Нужно два ФФ фотоаппарата и два объектива (35 и 85), дайте совет.[mod]

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[Зенитчик Александр]:
В оптическом изменяется размер рамки кадрирующей в зависимости от угла объектива. В электронном изменяется масштаб изображения в зависимости от угла так же как в зеркалках.
Системные вспышки есть 3 штуки.
И оптики уже много родной фудж выпустил причем очень хорошей.
Для него уже и цейс сделал объективы и самьянг и вообще любой объектив от любой системы модно поставить через переходники, правда работать они будут в мануальном режиме.
Нужно два фотоаппарата и два объектива, дайте совет.
Тема была перемещена сюда из форума Свадебная фотография
Re[Serg Valen]:
[УДАЛЕНО]
Re[Зенитчик Александр]:
Цитата:
от: Зенитчик Александр
+1 за Д600
Лично мне он нравится чуть побольше, чем 6д, хоть я и кэнонист.
Сигмовскую оптику еще посмотрите. Сигма 30/1,4 вроде как вполне ничего.

30/1,4 DC - очень даже ничего, но только для кропа. Полнокадровая 35/1,4 DG - не "ничего", а отменное стекло!
Re[Serg Valen]:
Цитата:
от: Serg Valen
вообще любой объектив от любой системы модно поставить через переходники, правда работать они будут в мануальном режиме.

Да это не страшно, один вопрос - экспонометр и подтверждение наводки на резкость будут работать или придется стрелять "на глаз"?
Re[Зенитчик Александр]:
Цитата:
от: Зенитчик Александр
Да это не страшно, один вопрос - экспонометр и подтверждение наводки на резкость будут работать или придется стрелять "на глаз"?

Работают, есть пикинг. Эскпозиция работает в режиме м или приоритете выдержки устанавливаете диафрагму - от количества света камера установит выдержку.
Re[Serg Valen]:
Ясно, спасибо
Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
30/1,4 DC - очень даже ничего, но только для кропа.


Новая Sigma 30/1,4 кроет полный кадр без сколько-нибудь заметной виньетки.
Re[vidok]:
Кто нибудь ориентируется в системах автофокуса никон? Такая как в д4с есть еще в какой то камере?
Re[vidok]:
В д750 воткнули аф от д4. И замер. Две флехи. Только матрица от д600... И вдос хороший 50-60р.
Re[loaff]:
Цитата:
от: loaff
Новая Sigma 30/1,4 кроет полный кадр без сколько-нибудь заметной виньетки.

А разрешалка к краю? У старой и на кропе-то был изумительно резкий центр и, мягко говоря, "мягкие" края. Про новую слышал, что она лучше, но чтобы настолько?!!
Re[vidok]:
Цитата:
от: vidok
Хех дык свадьбы снимать собираюсь)))
.

Был тут у родни на свадьбе ка к положено наняли фотографа.. у него два 5D m2 и фиксами 35 и ..и ещё один что-то вроде 100 неразглядел..всё как положено все культовые места отсняли.. а я со свои вечно молодым D300s из под плеча этого фотографа поснимал.., и угадайет с одного раза чьи фото понравились молодым больше.))!!. Но если свадьбы где выбирают не фотографа а фототехнику..!!! чтобы потом кичиться ценой за услуги а сами фото превращаються в фотки!!! для В контакте.и всё.., у вас как, так же бывает..)? поэтому кэноновсие Mark-и вам в помощь что тут ещё выбирать и тем более спрашивать.. не сони же 7 r брать.))
Re[my-ilich]:
Вы совсем не в теме.
Re[Sanderrays]:
Цитата:
от: Sanderrays
В д750 воткнули аф от д4. И замер. Две флехи. Только матрица от д600... И вдос хороший 50-60р.

В 4дс и д4 это все разное?
Re[vidok]:
Я тут загуглил, оказывается в д750 вообще новая система фокусировки. http://radojuva.com.ua/2012/12/nikon-multicam-all/
Если верить этой статье то я могу купить д800 и получить отличный фокус. И эта камера не дорогая.
Re[vidok]:
Ну насчет d300s - великолепная камера не знаю ни одной задачи с которой он не справится. Я им работаю. Это у меня уже четвертый по счету, продавая после 150 000 каждый раз покупал новый. Альтернативы ему до сих пор нет.
Рассказывать про D3x не буду кому надо тот знает. Без обсуждений!!!
Также как и про pentax 645d.

Так вот в 98% ежелневной работы, лично я работаю кропами nikon d300s и fujifilm x1-pro.

ФФ и СФ используется тогда когда работа того стоит!!! (Жаль это бывает редко)

Да, сейчас появились более современные и интересные камеры. Но не вижу смысла их себе покупать, денег они мне не прибавят, а когда ресурс моих будет на подходе, вот тогда и возьму то, что будет интересно на тот момент.
Re[Nicholaes]:
Цитата:
от: Nicholaes
А разрешалка к краю? У старой и на кропе-то был изумительно резкий центр и, мягко говоря, "мягкие" края. Про новую слышал, что она лучше, но чтобы настолько?!!


Наверняка должно разрешение к краям падать, не зря же ее на кроп позиционируют. Но на первый взгляд ничего ужасного не заметил.
Re[vidok]:
Цитата:

от:vidok
Я тут загуглил, оказывается в д750 вообще новая система фокусировки. http://radojuva.com.ua/2012/12/nikon-multicam-all/
Если верить этой статье то я могу купить д800 и получить отличный фокус. И эта камера не дорогая.

Подробнее

Д800- студийная камера с тяжёлыми равами. Очень требовательна к стёклам и выдержке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.