Недавно одна моя знакомая спросила совета о том, какую зеркальную пленочную камеру ей выбрать. Девушка считает, что настоящая фотография - пленочная (сейчас она снимает Зенитом). Только не спрашивайте, что она хочет фотографировать - ей нужен максимально универсальный набор, который подойдет в большинстве случаев: камера+объектив или камера+два объектива.
Девушку интересует, какие возможны варианты выбора? Финансовый критерий она пока отодвигает на потом. Сумочек не носит, зато постоянно таскает с собой рюкзак - хипповская девченка :D
Только просьба: девушка хоть и знает фототермины, но в самой фототехнике разбирается слабо, поэтому описывайте свои варианты выбора подробнее. Почему выбрали, какие плюсы, чем нравитя тот или иной объектив и т.д...
О пленочных зеркалках
Всего 50 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
О пленочных зеркалках
Re: О пленочных зеркалках
мой выбор минольта.
можно аф можно мс.мне лично нравится пластика обьективов.
а на самом деле здесь каждый день спорят кто круче ,посмотрите ,почитайте может что и выберете.
моё личное мнение если репортажка и скорость нужны пусть берёт цыфру если нужно качество и большие форматы печати (20*30 и более) то плёнку и желательно средний формат (правдо очччччень дорого будет печатать)
с уважением
можно аф можно мс.мне лично нравится пластика обьективов.
а на самом деле здесь каждый день спорят кто круче ,посмотрите ,почитайте может что и выберете.
моё личное мнение если репортажка и скорость нужны пусть берёт цыфру если нужно качество и большие форматы печати (20*30 и более) то плёнку и желательно средний формат (правдо очччччень дорого будет печатать)
с уважением
Re: О пленочных зеркалках
от:Balki
- хипповская девченка :D
Только просьба: девушка хоть и знает фототермины, но в самой фототехнике разбирается слабо, поэтому описывайте свои варианты выбора подробнее. Почему выбрали, какие плюсы, чем нравитя тот или иной объектив и т.д...Подробнее
от: maiklg
и желательно средний формат
Re: Re: О пленочных зеркалках
от:maiklg
мой выбор минольта.
можно аф можно мс.мне лично нравится пластика обьективов.
а на самом деле здесь каждый день спорят кто круче ,посмотрите ,почитайте может что и выберете.
моё личное мнение если репортажка и скорость нужны пусть берёт цыфру если нужно качество и большие форматы печати (20*30 и более) то плёнку и желательно средний формат (правдо очччччень дорого будет печатать)
с уважениемПодробнее
А мне металлически-стеклянные больше нра. ;0)
Автор, огласите бюджет. А то я за себя не отвечаю... как насоветую. Всё будет хорошо, но очень дорого.
Re: О пленочных зеркалках
от: Balki
Финансовый критерий она пока отодвигает на потом.
ну конечно EOS какой-нибудь с 24-105/4. Не Минольту же, в самом-то деле.
Re: Re: Re: О пленочных зеркалках
от:uugerот:maiklg
мой выбор минольта.
можно аф можно мс.мне лично нравится пластика обьективов.
а на самом деле здесь каждый день спорят кто круче ,посмотрите ,почитайте может что и выберете.
моё личное мнение если репортажка и скорость нужны пусть берёт цыфру если нужно качество и большие форматы печати (20*30 и более) то плёнку и желательно средний формат (правдо очччччень дорого будет печатать)
с уважениемПодробнее
А мне металлически-стеклянные больше нра. ;0)
Автор, огласите бюджет. А то я за себя не отвечаю... как насоветую. Всё будет хорошо, но очень дорого.Подробнее
ПЛАСТИКА а не пласмаса
а это разные вещи и очень субьективные.
кому что нравится, кому пласмаса а кому железо,а комуто резкость ЗВОНКАЯ.
ух сечас начнётся .народ подтянется и тогда точно выбор будет из всех брендов и начиная от1 бакса кончая бесконечностью.
УДАЧИ в выборе.
Re: Re: О пленочных зеркалках
от: П.Пеннигер
ну конечно EOS какой-нибудь с 24-105/4. Не Минольту же, в самом-то деле.
