Нужен совет по фотопленке для экстримальных условий
Всего 26 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Нужен совет по фотопленке для экстримальных условий
Добрейший всем вечерок. На работе к праздникам намечается корпоративная вечеринка в ресторации условия съемки: освещаются только столики свечами и светильниками с галогеновыми лампами.Танц пол освещается галогеновыми прожекторами.Сам зал не освещается.Из фотокамер меется цифромыло и старый пленочный Никон Ф-80 с родной вспышкой SB-22.Посоветуйте фотопленку для данный условий съемки.
Re[KRESS]:
fuji neopan/ilford delta 1600
Re[KRESS]:
Вы для начала решите что и зачем там снимать.
Практика показывает, что большинство (за редчайшим исключением) корпоративных вечеринок вообще не стоит того, чтобы их снимать, равно как и свадебный банкет.
Практика показывает, что большинство (за редчайшим исключением) корпоративных вечеринок вообще не стоит того, чтобы их снимать, равно как и свадебный банкет.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от:Schnappi das Kleine Krokodil
Вы для начала решите что и зачем там снимать.
Практика показывает, что большинство (за редчайшим исключением) корпоративных вечеринок вообще не стоит того, чтобы их снимать, равно как и свадебный банкет.Подробнее
Очень дельный совет!
Re[KRESS]:
хз что сказать но могу вот что
Что не узнаешь, пока не сфотографируешь.
1. Макросъемка
На твоей фотографии настоящего трилобита на пляже видна
кучка мокрого песка из кошачей уборной, десяток окурков, три косточки от
персика, один презерватив, одна салфетка... и да, какой-то убогий серый
камушек, отдаленно похожий на трилобита.
2. Съемка архитектуры.
Один американский турист способен полностью загородить Кельнский собор
одной своей задницей или головой - в зависимости от точки съемки. Одному
американскому туристу равняется одна английская престарелая туристка с
картой, два французских туриста, три русских туриста и бутылка,
экскурсия японских туристов. При въезде в страну им всем платят за то,
чтобы они бегали перед тобой.
3. Съемка животных.
Любая черепаха или улитка способны убежать из кадра быстрее, чем
двигается затвор фотоаппарата. Животное, похожее на нежный меховой
клубочек, на фотографии проявляет свою истинную сущность, превращаясь в
слюнявого, зубастого и порядком облезшего монстра.
4. Портрет в интерьере.
Вариант а) Цвета ковра на стене, скатерти, обивки, мебели, ковра на полу
и занавесок, а также освещение, не гармонируют друг с другом
категорически. Любые модели на этом фоне оказываются героями
перестроечного фильма про сумасшедшего алкоголика и умственно отсталую
проститутку.
Вариант б) Все цвета гармонируют. На этом фоне любые модели оказываются
испуганными провинциалами, впервые заглянувшими в магазин ИКЕА.
5. Уличная съемка.
Все люди только и ждут, когда ты поднимешь камеру. Тогда они немедленно
показывают плохие зубы, прикрывают глаза, опускают руки и прячут все то
интересное, что должно было оказаться в кадре. На пустой темной улице
вспышка фотоаппарата освещает не менее десятка страшных бандитских харь,
и все они смотрят на тебя.
6. Эротическая фотосъемка.
Только благодаря фотографии ты узнаешь, что у тебя (твоей подруги) почти
нет груди и очень много целлюлита. На особо удачных кадрах видно, что
груди у тебя просто нет, зато на животе умещается целых восемь с
половиной складочек. Главное правило эротической фотографии: никогда,
слышите, никогда! не обмазывайте модель взбитыми сливками или шоколадом.
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=78663
Что не узнаешь, пока не сфотографируешь.
1. Макросъемка
На твоей фотографии настоящего трилобита на пляже видна
кучка мокрого песка из кошачей уборной, десяток окурков, три косточки от
персика, один презерватив, одна салфетка... и да, какой-то убогий серый
камушек, отдаленно похожий на трилобита.
2. Съемка архитектуры.
Один американский турист способен полностью загородить Кельнский собор
одной своей задницей или головой - в зависимости от точки съемки. Одному
американскому туристу равняется одна английская престарелая туристка с
картой, два французских туриста, три русских туриста и бутылка,
экскурсия японских туристов. При въезде в страну им всем платят за то,
чтобы они бегали перед тобой.
3. Съемка животных.
Любая черепаха или улитка способны убежать из кадра быстрее, чем
двигается затвор фотоаппарата. Животное, похожее на нежный меховой
клубочек, на фотографии проявляет свою истинную сущность, превращаясь в
слюнявого, зубастого и порядком облезшего монстра.
4. Портрет в интерьере.
Вариант а) Цвета ковра на стене, скатерти, обивки, мебели, ковра на полу
и занавесок, а также освещение, не гармонируют друг с другом
категорически. Любые модели на этом фоне оказываются героями
перестроечного фильма про сумасшедшего алкоголика и умственно отсталую
проститутку.
Вариант б) Все цвета гармонируют. На этом фоне любые модели оказываются
испуганными провинциалами, впервые заглянувшими в магазин ИКЕА.
5. Уличная съемка.
Все люди только и ждут, когда ты поднимешь камеру. Тогда они немедленно
показывают плохие зубы, прикрывают глаза, опускают руки и прячут все то
интересное, что должно было оказаться в кадре. На пустой темной улице
вспышка фотоаппарата освещает не менее десятка страшных бандитских харь,
и все они смотрят на тебя.
6. Эротическая фотосъемка.
Только благодаря фотографии ты узнаешь, что у тебя (твоей подруги) почти
нет груди и очень много целлюлита. На особо удачных кадрах видно, что
груди у тебя просто нет, зато на животе умещается целых восемь с
половиной складочек. Главное правило эротической фотографии: никогда,
слышите, никогда! не обмазывайте модель взбитыми сливками или шоколадом.
