский подход - нельзя просто взять и сфотографировать девушку красиво, она обязательно должна быть ударницей производства или активисткой антивоенного движения. если вдруг просто девушка - то ты формалист и антисоветчик.
смысл - вчера один, завтра другой, а послезавтра вообще никакого...Подробнее
Вооо.... перлы пошли!
Аффтар, жжЫ ещщо !!!
Re[peayq]:
от: peayq
а зачем во всём искать смысл?
это какой-то советский подход - нельзя просто взять и сфотографировать девушку красиво,
модель девушки...
Re[Morn]:
от: Morn
не знаю как именно описать свои ощущения. Вот смотрю я на много-много разных фотографий, а не задевают они меня ни капли. Качество - есть, композиция, свет есть, а смысла нет.
А после просмотра своих собственных фото?
Re[всё.]:
от: всё.+5
А после просмотра своих собственных фото?
Re[всё.]:
от: всё.
А после просмотра своих собственных фото?
+1
Re[Morn]:
Фото - это вообще полная бессмыслица. Особенно если снято на Canon (или Nikon).
Re[о смысле фотографий ]:
Да ну, какой там смысл. Просто фиксация момента. Или в лучшем случае выпендреж с тяжелым трудом, вроде мокрой маски. :(
Re[Morn]:
Для того чтобы в фотографии был смысл надо и фотографировать осмысленно. Должна быть идея которую вы пытаетесь передать с помощью фотографии. Если основная ваша идея сфотографировать закат то вы и получите закат. Повесите фотографию на стенку и будете любоваться в этом и есть вся идея. А вот если вы хотите что бы ваши фотографии были с идеей то думать надо :) Работать над собой , видеть мир в своем собственном ракурсе, быть неординарной личьностью...
Re[VAGUS]:
от: VAGUS
могу посоветовать смекту.
Re[Morn]:
Доктор, я буду жить?
А смысл?
А смысл?
Re[peayq]:
от:peayqнет, сейчас уже недостаточно чтобы девушка была ударницей или даже подружкой олигарха... вот если пропеллер из попы торчит - это круто.
а зачем во всём искать смысл?
это какой-то советский подход - нельзя просто взять и сфотографировать девушку красиво, она обязательно должна быть ударницей производства или активисткой антивоенного движения. если вдруг просто девушка - то ты формалист и антисоветчик.Подробнее
Когда Малевич красил квадрат, он, несомненно, упивался смыслом...
Интересно, о чем думал Леонардо, когда писал Джоконду ?
Re[всё.]:
от: всё.
А после просмотра своих собственных фото?
я знаю что хотел сказать каждой фотографией, а проф. уровня у меня к сожалению нет. Если у вас, "наше фсё", есть претензии к моим работам, можете оставлять их в соответсвующем разделе.
