Нужен совет специалистов по железу

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
я оперативку в виду имел

ну в ОССТ нету просто memtest. есть только GPU memtest.
проверял я на разных планках оперативки(если это что-то дает в данном тесте).
Re[Алексей_1982]:
http://www.memtest.org/
Re[MaF]:
ладно, пока отвлекаюсь на футбол. компьютер выдает сильнейшие помехи, смотреть ни один канал невозможно. надо будет выключить. продолжу позже
Re[Алексей_1982]:
в общем окончательно навернулась материнская плата. вторая за ненделю. магазин терпеливо и её обменял на другую по гарантии. есть подозрение, что жгет их блок питания. потому поменял и бэушный левый блок на новый. также заменена была видеокарта.
в итоге система приобрела следующий вид:
Phenom II x4 965 oem Black Edition
Вентилятор CoolerMaster Hyper 212 PLUS
Материнская плата GA-MA790XTA-UD4
SATA III 640Gb (7200об, 64мб, серия Black) Western Digital.
DDR3 PC10666 4GB Kingston 2X2048 KVR1333D3N9/4G
Монитор LCD 24" Acer G245HABID 1920Х1080
БП IN WIN 620.
видеокарта Radeon HD 5850.

проблемы закончились.
но появились другого характера. материнска с поддержкой SATA3, а скорость, такое ощущение, словно упала.
например, на предыдуще мамке установка винды занимала несколько минут. на этой почти пол часа ушло.
включалась система также на предыдущей за 15 секунд, тут засекал - 55сек.
хотя мамка в два раза дороже и по описаниям должна наоборот работать быстрей...
возможно из-за бОльшего количества контроллеров запуск и установки стали медленнее.
а может че в биосе не так настроено...
может из-за поддержки видеокартой Директа11.
вот протестировал скорость работы жесткого диска:



незнаю, нормально ли это...

и проверил тип хранения данных Эверстом:

Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
...подозрение, что жгет их блок питания. потому поменял и бэушный левый блок на новый...

Абсолютно верное решение. Уже 10 лет пользую брендовые БП - половина проблем с железом ушла в небытие...
Re[Алексей_1982]:
[quote=Алексей_1982]но появились другого характера. материнска с поддержкой SATA3, а скорость, такое ощущение, словно упала.
например, на предыдуще мамке установка винды занимала несколько минут. на этой почти пол часа ушло.
включалась система также на предыдущей за 15 секунд, тут засекал - 55сек.
хотя мамка в два раза дороже и по описаниям должна наоборот работать быстрей...
возможно из-за бОльшего количества контроллеров запуск и установки стали медленнее.
а может че в биосе не так настроено...
может из-за поддержки видеокартой Директа11.
вот протестировал скорость работы жесткого диска:[quote]

http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=107604
Re[Aparatchik]:
прочитал:
[quot]Редкий хард до 140MB/c дотягивает.[/quot]

хм... у меня судя по тесту выше чтение до 180мб/сек дотягивает...

Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
прочитал:
[quot]Редкий хард до 140MB/c дотягивает.[/quot]

хм... у меня судя по тесту выше чтение до 180мб/сек дотягивает...


Оно, дело то, может и не в харде вовсе?
Re[Aparatchik]:
Цитата:
от: Aparatchik
Оно, дело то, может и не в харде вовсе?

да фиг его знает. все остальное работает нормально.
тестировал видюху на волосатом бублике. 32фпс и 1912 очей при этих настройках:



и 179фпс и 7200 очей при отключение супертяжа, сглаживания и на разрешении 1024х768.


единственное что - прегрев довольно сильный. при включении все на максимум на разрещшении 1920х1080 через пять минут проверки на стабильность волосатый бублик показал , что видео разогрелась до 86 градусов по датчику(на ощупь рука уже после +70 обжигается, на 86 не пробовал, можно ожог получить. жаль термопары нет для проверки. было бы интересно). потом еще в течении 20 минут температура больше не менялась. +85 +86 градусов. правда у меня в квартире на термометре +37. так что зимой еще надо будет проверить, когда в квартире будет +8 +12.


сегодня еще память и проц потестирую.



Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
единственное что - прегрев довольно сильный. при включении все на максимум на разрещшении 1920х1080 через пять минут проверки на стабильность волосатый бублик показал , что видео разогрелась до 86 градусов по датчику(на ощупь рука уже после +70 обжигается, на 86 не пробовал, можно ожог получить. жаль термопары нет для проверки. было бы интересно). потом еще в течении 20 минут температура больше не менялась. +85 +86 градусов. правда у меня в квартире на термометре +37. так что зимой еще надо будет проверить, когда в квартире будет +8 +12.

Подробнее


Для данной видяхи +86-многовато,что у 5850 что у 5870,там система охлаждения на высоком уровне,но учитывая комнатную температуру +37 понять можно.А какова скорость вращения турбины?Вам на 100% выставить надо, и хард вероятнее всего "потеет"не хило, крышку системника,держать закрытой,вам строго противопоказано,пока лето не закончиться!
Блин, вы что на улице живёте? Летом +37,зимой +8 это ж спартанские условия!
Re[Aparatchik]:
Хм, просмотрел ваш скрин внимательнее-хард +38 вполне норма.
Re[Aparatchik]:
А температура MB что кажет?
Re[Aparatchik]:
Цитата:

от:Aparatchik
Для данной видяхи +86-многовато,что у 5850 что у 5870,там система охлаждения на высоком уровне,но учитывая комнатную температуру +37 понять можно.А какова скорость вращения турбины?Вам на 100% выставить надо, и хард вероятнее всего "потеет"не хило, крышку системника,держать закрытой,вам строго противопоказано,пока лето не закончиться!
Блин, вы что на улице живёте? Летом +37,зимой +8 это ж спартанские условия!

Подробнее

волосатый бублик грузит видяху на 100%. в играх температура около +60 +70 градусов. для 5850 это норма. на оверлокерс писали. также писали, что норма в максимальной нагрузке +86. так что за приделы не выходит.
без нагрузки +39 +41.
для примера норма штатной температуры GF 480 в играх +95 градусов. страшно представить сколько она выдает в максе...
насчет мощного охлаждения. дык и видюха очень не хилая. видеокарты такого класса греются очень сильно. и 86 градусов на максе при комнатной +37 это весьма не плохо.
системник у меня никогда не закрывается. часто лазию туда ;)

скорость вращения турбины около 20-25%.

насчет условий. просто никак дома сплит не поставлю.
Re[Aparatchik]:
Цитата:
от: Aparatchik
А температура MB что кажет?

всмысле мат.платы? +40 в простое, +50 в нагрузке.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Абсолютно верное решение. Уже 10 лет пользую брендовые БП - половина проблем с железом ушла в небытие...

Какие на Ваш взгляд БП "брендовые"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.