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=78663
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
fuji neopan/ilford delta 1600
не пойдет, даже на на 1/2,8
только илфорд 3200, а лучше еще и пуш до 6400
Автор, кроме фуджипресс 800/1600 вариантов нет
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
не пойдет, даже на на 1/2,8
только илфорд 3200, а лучше еще и пуш до 6400:D ;)
Автор, кроме фуджипресс 800/1600 вариантов нет
Во блин, а мужики-то и не знали. И как народ свадьбы снимает на 100-400 iso. Дураки, наверное.
И всё же ещё раз совет -- подумать, стоит ли вообще снимать.
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от: Schnappi das Kleine Krokodil
Во блин, а мужики-то и не знали. И как народ свадьбы снимает на 100-400 iso. Дураки, наверное.
.
потому что вопросов не задают. а берут и снимают
;) :D
Re[Блуждающий в потемках]:
зачем 3200 если со вспышкой снимать ?
Re[Russian Vodka]:
от: Russian Vodka
зачем 3200 если со вспышкой снимать ?
а зачем тогда про пленку для экстремальных условий спрашивать
тогда и простая суперия 100/400 сойдет.
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
а зачем тогда про пленку для экстремальных условий спрашивать
тогда и простая суперия 100/400 сойдет.
ну видимо он не знал )
Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:
от:Schnappi das Kleine Krokodil
Вы для начала решите что и зачем там снимать.
Практика показывает, что большинство (за редчайшим исключением) корпоративных вечеринок вообще не стоит того, чтобы их снимать, равно как и свадебный банкет.Подробнее
Снимать собираюсь "торжественную часть" банкета.У нас в конторе 320 сотрудников и как в старые социалистические времена всегда проходит торжественая часть с вручения вымпелов и почетных грамот.Затем как у В.В. Высотского"Раздали маски клоунов,слонов и олкоголиков" типа импровизированного маскарада с конкурсами или как в итальянском к/ф про Фантоция.Не явка карается не получением премии по итогам года.Потом выпускается "портфолио" и чьи фотогографии руководством признаются лучшими получает премию от компании.Профессиональные фотографы не приглашаются,по причине соблюдения короративной этики,поэтому в конкурсе лучший фотограф компании участвуют только сотруднки. Вторая часть сам банке не фоторгафируется. Всем спасибо за советы.
Re[KRESS]:
Вообще-то спрашивая про пленку я имел ввиду не светочувствительность пленки, а будут ли искажения цветопередачи на фотоснимке если освещение галогеновые лампы+ вспышка.Может быть для съемки при освещении галогеновыми лампами сусуствет специальная пленка как для съемки в инфрокрасных лучах?
Re[KRESS]:
[quote=KRESS]Снимать собираюсь "торжественную часть" банкета.У нас в конторе 320 сотрудников и как в старые социалистические времена всегда проходит торжественая часть с вручения вымпелов и почетных грамот./quote]
Fuji NPH 400 ( +0,5 поправку), лопух побольше. Всё.
Сымать крупноплановые портреты, смотреть, шоб в кадре не было микрофона у рта, пластикового стакана в руке, т.п.
Fuji NPH 400 ( +0,5 поправку), лопух побольше. Всё.
Сымать крупноплановые портреты, смотреть, шоб в кадре не было микрофона у рта, пластикового стакана в руке, т.п.
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
не пойдет, даже на на 1/2,8
только илфорд 3200, а лучше еще и пуш до 6400:D ;)
Автор, кроме фуджипресс 800/1600 вариантов нет
Хм.. ну если руки крепкие и дальномерная камера, то пойдет без вопросов. Хотя у меня и с зеркалкой выходило на Iso1600
Re[QUAsit]:
Камера Nikon f-80.объектив Nikkor AF 28-70mm f/3,5-4,5 D.
Мы же не профии.Мы любители.
Мы же не профии.Мы любители.
Re[KRESS]:
от:KRESS
Вообще-то спрашивая про пленку я имел ввиду не светочувствительность пленки, а будут ли искажения цветопередачи на фотоснимке если освещение галогеновые лампы+ вспышка.Может быть для съемки при освещении галогеновыми лампами сусуствет специальная пленка как для съемки в инфрокрасных лучах?Подробнее
чтоб забить галогенки требуется пленка чувствительностью поменьше, пыха помощнее и бита, чтобы было чем отбиться от коллег, когда она глазки протрут
Re[KRESS]:
от: KRESS
Камера Nikon f-80.объектив Nikkor AF 28-70mm f/3,5-4,5 D.
Мы же не профии.Мы любители.
А я вообще фотоламер! Ъ Но с такой светосилой - только нормальная внешняя вспышка и обыкновенная пленка ISO400 или даже 160 - в внешней пыхой отменно выйдет.
Я удерживал 1/25 на ISO1600 с EOS5 и полтинником 50/1.4 (диафрагма была f|2)
Re[QUAsit]:
Выспышки есть и целых две внешняя -Nikon SB-22 AF TTL и UNAMAT AF 3200 TTL (Nikon) без прводное устройство на фоторезисторе UNAMAT с "горячем" башмаком для синфронизации внешней и дополнительной выспышки.
Re[KRESS]:
цыфромыло е?
вот им свет и проверяеца
А ДЛЯ НАРМАЛЬНОЙ ЦВЕТО ПЕРЕДАЧИ ФТАКОМ УЖОСЕ БЕРЁЦА ЧОРНО БЕЛОЁ ПЛЪОНКО
либо фсё конвертируеться приэтом 1600 быстро превращаются в 100..
либо фсё конвертируеться приэтом 1600 быстро превращаются в 100..
