Я пока новичёк, но хочу заниматься фотографией профессионально. У меня уже было несколько заказов, но в целом с этим пока еще плохо. Бесплатно люди с удовольствием идут на съемку, но как дело доходит до денег, то все клиенты обычно разбегаются со словами - мы хотим обычную непрофессиональную фотосессию...
Мне кажется, что людям надо что то еще, м.б. стоит сделать свой сайт? Что скажите, поделитесь советом
Нужен совет на счет самопродвижения
Всего 19 сообщ.
|
Показаны 1 - 19
Нужен совет на счет самопродвижения
Re[OEfimon]:
от:OEfimon
Я пока новичёк, но хочу заниматься фотографией профессионально. У меня уже было несколько заказов, но в целом с этим пока еще плохо. Бесплатно люди с удовольствием идут на съемку, но как дело доходит до денег, то все клиенты обычно разбегаются со словами - мы хотим обычную непрофессиональную фотосессию...
Мне кажется, что людям надо что то еще, м.б. стоит сделать свой сайт? Что скажите, поделитесь советомПодробнее
Все просто, говорите, что т.н. "непрофессиональная сессия" стоит в 2 раза дороже.
Re[OEfimon]:
"...мы хотим обычную непрофессиональную фотосессию... " - тут же соглашаться и говорить: Ок! Тогда это будет стоить...."...".Другого пути нет. С деньгами расставаться никто не любит.
Re[OEfimon]:
А вообще, чтобы не разводить флуд понапрасну, выложите свои работы, именно те, которые считаете наилучшими, можно в альбом, можно в галерею. Тогда можно будет сказать что-то определенное.
Re[OEfimon]:
Да, конечно, сегодня вечерком выложу обязательно!
Re[OEfimon]:
от:OEfimon
Я пока новичёк, но хочу заниматься фотографией профессионально. У меня уже было несколько заказов, но в целом с этим пока еще плохо. Бесплатно люди с удовольствием идут на съемку, но как дело доходит до денег, то все клиенты обычно разбегаются со словами - мы хотим обычную непрофессиональную фотосессию...
Мне кажется, что людям надо что то еще, м.б. стоит сделать свой сайт? Что скажите, поделитесь советомПодробнее
Выход один: заведите себе знакомого среди профи, подружитесь с ним (рыбалка, кабак, девочки и т.п.) и.. :) профи Вам помогут с заказами (свадьбы, корпор., похороны).
Re[int2eh]:
Ага! Особливо значимо что Вы из Москвы...Все сидять и ждуть: ну с кем ба поделисся???? Куды ба денги исчо выкинуть..дявать некуда!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ага! Особливо значимо что Вы из Москвы...Все сидять и ждуть: ну с кем ба поделисся???? Куды ба денги исчо выкинуть..дявать некуда!
Павел, а у меня было так - в соседнем подъезде на старой кв. жил профифотограф....... :)
Re[OEfimon]:
Сайт-визитку есть смысл сделать, а создавать серьёзный сайт и потом раскручивать нет смысла - уже обсуждали это тему (и наверное не один раз).
Лучше иметь твёрдое портфолио (альбом с распечатками например).
Обзаводитесь агентами, связями, ходите везде где только можно и предлагайте свои услуги.
Лучше иметь твёрдое портфолио (альбом с распечатками например).
Обзаводитесь агентами, связями, ходите везде где только можно и предлагайте свои услуги.
Re[int2eh]:
Нет правил без исключениё...А если у человека и соседних подьездов нет?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Нет правил без исключениё...А если у человека и соседних подьездов нет?
Тогда невезуха! А вот у меня всё есть, хотя.. :( хотел бы еще иметь туфли как у Путина, но это видать не судьба - я даже его размер не знаю, и тем более фасон ..и сколько они стоят, но можно с его ноги и ношенные?!!! :(
Re[OEfimon]:
Добавил немного фото, больше система не дает.
Re[Павел Ионас]:
Нет, из Питера.
Я так полагаю, что наличие своего сайта должно свидетельствовать о профессиональном подходе и как бы способствовать привлечению клиентов.
А как ищете или точнее говоря, клиенты находят вас?
Я так полагаю, что наличие своего сайта должно свидетельствовать о профессиональном подходе и как бы способствовать привлечению клиентов.
А как ищете или точнее говоря, клиенты находят вас?
Re[OEfimon]:
Я - не образец для подражания. Меня многие знают.Часто клиенты передают от одного к другому.
Re[OEfimon]:
от: OEfimon
Добавил немного фото, больше система не дает.
По обработке фото и цветам - нормально.
По сути - еще рано за деньги. Если учесть, что сие лучшее, то рано.
Вы еще не научились управлять всем снимаемым пространством, а сосредотачиваетесь на главном объекте. Это как в поговорке - "За деревьями леса не видать".
Re[OEfimon]:
А я бы не выкладывал детей без спроса в сеть...
Re[OEfimon]:
А сами то вы как их ищите?
Нужен совет на счет самопродвижения
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[OEfimon]:
от:OEfimon
Я пока новичёк, но хочу заниматься фотографией профессионально. У меня уже было несколько заказов, но в целом с этим пока еще плохо. Бесплатно люди с удовольствием идут на съемку, но как дело доходит до денег, то все клиенты обычно разбегаются со словами - мы хотим обычную непрофессиональную фотосессию...
Мне кажется, что людям надо что то еще, м.б. стоит сделать свой сайт? Что скажите, поделитесь советомПодробнее
может быть стоит сначала достигнуть профессионального уровня что бы заниматься профессиональной съемкой?