Но если качество ЕОСов категорически не устраивает, то тогда только Dynax 7 какой-нибудь... с 24-105/3,5-4,5 нопример.
Re: Re: Re: О пленочных зеркалках
от: Armed Eyeот:П.Пеннигер
ну конечно EOS какой-нибудь с 24-105/4. Не Минольту же, в самом-то деле.
Но если качество ЕОСов категорически не устраивает, то тогда только Dynax 7 какой-нибудь... с 24-105/3,5-4,5 нопример.
Подробнее
А ведь есть ещё никоны и пентаксы. Кстати, последние весьма и весьма хороши. Лейка Р тоже всё ещё жива.... Бюджет!
Re: О пленочных зеркалках
Minolta Dynax 7 + батарейная вертикальная рукоятка
Konica Minolta AF-D 28-75/2,8
Minolta AF G D 70-200 APO SSM/2,8
Супперее для женской руки наверное не существует :D . Пусть плюнет на стоимость и покупает!
Konica Minolta AF-D 28-75/2,8
Minolta AF G D 70-200 APO SSM/2,8
Супперее для женской руки наверное не существует :D . Пусть плюнет на стоимость и покупает!
Re: Re: Re: Re: О пленочных зеркалках
от: uuger
А ведь есть ещё никоны и пентаксы. Кстати, последние весьма и весьма хороши. Лейка Р тоже всё ещё жива.... Бюджет!
все ерунда, с кэноном будет легче переходить на нормальную полнокадровую цифру. А придеццо, иначе можно продолжать снимать и Зенитом.
Re: Re: Re: Re: Re: О пленочных зеркалках
от: П.Пеннигерот:uuger
А ведь есть ещё никоны и пентаксы. Кстати, последние весьма и весьма хороши. Лейка Р тоже всё ещё жива.... Бюджет!
все ерунда, с кэноном будет легче переходить на нормальную полнокадровую цифру. А придеццо, иначе можно продолжать снимать и Зенитом.Подробнее
одна беда спонсора надо найти.
лудше нефтеного магната.
не в обиду сказано просто у нас в стране канон ну уж очень дорогое удовольствие.
с уважением.
Re: Re: Re: Re: Re: О пленочных зеркалках
от: П.Пеннигер
все ерунда, с кэноном будет легче переходить на нормальную полнокадровую цифру.
Анохрено оно надо? Цыфра-то, как извессно, - АЦТОЙ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: О пленочных зеркалках
от: Armed Eye
Цыфра-то, как извессно, - АЦТОЙ.![]()
Ну да, ацтой, факт. А пльйонка то -- еще хуже.
Re: О пленочных зеркалках
Как Зенитом девушка же на зеркалку переходит иностранную!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О пленочных зеркалках
от: П.ПеннигерНеее-е... плйонко - лутчэ!
Ну да, ацтой, факт. А пльйонка то -- еще хуже.![]()
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О пленочных зеркалках
от: Armed Eyeот: П.ПеннигерНеее-е... плйонко - лутчэ!
Ну да, ацтой, факт. А пльйонка то -- еще хуже.![]()
![]()
народ вы про слайд забыли.
ещё и гармошки можно добавить. :D
Re: О пленочных зеркалках
Конечно EOS 1VHS + L - ки это самое лучшее, что существует во всем мире сегодня
, но скажите кто нибудь, разве есть для женской "хипповой" руки что либо лучшее чем Minolta Dynax 7 c батарейной рукояткой? Правильно нету! Тем более девушка пленку попросила. Значит ей пленка понравилась :D. Только один вопрос, слайдовая или какая?
Re: Re: О пленочных зеркалках
от: П.Пеннигер
ну конечно EOS какой-нибудь с 24-105/4. Не Минольту же, в самом-то деле.
Оскорблен до глубины души таким высказыванием!
Нашли что Минольте противопоставить. Фу, какая гадость!
Re: Re: О пленочных зеркалках
Только Minolta Dynax 7!!! Уррра!!! :D
Re: О пленочных зеркалках
Dynax 7!
