Нужен хороший Zoom 20x и быстрый GPS

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужен хороший Zoom 20x и быстрый GPS
Прошу помощи товарищи, по работе необходим фотоаппарат с хорошим zoom и не глючным gps (есть canon s100 там с gps полная беда, долго ловит иногда пропадает) либо с качественным ПО от производителя для смартфона, для синхронизации.

Нужно фотографировать электроприборы на столбах чтобы был виден текст, не слишком мелкий, с gps привязкой к фотографии.
Re[chocogo]:
смарфон
Re[Rising]:
Цитата:
от: Rising
смарфон


Какой посоветуете ?
Re[Rising]:
Цитата:
от: Rising
смарфон


согласен. если хороший GPS, но без 20х зума - то смартфон.

если GPS фотика не сразу ловит спутники, то это скорее всего связано с полным отключением модуля GPS на более чем минут 5-10.
А на смартфонах модуль похоже раз в какое-то время - полминуты или меньше включается. При этом мощность батареи ест, но не так как сильно как если постоянно включен.

у меня в авто в прикуриватель (котрый имеет плохой контакт, иногда отключает девайсы подключенные к нему), если выключен бывает на 5-30сек (рукой задеваю при переключении скорости) - ловит спутники или мгновенно или через секунд 10. Если полдня выключен - ловит долго - минут 5.
Re[Rising]:
Цитата:
от: Rising
смарфон
это ж топикстартеру тогда на каждый столб лезть придется. Он ведь с земли хочет достать, поэтому про 20х зум и спрашивает.
Глянул я на е-каталоге из наличных ультразумов с gps навигацией есть только два Никона Р900 и S9900
Re[chocogo]:
Цитата:
от: chocogo
Какой посоветуете ?

Самсунг С20.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Самсунг С20.

За 100 тыс рублей ? )

Смотрю вариант Nikon Coolpix A1000 и связка со смартфоном, кто нибудь работал с их софтом ? Не глючный ли он. Просто объем по фоткам будет большой, и не хотелось бы чтобы он начал глючить неожиданно по геотегам
Re[chocogo]:
Цитата:

от:chocogo
За 100 тыс рублей ? )

Смотрю вариант Nikon Coolpix A1000 и связка со смартфоном, кто нибудь работал с их софтом ? Не глючный ли он. Просто объем по фоткам будет большой, и не хотелось бы чтобы он начал глючить неожиданно по геотегам

Подробнее


Можно рассмотреть китайцев, сейчас 10x оптический зум уже много где. Всякие хуявэи и хоноры за 30-35 тр. Но Самсунг обещает 100X зум
Re[limboos]:
Цитата:
от: limboos
Можно рассмотреть китайцев, сейчас 10x оптический зум уже много где. Всякие хуявэи и хоноры за 30-35 тр. Но Самсунг обещает 100X зум

Что то кроме OPPO Reno 10x Zoom не вижу больше не чего, которого уже нету в продаже, только на авито б/у
Re[chocogo]:
Цитата:
от: chocogo
Какой посоветуете ?

топы от сяоми и самса
Re[chocogo]:
Цитата:
от: chocogo
Что то кроме OPPO Reno 10x Zoom не вижу больше не чего, которого уже нету в продаже, только на авито б/у


Ну да посмотрел, там поменьше оптический, но вам же чисто для фиксации. Цифровой зум вполне подойдет.
Re[chocogo]:
Давайте сначала расклад. Какое расстояние у вас будет от объектива до объекта съемки и размер текста. Я проделаю на своем р-520. завтра если успеете.
Только постарайтесь не отказываться от видоискателя...без него сложновато.
" НАВИГАЦИЮ" Я НА СВОЕМ НЕ ВКЛЮЧАЛ НИ РАЗУ...как то не требовалось.
Re[MERKURU]:
Цитата:

от:MERKURU
Давайте сначала расклад. Какое расстояние у вас будет от объектива до объекта съемки и размер текста. Я проделаю на своем р-520. завтра если успеете.
Только постарайтесь не отказываться от видоискателя...без него сложновато.
" НАВИГАЦИЮ" Я НА СВОЕМ НЕ ВКЛЮЧАЛ НИ РАЗУ...как то не требовалось.

