Нужен совет по фотопленке для экстримальных условий

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[KRESS]:
Цитата:

от:KRESS
Вообще-то спрашивая про пленку я имел ввиду не светочувствительность пленки, а будут ли искажения цветопередачи на фотоснимке если освещение галогеновые лампы+ вспышка.Может быть для съемки при освещении галогеновыми лампами сусуствет специальная пленка как для съемки в инфрокрасных лучах?

Подробнее

Кстати, а у Вас там потолки ета...какого цвета? потому что если они хотя-бы приближенно белого цвета, то это вообще развязывает фотографу руки - прикрепите к вспышке белую картонку сзади и направьте ее (вспышку) в потолок! А картонка часть света направит в лицо и будут у всех искорки в глазах, а задним планом можно сделать окно, если только конечно за окном не полярная ночь
Re[Андрей Мердишев]:
а есле они деревяные то фспышка отбитая апстену (за кадром естессно!) пожелтеет как раз почти до галогена
Re[L4m3r]:
Эта тарабарщина по каковски на мове что ли? И прчем тут цифромыло если у мея фотоэкспономерт имеется. Я то вообще про пленку спрашивал.Цифромыло в таких условиях вообще неснимает одно слово шумиттттттт.
Re[Андрей Мердишев]:
Цитата:

от:Андрей Мердишев
Кстати, а у Вас там потолки ета...какого цвета? потому что если они хотя-бы приближенно белого цвета, то это вообще развязывает фотографу руки - прикрепите к вспышке белую картонку сзади и направьте ее (вспышку) в потолок! А картонка часть света направит в лицо и будут у всех искорки в глазах, а задним планом можно сделать окно, если только конечно за окном не полярная ночь

Подробнее



Потолок наффик какая разница, только, если он ярко-красный (-зелёный, -синий...). А так, лопуха хватит.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
Всем пасибо за советы.Тема закрыта.
Re[KRESS]:
Всем спасибо за ранне высказанные советы.Сниманал пленкой фуджипресс 800.Вечеренка была в ресторане Метрополь, потолки около 6 метров, а может быть и выше. Освещение лампы накаливая в хрустальныих люстрах (для торжественной части) потом галогеновые прожектора.Фотографиями (покак был трезвый) очень доволен. Цветопередача просто супер, доволен на все 100%.Правда когда снимал при исскуственном освещении с двумя вспышками,товарищ дал напрокат фильтр Шнайдер для данного вида съемки,действительно с фильтром цветопередача, особенно кожи на лицах и руках существенно отличалась в лучшую сторону чем без фильтра.Конечно первую премию по результатам "фотосессии" среди сотрудников компании фотолюбителей,мне не дали,наградили лишь ценным подарком.Но всеравно результатами доволен.Наверное с цифромыла опять на пленку перейду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.