Нужен совет по выбору дисковой конфигурации!
Всего 36 сообщ.
|
Показаны 21 - 36
Re[_AVN]:
AVN, спасибо за совет. Обязательно учту ваше мнение. ;)
Re[Demark]:
а мне вот интересно, нахрена 4 гига памяти???
при любом раскладе - вида будет работать максимум с тремя гигами!!!
при любом раскладе - вида будет работать максимум с тремя гигами!!!
Re[нигер соскочивший с цифромыла]:
64 битное ядро поставьте (отдельный релиз.
и будет вам счастье хоть до 8-ми...
и будет вам счастье хоть до 8-ми...
Re[нигер соскочивший с цифромыла]:
от: нигер соскочивший с цифромыла
а мне вот интересно, нахрена 4 гига памяти???
при любом раскладе - вида будет работать максимум с тремя гигами!!!
А я бы наоборот рекомендовал поставить все 8Gb (все что поддерживает мамка) и на 5-6Gb организовать виртуальный диск, на него и скрэч диск фотошопа. Фотошоп реально ускорится.
Re[Demark]:
Если более не планируете вкладывать деньги в эти игры, то совет такой. Соберите любую предложенную Вам конф. Поставьте виндус, все дрова и мин. набор необх. Вам ПО (PS в том числе). Сделайте образ диска "ЦЭ" (Acronis например). Положите образ на DVD-RW. Придумайте сценарий тестирования (ресайз с увелич. разр., extrude фильтр или какие там у Вас частые операции - погоняйте пакетом) и потестируйте разные конфигурации получая каждый раз рабочую винду из образа. Сразу поймете что Вам нужно. Напр. у меня 3х250 сигейт барракуда в раид0 на все + архивы на DVD. Больше винтов уже требуют внешний раид контроллер - прирост скорости невелик оказался на встроенном.
Вы не пишете ничего по-пов. докупок - поэтому Вам дают ответы с "фантазией". Напишите, конкр. какое железо исп.
Иначе возможны разные ситуации :)
Для Ваших трех винтов и напр. 2 Гб памяти я бы попробовал так
250 барракуда - win, ps, swap, хранилище файлов
2 х 74 WD - RAID0 под рабочее пространство PS (+scratch disk) и промежуточное хранение обрабатываемого набора файлов.
Вы не пишете ничего по-пов. докупок - поэтому Вам дают ответы с "фантазией". Напишите, конкр. какое железо исп.
Иначе возможны разные ситуации :)
Для Ваших трех винтов и напр. 2 Гб памяти я бы попробовал так
250 барракуда - win, ps, swap, хранилище файлов
2 х 74 WD - RAID0 под рабочее пространство PS (+scratch disk) и промежуточное хранение обрабатываемого набора файлов.
Re[Demark]:
от:Demark
Нет уж четырёх дисков на комп мне вполне хватит! :D Зачем мне суперкорость на диске для хранения файлов? Он будет задействован только при чтении\записи файла и при копировании снимков из камеры в комп. А это происходит не каждую секунду и даже не каждую минуту. Так что можно обойтись и стандартной скоростью Баракуды.Подробнее
Я к тому, что просто RAID 0 (не зеркало) - это для скорости. Но делать его без RAID 1 - очень опасно.
Так что или RAID 1 или RAID 1+0, но никак не RAID 0
Re[нигер соскочивший с цифромыла]:
от: нигер соскочивший с цифромыла
а мне вот интересно, нахрена 4 гига памяти???
при любом раскладе - вида будет работать максимум с тремя гигами!!!
А что мешает поставить Vista x64? И ни каких проблем с 4Гб!
И кто считал, что Фотошоп не использует все 4 гига? А если обрабатывается большой файл в TIFF 16 бит с полноформатной матрицы?
Re[Каноник]:
[quote=Каноник] (откуда у них 75 Гбайт? может, 80?).
есть винты у WD они 75 Гб и 10000 обротов.
есть винты у WD они 75 Гб и 10000 обротов.
Re[нигер соскочивший с цифромыла]:
от: нигер соскочивший с цифромыла
а мне вот интересно, нахрена 4 гига памяти???
при любом раскладе - вида будет работать максимум с тремя гигами!!!
Работать будет со всеми 4-мя. Другое дело что не все из этих 4-х отдаст Фотошопу или какой другой программе. Но это не плохо - она свою часть памяти тоже для дела использует.
Re[Demark]:
автор, купи себе ещё раптор и обьдени три винта(а лучше больше) в райд 5.
а вообще лучше 8гиг памяти + скратч на виртуальный диск и ничего больше не надо.
а вообще ждём и молимся на адобе в предверии ЦС3 х64
и да, висты всякие скорости не прибавляют лучше хр х64.
но если памяти 3гига - наверное лучше х32
а вообще лучше 8гиг памяти + скратч на виртуальный диск и ничего больше не надо.
а вообще ждём и молимся на адобе в предверии ЦС3 х64
и да, висты всякие скорости не прибавляют лучше хр х64.
но если памяти 3гига - наверное лучше х32
Re[Alex6999]:
Купите макинтош.. ;)
Re[BlackRed]:
от: BlackRed
А я бы наоборот рекомендовал поставить все 8Gb (все что поддерживает мамка) и на 5-6Gb организовать виртуальный диск, на него и скрэч диск фотошопа. Фотошоп реально ускорится.
+1
Re[BlackRed]:
от: BlackRed
А я бы наоборот рекомендовал поставить все 8Gb (все что поддерживает мамка) и на 5-6Gb организовать виртуальный диск, на него и скрэч диск фотошопа. Фотошоп реально ускорится.
+1. Разница действительно заметная.
В общем-то и 4 гига неплохо. Я бы разбил на 1 гб оперативки + 3 гб скрэтч.
Re[BlackRed]:
от: BlackRed
А я бы наоборот рекомендовал поставить все 8Gb (все что поддерживает мамка) и на 5-6Gb организовать виртуальный диск, на него и скрэч диск фотошопа. Фотошоп реально ускорится.
А никто не скинет ли ссылочку, как организовать скрэч диск в оперативной памяти?
Re[Demark]:
от: Demark
А никто не скинет ли ссылочку, как организовать скрэч диск в оперативной памяти?
RAMDisk "Enterprise" для Windows 2000 / Windows XP / Server 2003
Re[BlackRed]:
Спасибо за ссылку! Попробую эту прогу! :)