Подробнее


Обычный электрический столб 10 метров примерно может чуть больше, еще можно накинуть что иногда не всегда можно подойти близко к столбу, на самом верху счетчик такого типа https://ibb.co/SB3G3mY фото сделано на canon s100 с максимальным зумом в идеальную погоду
Счетчик будет в прозрачном футляре, что еще усложнит фотографирование
Re[MERKURU]:
Цитата:

от:MERKURU
Давайте сначала расклад. Какое расстояние у вас будет от объектива до объекта съемки и размер текста. Я проделаю на своем р-520. завтра если успеете.
Только постарайтесь не отказываться от видоискателя...без него сложновато.
" НАВИГАЦИЮ" Я НА СВОЕМ НЕ ВКЛЮЧАЛ НИ РАЗУ...как то не требовалось.

Подробнее


Проверьте пожалуйста как работает gps на вашем p520 с фото возможностями я думаю он справится, если что возможно рассмотрю вариант Nikon Coolpix P610 б/у 12 тыс рублей на авито плюс wifi есть
Re[chocogo]:
Цитата:
от: chocogo
Проверьте пожалуйста как работает gps на вашем p520 с фото возможностями я думаю он справится, если что возможно рассмотрю вариант Nikon Coolpix P610 б/у 12 тыс рублей на авито плюс wifi есть


Хорошо... попробую.
Re[chocogo]:
Цитата:
от: chocogo
Что то кроме OPPO Reno 10x Zoom не вижу больше не чего, которого уже нету в продаже, только на авито б/у

Да, это наверно единственный вариант с 10х зумом из телефонов.
Re[chocogo]:
Цитата:

от:chocogo
Обычный электрический столб 10 метров примерно может чуть больше, еще можно накинуть что иногда не всегда можно подойти близко к столбу, на самом верху счетчик такого типа https://ibb.co/SB3G3mY фото сделано на canon s100 с максимальным зумом в идеальную погоду
Счетчик будет в прозрачном футляре, что еще усложнит фотографирование

Подробнее

Возможно, что вам подойдут недорогие, карманные смарт-фотокамеры от Самсунг, с большими зумами.
Камерами можно управлять и с смартфонов.
Мне приходилось снимать тексты объявлений, за 8-15 метров камерой с 12х зумом - Samsung WB-50F – брал за 6000р., новый.

Там, иногда возникало еще 2 проблемы – большая выдержка, значит будет и смаз из-за шевеленки рук, а вторая – это блики, когда объявление закрыто стеклом, пленкой.
Первую проблему решит, конечно штатив, но мне хватало и простого монопода или даже палки, а вторую легко устранить поляриком.

Из моделей покруче - Фотоаппарат Samsung WB150F (18х зум) - https://www.youtube.com/watch?v=k8PsGEqE7cs
Samsung WB350F (21х зум с оптич. стабом, функцией NFC ) - https://www.youtube.com/watch?v=66NnqpJ14CM
Re[chocogo]:
А зачем вам GPS, все ваши счетчики известно же где стоят, никуда не денутся, а на фото можно и дату, время съемки вывести.
Наверно, всё потом в таблицу сводят?
Re[vlad--king]:
Цитата:

от:vlad--king
Возможно, что вам подойдут недорогие, карманные смарт-фотокамеры от Самсунг, с большими зумами.
Камерами можно управлять и с смартфонов.
Мне приходилось снимать тексты объявлений, за 8-15 метров камерой с 12х зумом - Samsung WB-50F – брал за 6000р., новый.

Там, иногда возникало еще 2 проблемы – большая выдержка, значит будет и смаз из-за шевеленки рук, а вторая – это блики, когда объявление закрыто стеклом, пленкой.
Первую проблему решит, конечно штатив, но мне хватало и простого монопода или даже палки, а вторую легко устранить поляриком.

Из моделей покруче - Фотоаппарат Samsung WB150F (18х зум) - https://www.youtube.com/watch?v=k8PsGEqE7cs
Samsung WB350F (21х зум с оптич. стабом, функцией NFC ) - https://www.youtube.com/watch?v=66NnqpJ14CM

Подробнее


Нашел вот такой вариант https://cutt.ly/WtaZ8b3 попробую найти в магазинах пощупать
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king
А зачем вам GPS, все ваши счетчики известно же где стоят, никуда не денутся, а на фото можно и дату, время съемки вывести.
Наверно, всё потом в таблицу сводят?


В таблицу и google earth
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.