День добрый!
На днях приобрёл б/у объектив. Разглядывал его везде и по всякому. Всё хорошо.
Сделка проходила в метро - всё просмотрел, всё в порядке. Приехал на работу. В офисе покрутил-посмотрел - всё нормально. На улицу вышел - без нареканий. Приехал домой. Дома обнаружил, как мне показалось, равномерно распределённую пыль (?) по внутренним линзам и штуки три-четыре мельчайшие снежинки, которые я идентифицировал как грибок. Вопрос заключается в следующем: не слишком ли я придираюсь и надумываю? Или если увидел, пусть и не сразу, значит действительно проблема существует?
Благодарен за конструктивные мнения и советы.
Спасибо
Тема закрыта
Нужна срочно консультация по грибку
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
Нужна срочно консультация по грибку
Re[Евгений С.]:
Вы пофотографируйте, если картинка устраивает, то не заморачивайтесь, а если микроконтраст заниженный будет и не понравится, то перебирать и мыть линзы. Но не факт , что вместо грибка туда пыли не занесёте, которая тоже микроконтраст уменьшит.
Re[Евгений С.]:
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ
ОБЩИЙ ОБЗОР
http://www.domtest.ru/inf.php?id=28
ОБЩИЙ ОБЗОР
http://www.domtest.ru/inf.php?id=28
Re[Xuman]:
антифунгициды в пощь.
Re[Евгений С.]:
Вы дерматолог?
Проблема с засасыванием пыли есть, проблема грибка (плесени) так же есть. Пока это не влияет на качество снимка, про ЭТО можно забыть. Когда начнет влиять, либо в морг, либо к хирургу на трепанацию.
Игорь.
Проблема с засасыванием пыли есть, проблема грибка (плесени) так же есть. Пока это не влияет на качество снимка, про ЭТО можно забыть. Когда начнет влиять, либо в морг, либо к хирургу на трепанацию.
Игорь.
Re[Евгений С.]:
Пожалуйста отсканируйте данный вид грибка и выложите здесь. Наш микологический совет нехуже професионального , даст точную количественную оценку.
Re[Евгений С.]:
В Питере брать нада!Так грибы очень качественные! И картинка сразу сияет!И промблеммы как-то уходят......
Re[Евгений С.]:
Проблема грибка в том что он живой и может расти, найдите где можно линзу просветить ультрафиолетом, чтоб убить грибок для успокоения души да и все.
Re[Хомяки]:
Так в том то и проблема: боюсь заразу в дом тащить. ))) А темпаче на сайте имя которо здесь произносить запрещено говорят не всегда лечится
Re[Евгений С.]:
от: Евгений С.Да они, вроде, прямо из объектива не выпрыгивают и на людей не бросаются (:
Так в том то и проблема: боюсь заразу в дом тащить. ))) А темпаче на сайте имя которо здесь произносить запрещено говорят не всегда лечится
Если грибок почти не заметен, то с чисткой лезть не обязательно. А вот УФ-ом прожарить полезно.
Я в свое время купил недорого Zuiko 55/1.2 с грыбочками. На работе просветил жестким УФ на лабораторной установке. Понятно, что выросшее никуда не делось. Но и не растет дальше.
Re[Nikolay Kurchavov]:
О как, я однажды тоже нарвался именно на эту зуйку 55 1,2 с грибочками на начальной стадии - хуже всего то что там где снежинки просветление или сама поверхность стекла уже испорчена (пока это ещё прозрачное стекло, но с микроскопическими шероховатостями и неровностями и видел картинку как выглядит самый самый убитый грибом объектив наверное лет 30 из подвала недоставали - брррр), а грибок имеет тенденцию давать споры так что этот объектив хранить подальше от нормальных стёкл.
